Чай для лактации. Может ли такое быть???

*Пила чай для увеличения лактации (HIPP, Лактавит) и стало МЕНЬШЕ молока, приходилось даже ребенка докармливать смесью, у малыша появился диатез, были колики. перестала пить этот чай и наладилось количество молока, у ребенка исчез диатез и колики. разве такое может быть? у кого-нибудь такое было?

Чай для лактации. Может ли такое быть???


Анна
Анна
Александра
16 лет
Павел
13 лет
Буй
07961
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград

Все жидкости усваиваются значительно хуже, чем женское молоко, затрудняют работу почек и даже могут привести к расстройству стула и проблемам с кишечником, так как «вымывают» из слизистой желудочно-кишечного тракта ту полезную микрофлору, которой он заселяется благодаря женскому молоку. Кроме того, все эти жидкости могут содержать возбудителей инфекции и вызывать аллергию.
Когда кормление только налаживается, малыш может испытывать ложное чувство насыщения, попив водички. В этом случае он будет меньше сосать грудь и, соответственно, получать меньше молока и хуже стимулировать его выработку.

Самый надежный помошник в борьбе за молоко, это частые прикладывания малыша!

Пожаловаться
♔ФрекенБок♔
♔ФрекенБок♔
Саратов
Ого) Я с него заливалась молоком)
Пожаловаться
Остервеневшая♥ХоМоЧкА♥
Остервеневшая♥ХоМоЧкА♥
Кировск
у меня такого не было...



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Игорь
12 лет
Артем
10 лет
Анна
3 года
Дарья
1 год 5 месяцев
Кирилл
9 недель 1 день
Москва

у меня все было хорошо с хип, но может у вас просто алергия на какие то компоненты попробуйте какой нибудь руский чаек типа бабушкино лукошко

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Victor
6 лет
Антверпен

Чаи не увиличивают и не уменьшают  лактацию, это всё ерунда, реклама.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Денис
14 лет
Оренбург
мне лично он помог… увеличилось количество молочка
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стаська
11 лет
Москва

я тоже пила такую комбинацию одновременно. не было. А щас появился диатез… хотя давно не пью..