Сиськозависимый (((

*Я уже не знаю, что делать. Ситуация такая, ребенку год и месяц, на ГВ, что либо еще ест плохо, ну как плохо, ест то все, но очень маленькими порциями. Проблема заключается в том, что у ребенка реально зависимость от груди! Он прикладывается постоянно, за десять минут раз 5-10, заниматья чем либо с ребенком не удается, потому что он постоянно отвлекается на грудь… Все время!!! Никакая одежда не помогает, подбирается либо снизу, либо сверху ), а не дать начинается истерика, скандал. Словами тоже пока не объяснить, маленький пока. от соски отказался сам, в 10 месяцев, бутылки никогда не брал. Смесь не ест… с одной стороны понимаю что надо отучать от груди, дольше так продолжаться не может, мои нервы уже не выдерживают, а как быть с кормлением? да и вообще, это же не нормально  когда ребенок в год с лишним питается фактически одним молоком...
Как быть, помогите....((((

Дарина
Дарина
Санкт-Петербург
0341150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Я с 7 месяцев не кормлю и моя все ровно порой лезет… а недавно в маршрутки девушке в декольте полезла, ели достали Т.е. она понимает что еды там нет, началось это где-то месяц назад, постоянно пытается меня раздеть, да что там вообще мимо декольте не проходит 
Может тебе действительно оставить с кем-то на пару дней? Еще знакомая мне рассказывала – намазала грудь зеленкой и когда малыш требовал говорила «Сися болеет, нельзя», так через неделю забыл
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Санкт-Петербург
оставить вообще не с кем (((
да и жалко Даньку… так то подумать, ну когда еще я лялю кормить то буду? )))) я устала просто, нормально, все наладится )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Дарина, вам не нужно оставлять ребенка на несколько дней, чтобы завершить ГВ. Вам по возможности нужно просто иногда отлучаться от него, чтобы он побыл с кем то кроме вас. Гуляейте чаще, играйте на площадке, что бы ребенок отвлекался.
Это пройдет. Главное не нервничайте, ваш нервоз может ему передаваться, от того и прикладывается часто. Может какие ещё ситуации в семье, которые негативно сказываются на ребенке.
Удачи вам!
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Санкт-Петербург
Спасибо! )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
14 лет
Норильск
до сих пор сын питается почти одним грудным молоком, отлучать ни в коем случае не собираюсь. 
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Занимайтесь с ребенком интересными делами (в теплое время года прогулки), отвлекайте – ой, ты хочешь пить? Вот твой любимый сок! «Титя днем отдыхает».

 Не провоцируйте ребенка внешним видом – старайтесь дома не ходить в открытых майках, топах с декольте, только типа «футболки под горло».

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Санкт-Петербург
мы попробуем, спасибо )))
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Дарина, я полностью поддерживаю мнение Анжелики.

Из своего опыта и опыта подруг – в районе года (год  и два, год и четыре) у них такой вис начинается (особенно, если мама ограничить пытается или сама нервничает). Через пару месяцев пройдет. До 2-х лет так прикладываться не будет точно. У меня в год и четыре кончилось. Остались только сосания на сон и на встречу. А уж как висел до этого, я думала, рехнусь:) Хотя и знала, что это норма.

Вы можете наладить отлучки из дома на 2-3 часа в день сначала, потом на 4-5 часов. Это научит его есть по голоду человечью пищу. Когда он поймет, что едой тоже можно налопаться, он начнет ею активнее интересоваться, а не только на сисю надеяться.

Про прикорм – до полутора лет у вас есть возможность воспитывать в нем правильное пищевое поведение, не переживая за количество съеденого. До этого возраста ГВ покрывает основные потребности ребенка. Это не значит, что прикорм не нужен, он просто выполняет другую функцию, не столько питательную, сколько воспитательную.
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Санкт-Петербург
Спасибо )))  постараюсь найти в себе силы потерпеть это сиськовисение ))) надеюсь потом все наладится )))
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Можете пока прочитать про пед-прикорм. Очень хорошо помогает для деток, которые плохо едят.
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Санкт-Петербург
читала ) да я особо на питание не жалуюсь, ест все, кроме каш, да и я их не ем, но мало, как специально место оставляет, чтобы подольше грудью закусить ))
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Ну тогда просто отлучки каждый день – и он поймет, что можно до сытости наесться. Они просто сначала пищу для интереса воспринимают – на попробовать. А до сытости – это их провоцировать надо.

С ГВ это мало связано.

Удачи вам!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
+1



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
!!!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград

Я дочу до сих пор кормлю, и у нас было тоже самое, что она ничего не кушала, кроме сиси, потом все наладилось.

Вам рано думать еще об отлучении, просто расслабтесь и радуйтесь процессу кормления, и тогда малыш почувствует, что вы спокойны и все прийдет в норму.


Пожаловаться
Дарина
Дарина
Санкт-Петербург
сколько длилось? у нас последние три месяца совсем жестоко… до этого полегче было, ни о каких отлучениях я даже не думала...(((((
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Ну у каждого наверное этот срок разный.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Как часто малыш сосет грудь ночью, и не ограничиваете ли вы его в прикладываниях в ночное время?
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Санкт-Петербург
спим вместе, нет, не ограничиваю...
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград

Дарина, в возрасте вашего малыша еще рано думать об отлучении.Поведение вашего малыша доказывает, что он еще не готов к отлучению, поэтому он постоянно прикладывается днем, он чувтвует, что вы хотите его отлучать.

Вам лучше всего дождаться естественного отлучения от груди.

Предусмотренное природой отлучение от груди наступает, когда ребенок перестает просыпаться на ночные кормления, прикладывается при пробуждении и забывает об этом, если мама уже встала. Мама вдруг понимает, что прошло уже 2-3 дня, а ребенок ни разу не приложился. Никакого насилия над ребенком и чувства вины у мамы, грудь просто перестает наполняться, а ребенок сосать.


Большинство мам, скорее всего, не будет дожидаться самоотлучения ребенка, однако докормить до момента, когда прекращение кормления проходит безболезненно и «нестрессово», можно. Ребенок при этом не плачет и отвлекается легко.


Когда ребенок готов, мама сама это видит и понимает, она уверена, что ее действия не наносят вреда ребенку. Мама может без чувства жалости отвлекать ребенка или объяснять ему, что теперь (например) мы не сосем грудь днем или сосем столько-то минут.

Если мама начала отлучать ребенка от груди и видит, что процесс идет с трудом, она может отложить все на некоторое время, отвечая на потребность ребенка. Этого не произойдет, если мама уезжает. Отъезд от ребенка – это часто бегство от страха и собственной беспомощности.

Когда легче перестать кормить? Когда ребенок, прежде всего, меньше сосет.


Пожаловаться
Дарина
Дарина
Санкт-Петербург
да вообще в мои планы не входило пока что отлучать ребенка от груди, но то что происходит, постоянное прикладывание, отвлечение от всего лишь бы приложиться к груди не оставляет мне выхода....((( я бы кормила ребенка дальше, но то что происходит сейчас, это не кормление, это использование меня в своих целях. причем не понятно почему ребенок требует грудь так часто. я думаю что сосательный рефлекс должен уже проходить, ребенок сам отказался от соски, в которой никогда не ограничивался, а меня треплет постоянно, вряд ли  может пройти хотя бы 5 минут, чтобы ребенок не приложился… вот сейчас он поел, съел 150 грамм мяса с овощами, много оставил в тарелке, и за десять минут приложился ко мне 10 раз… как так?? я бы продолжила, но нервы… мои нервы не выдерживают вообще…
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Вам нужно успакоиться и не нервничать, именно из-за стрессовой ситуации малыш может бесконечно прикладываться к груди.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
+1



Пожаловаться
Юлько
Юлько
Лев
24 года
София
21 год
Марта
12 лет
Челябинск
Можт, гадостью какой намазать титьку? Камфорой, кремом обычным?
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Санкт-Петербург
жестоко...((( нет? я не знаю как быть… наверно это вариант оставим на самый крайний случай...
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Ни в коем случае!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Так делать категорически нельзя!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Средненький
21 год
Малышка
14 лет
Санкт-Петербург
У нас также, тоже едим понемногу, но мы аллергики и молоко она получает только из груди, поэтому не вижу в этом ничего страшного.Всему свое время
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
у нас было все точь-в-точь!
оторвали от груди неделю назад
теперь ест все, хорошо ест(сколько даю, столько съедает), ночью смесь ест(до этого вообще даже близко не подпускал со смесью)
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Санкт-Петербург
как отлучили, расскажите мне...((( мне кажется это невероятно...(((
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
оставила его на три дня с мамой(вообще-то надо на недельку хотя бы, но я не выдержала), приехала через три дня, он  кинулся меня обнимать, целовать, а про грудь и не вспомнил… потом к вечеру заглянул туда(а там все бинтом эластичным перемотанно), я говорю «там у мамочки вава, маме больно», он меня поцеловал-пожалел и все больше не трогал
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград

Популярный рецепт ухода от ребенка на несколько дней травматичен и для матери  и для ребенка (нет ни мамы, ни груди). Если маме, чтобы перестать кормить, надо уехать от ребенка – эта пара не готова к прекращению кормлений. И это не факт, что малыш забудет сисю, за 3 дня, а вот то что мама его бросила, он запомнит на долго.

 Убеждать ребенка в том, что сися вава, или испортилась, как тоже любят говорить, в негативе того, что раньше для ребенка было полезно, естественно, того, что его утешало, дарило тепло и счастье, это разрушать в нем уверенность в хорошем.  

Так, что я бы вам не советовала так делать.

 

Пожаловаться
Котенок
Котенок
Сургут
а как бы вы советовали делать? вот у меня точь в точь, такая же ситуация, уезжать конечно я не собираюсь, но как отучать то? ждать до пяти лет, а потом сказать, что она уже большая?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград

Желательно, чтобы Вы ориентировались на потребности ребенка. Вы должны знать важность грудного вскармливания после года, и потом взвесив все за и против принимать решение, отлучать ли сейчас или нет.

Конечно, не стоит отлучать, да еще резко, во время болезни ребенка. Если вы отлучаете постепенно, если это произойдет не сегодня, а через неделю-две, для вас роли не сыграет, а для ребенка да.

Оптимальное отлучение - постепенное, по сути оно начинается с ввода прикорма, и продолжается несколько месяцев, а то и лет.

И нужно быть готовой к тому, что Вам будет очень нелегко в этом возрасте отлучить малыша, так как он физиологически не готов к этому. 

А самое главное понять для себя зачем(для чего)вы хотите отлучить малыша от груди именно сейчас?