Как убрать ночные кормления????

Нам уже 1,7 и 2 месяца мы плавно завершаем ГВ. Сейчас у нас остались только ночные кормления, засыпаем без груди. НО количество ночных кормлений не предсказуемо: в лучшем случае раза 3 за ночь, а может и каждый час просыпаться. Естественно, после такой ночки я просто никакая. А если не давать грудь, то у дочери начинается истерический плач. Моя психика не может этого выдержать, и поэтому приходится кормить при каждом просыпании. Просто покачать или погладить себя она не дает, выгибается, вырывается и плачет. Вот ума не приложу, как же убрать эти кормления, не нанося вред психике ребенка??????????


ОднаТакая
ОднаТакая
Младшенькая
9 лет
Минск
0201458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Кир
Елена Кир
Вера
9 лет
Тверь

нам 1.7 тоже хочу постепенно убрать хотя б днем. Висим на ней постоянно. Старшего 3 года кормила но с мальчишками тяжелее, девочки думаю попроще. Всем спокойствия

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

давать соску

Пожаловаться
anuta беликова
anuta беликова

Никак не уберете, пока сама не откажется. Измучаете себе и ребенка. Лучше подождать, пока сама постепенно не откажется.




Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
Здравствуйте, расскажите пожалуйста как в итоге вы убрали ночные кормления?
Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Младшенькая
9 лет
Минск


www.baby.ru/blogs/post/257086692-41539838/

Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Младшенькая
9 лет
Минск
Спасибо за совет и поддержку)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Электросталь

я закруглила ГВ одним днем… вот уже почти две недели сын засыпает с бутылочкой… пыталась ее предложить в 11 месяцев… отпихивал и рыдал. А тут я просто решила что мы готовы, хотя мозг надумывал истерики сына...

Оказалось, что и в завершении ГВ самое важное — мамин положительный настрой и спокойствие. Я покормив рано утром в выходной сына грудью сама себе сказала, что все… больше не кормлю. в итоге на ночь укладывала спать сына моя мама, поел бутылочку и спокойно уснул. я же нетуго эластичным бинтом грудь замотала… чтоб на автомате ночью не дать) и сын спокойно ночью поел бутылочку… и запах молока ему не мешал(так как спит активно и кровати ему мало… то спим мы вместе) пару раз пытался в грудь залесть, отвлекали и забывал и больше не простит! у вас муж может помочь… поспите ночь другую в отдельной комнате и главное сохраняйте спокойствие! Оно обязательно передастся ребенку! Удачи!!!

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
Не знаю даже, мы только не кушаем ночью, если целый день трущит ходит.



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Вот пишут комменты: поплачет и перестанет! Неужели не жалко ребёнка??? Значит, маленького новорожденного жалко, поэтому дают грудь каждый час и приучают к постоянному висению на груди, а после года уже не жалко — пусть орёт! Я поражаюсь!

Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Младшенькая
9 лет
Минск

А мое сердце не выдерживает, поэтому и прошу совета у уже завершивших!

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Моя спокойно без истерик дала ночные убрать только через месяц после того как день свернули, но мы на бутылку заменили, и через месяц вообще перестала ночью просыпаться.

Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Младшенькая
9 лет
Минск

Но вы поменьше, может поэтому! Да и бутылку мы с рождения не пробовали)

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Моя тоже бутылку не брала, приучали

Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Младшенькая
9 лет
Минск

Ну в 1,7 приучать к бутылке думаю глупо)))

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Это да ;) А пить ей из кружки или из поильника если давать?

Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Младшенькая
9 лет
Минск

Она просыпается тогда совсем(

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

к консультанту по гв попробуйте обратиться.

Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Младшенькая
9 лет
Минск

Придется, но не думаю что они смогут помочь в успокоении ребенка))

Пожаловаться
Murka
Murka
Курск

у нас то же самое, только еще и засыпает с грудью.

Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Младшенькая
9 лет
Минск

Так вы еще малыши совсем!