Аллергический отек при ГВ, чем снять?

Опять заболела, на фоне вирусной сильный аллергический отек, 1, 5 года жила без антигистаминных, хотя я страшный аллергик, но сейчас чувствую до добра это не доведет… так как в жизни уже отеки Квинке были...

какие антигистаминные действительно можно при ГВ? врач приходила, сказала ничего не знаю, отменяй ГВ и пей антигистаминныена такое не согласна

просмотрела все инструкции — везде гв противопоказание!


Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
0304376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
K Sunny
K Sunny
Семочка
7 лет
Харьков
Я прошу прощения, что поднимаю старую тему. Скажите, пжл, каким антигистаминные лечились, а то наш педиатр в отпуске, а у меня уже неделю то губы опухают, то руки и это все в кучу к риниту. Маське всего месяц, боюсь что либо принимать :(
Пожаловаться
Светлана Юрист
Светлана Юрист
Домодедово
Если отёк небольшой, можно попробовать фенистил и промывание слизистой физ раствором (на 1 литр кипячёной воды 1 чайная ложка соли). Не болейте!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Это я год назад искала совета:) но все равно спасибо:)
Пожаловаться
Светлана Юрист
Светлана Юрист
Домодедово
Отёк Квинке не собьёте обычными антигистаминными, с каждым разом отёк сильнее и сильнее, может опуститься в лёгкие и до летального довести. Мне во время беременности капали преднизолон с супрастином. Через ГВ в разы меньше проходит, чем через плаценту. У меня всегда с собой шприц и супрастин, а дома ещё и преднизолон. Колю себе сама внутримышечно в случае чего.



Пожаловаться
Stasy
Stasy
Одинцово
фенистил (нам врач перед прививкой говорила давать, почитала, а там и детям и взрослым можно)
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)

есть испанский сайт, где написаны противопоказания лекарств, то что пишут в наших инструкциях — фигня, у нас все противопоказано, а там исследуют грудное молоко

Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)

там можешь все лекарства проверять

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
Таких нет! Можно зиртек или кларетин
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анечка
10 лет
Великий Новгород (Новгород)

Люб, я капли давала доче Фенистила по назначению педиатра, у неё пищевая аллергия, раз деткам можно, то и тебе наверно можно. Иди к аллергологу. Не болейте...




Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

в июне такое было, тоже на ГВ, даже укол сделали гормональный — здесь уже думать надо о здоровье мамы, ГВ не завершала

Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
не болей
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Противопоказание будет у всех, их пьют если ожидаемый эффект превышает риск… В вашем случае риск отека квинке:( во время берем была сильное аллергич высыпан е первый раз в жизни и я изучила сравнительный анализ современных антигистаминных, самый безопасный был признан кларитин (или лоратидин, у них одно действующее вещество), к сожалению не сохранила ссылку на оргинал исследования… При беремен и гв рекомендуеться терпеть аллергию пока есть возможность и принимать препараты когда совсем ситуация начинает выходить из под контроля. А супрастин действительно один из самых вредных, это препарат первого поколения, сейчас выпускаються уже третьего поколения антигистаминные
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
А выше девочки правильно советуют, можно позвонить в ассоциацию по гв и там уточнить, akev.ru, там есть телефоны срочной помощи они консультируют и по поводу лекарств
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев

Цетиризин, лоратадин, зиртек, фенистал — все это можно при ГВ. Они совместимы. Производители лекарств не тратят денег на исследования препаратов в частных случаях типа беременности и лактации, однако есть отдельные исследования специалистов, которые поддерживают ГВ. Ориентируясь на эти исследования эти препараты имеют 0 воздействие на ребенка при ГВ. Только нужно соблюдать четко дозировку. И лечитесь на здоровье.




Пожаловаться
Алина
Алина
Николай
9 лет
Андрей
8 месяцев
Смоленск

я делаю ингаляции с буденитом, он снимает отек, кашель. у меня аллергич. астма, легкие отекаюи утром и вечером, 2 недели дышала-уже легче. он при астме и ХОБЛЕ помогает, аллергич. реакции вроде снимает.

врачи назначали еще при беременности.

щас им дышу, беродуалом и постоянно серетид

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Мне вот всегда было интересно, почему ребенку лекарство можно, а маме нельзя то же самое лекарство… я один раз зиртек пила, его же и доче давала 2 курса, знаю чтотна гв нельзя его, но один раз я бы выпила…
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

может вам позвонить консультантам по ГВ на горячую линию? нам помнится советовали, если что, звонить, они посоветуют.

ещё есть такая вещь — запрещено при ГВ пишут почти на всех лекарствах. Но есть несколько типов: категорически запрещено, или не рекомендуется и надо взвесить риски. так вот второе следует понимать как можно, но осторожно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ясения
10 лет
Давид
7 лет
Челябинск
Ксизал. Я малышку им месяц в комплексном лечении поила, очень помог.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Левоцетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание на время приема следует прекратить.

((

Показать ещё
Актуальные посты