Не знаю уже как быть....гв

Малышка моя мало набирает...

родились мы 3980, выписались 3790

1 месяц 4600

2 месяц 5100

3 месяц 5600

сейчас 5800(родились 17 октября)

педиатр заставляет вводить смесь

мы страшнейшие аллергики, я на строжайшей диете. по своему опыту знаю, что смесь при аллергии просто порой опасно вводить, сложно подобрать, да и боюсь, что откажется от груди… в общем много причин, по которым я не хочу давать смесь...

но меня гложет то, что может быть я этим врежу своей девочке? многие уже по 7кг. весят… а мы еле набираем...

прикладываю правильно, кормлю по требованию(просит каждые 1,5 часа((()

по норм ВОЗ мы в пределах нормы...

но сердце совершенно не спокойно...


Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
069939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша СчастливаяМама
Катюша СчастливаяМама
Матвей
10 лет
Мирон
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
А как аллергия проявляется? Неужели, действительно, страшнейшие? Из-за жёсткой диеты небольшие прибавки. Что ты ешь, вообще? Для роста ребёнка нужен белок, кушай индейку, молочные продукты, сметану, ну и углеводов побольше. Скоро прикорм можно начинать, каши, потом мясо пойдёт. Наберет! А грудь будет, как напиток) начинай прикорм по-раньше
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Аллергия проявляется диатезом и отеками

я только и кушаю что — индейку, молочные продукты — страшнейший аллерген, ем только кисломолочку

да, решила с каш начать

Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск
Здравствуйте! Если хотите попробовать “откормить“, попробуйте кормить по Вашему требованию: прикладывайте между кормлениями хотя бы на один прилив, только не настаивайте, во сне — прям сонную, когда ворочается. Это не стандартный подход, но некоторым помогает увеличить прибавки. И еще раз посмотрите на прикладывание. А в целом — нормальные прибавки. Имейте в виду: на фоне массажа прибавки могут ухудшаться. Для меня мамы, держащие жесткую диету — настоящие героини, знаю одну такую маму-астматика в реале, ваще герой! Вы молодец!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Спасибо) я тоже астматик

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Кстати, я аллергетик (именно пищевая) и из-за риск аллергии у ребёнка на смесь, я даже не рассматривала вариант ИВ. Диету строгую соблюдала до 7 месяцев, после потихоньку расширяла свой рацион питания, сейчас ем всё, кроме цитрусовых и то, на что у меня аллергия, до сих пор сохраняем ГВ :)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Люба, нет повода для беспокойства, нормально у вас всё с весом :) Всё правильно делаете!

Пожаловаться
issenia
issenia
доченька
10 лет
Москва
ну каждые 1,5 часа — это ей явно не хватает.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

молока литры

Пожаловаться
issenia
issenia
доченька
10 лет
Москва
тогда не понятно. не усваивается что ли или молоко не «сытное»
Пожаловаться
Наталия Белоногова
Наталия Белоногова
Александра
26 лет
Георгий
11 лет
Карсун
С аллергией не советовала бы на смесь переходить. Просто велика к тому же вероятность что откажется от груди- они это быстро просекают.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

вот поэтому и держусь пока)

Пожаловаться
Ashley
Ashley
Чернигов

ну да… маловато набираете… а ты пробовала давать гиппоаллергенную смесь? только не хуману — она очень сладкая. нан например или нутрилон — их хвалят. мне кажется, нужно докармливать. Да и тебе надо вводить в свой рацион продукты, чтобы ребенок привыкал, как же ты потом прикорм будешь вводить? мне кажется, малый набор из-за того, что молоко недостаточно жирное, питаешься ты очень скудно((( а на орехи у вас нормальная реакция? они жирность молоку придают.




Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
нормально все у девчонки, не приставай и корми титей, если возможность есть, набрать еще успеете, может просто одно кормление давать смесь
Пожаловаться
Анастасия Южакова
Анастасия Южакова
Гладбек

это хороший вес для ребенка, и вообще все дети разные, как можно подгонять под какие-то рамки, не понимаю

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде
у моей подруге в 4 мес. сын 8 кг. На смеси. Вам это надо? Если ребенок нормально ест и развивается, то не слушайте своего педиатра! Им бы только на смесь подсадить. У нас тоже врач такая же. Я ее не слушала. Прибавки 400 или 500 гр были.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
И где это такие детки в 3-4 мес по 7 кило, кому это надо? А потом вырастут и будет худеть...



Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Зачем вам вес? Она же не бройлер и не поросенок чтобы гнаться за привесом. Уберите соску и кормление по часам, не давайте воду и все будет в норме.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

нет ни воды, ни соски, ни кормления по часам

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
5800 мой и не весил в 3 мес.! 5200 был. Ну и я ориентировалась не на педиатра у них нормы для бройлеров на смеси, а на таблицу ВОЗ — вес детей исключительно на ГВ! вот я её выкладывала www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/97454964/ Все показатели что есть в таблице это норма, а те что ниже минимума и выше максимума — это уже не норма и тогда уже бьют тревогу, а не переводят на смесь. У вас еще не 17 февраля, а уже выше чем 5.700. А вот если бы было ниже чем 4.400 — это был бы недобор. Надеюсь ребенок активный спокойный, не болеет и не кричит с утра до вечера?
Вообще почитайте сайт Акев.ру. там и статей много — достаточно для нормального ГВ и форум есть — почитайте идентичные вопросы или свой задайте (мне в свое время хватило почитать).
Пожаловаться
Екатерина Столярова
Екатерина Столярова
Великий Новгород (Новгород)

вам же не обязательно полностью переходить на смесь, например давать ее 1 раз в день.

я так стала делать когда моему сыну было пол года, молока просто уже меньше становилось...

а насчет смеси мне врач говорил что главное чтобы смесь была безмолочная!!! просто есть гипоаллергенные, но на молоке и от этого может быть аллергия.

Пожаловаться
alena2014
alena2014

Когда у нас была аллергия, нам врач в поликлинике посоветовал профилактическую смесь Нутрилак Гипоаллергенный. Его рекомендуют при пищевой аллергии. Из каш мы кушали кашу ВИННИ низкоаллергенную гречневую с пребиотиками без сахара и без глютена. Постепенно аллергия сошла на нет.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Великий Новгород (Новгород)

Хорошие прибавки у вас) Не надо переживать)

Показать ещё