Проблемы при кормлении

Очередная заморочка у нас с кормлением ((( — вот уже какой день лялька моя ест примерно 5 минут, потом начинает вертеться, по сторонам смотреть, разглядывать потолок и т.д. Соснет пару раз и опять вертится… А то и вообще плакать начинает. Естественно, после такого через час она опять голодная и все по новой А иной раз вообще плачет, требует сисю, а даешь — не ест, дальше орет… Меня это так выматывает… Я уже старалась и перерыв выдерживать 2 часа, когда она есть просит- не помогает ((((

Ночью ест как обычно- каждые 3 часа и без ора. Еще нормально поесть может если спросоня или устала — проголодалась сильно.

Естественно при всем этом подбавляет она мало последние 3 недели (((

Ну и до кучи часто бывает, что чмокает, когда сосет, видимо, плохо сосок берет, не очень глубоко. Пытаюсь поправлять- не получается никак(((

Писает нормально, какает по 2-3 раза в день

А еще последние дни перестала днем спать нормально, раньше стабильно спала. Часа 2-3 в промежутке 5-6-7 часов. А сейчас поспит полчаса- час максимум и все…


Tatyana
Tatyana
Москва
042464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

Начинается новый этап формирования (созревания) ЦНС. Это просто надо пережить. Не паникуйте! Стул нормальный, настроение нормальное (не орет больше 5-10 минут, ножками не сучит?), а это главное! Кризисов будет еще много… с зубами, с горшком, с дневным сном, с пустышкой (если даете)… Если ко всему относится так настороженно не стоит… Что врач говорит?

Пожаловаться
Татьяна Барилова
Татьяна Барилова
Денис
6 лет
Воронеж
Успокойся это нормальный процесс, ребенок растет, разглядывается. Поэтому и ест мало по времени. А психовать начинает, поскольку первое молоко, которое легче достается она съела, а заднее ей уже трудновато тут трудится надо (они же лентяи)) Прояви терпение, потом легче будет моего сейчас и за уши не оттащить)) Как начинает крутиться поноси ее по комнате покажи что есть в комнате, а минут через 15 предложи ту же грудь. Возможно у тебя крис 3 месяцев, прикладывай дочь чаще
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
у вас похоже на кризис 3 мес. — перерастет!
и зубки могу уже беспокоить. у всех они в разное время начинают толкаться внутри



Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки

не знаю… мой иногда ест плохо, но видимо когда не голоден, а я даю… тогда соснет и крутится, но не орет. А прибавляем тоже мало в 4 месяце. Уже 1 кг точно не будет как раньше)) А вы сколько прибавили в 4ом месяце?

Пожаловаться
Анастасия Родионова
Анастасия Родионова
Кирилл
5 лет
Илья
8 лет
Алексей
10 лет
Москва
Мы за 3й прибавили 800г, а за 4ый- 1кг ровно… Сейчас уже около 800г набрал уже, через 1,5нед контрольное взвешивание в 5мес
Пожаловаться
Анастасия Родионова
Анастасия Родионова
Кирилл
5 лет
Илья
8 лет
Алексей
10 лет
Москва

У нас прошло 10сеансов массажа… Два раза в неделю ходим в бассейн… Аппетит все тот же каждые 2-3 часа по 5минут. И не скажу, что мы не доедаем ))) В 4е был 68,5см и 8555г

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва

ого)) пухлик какой! Молодцы вы! Меня то как раз беспокоило, что она вес плохо набирает. Ну посмотрим, что будет сейчас, надеюсь, все выровняется

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва

она у меня в конце третьего плохо прибавлять стала, вот и началась эта история. Посмотрим как сейчас будет. Вроде побольше. По крайней мере за последние 2 недели 300 гр. получилось… хоть что то

Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки

Крупнячок такой))) мы наоборот в весе каждый месяц сбавляем)) 1,7 кг, 1,2 кг, 1 кг, а сейчас пока 600 гр, тоже только закончили 10 сеансов массажа

Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки

Ой, это я вообще автора поста про вес спрашивала)) а получился вам вопрос) ну про вас тоже интересно))

Пожаловаться
Анастасия Родионова
Анастасия Родионова
Кирилл
5 лет
Илья
8 лет
Алексей
10 лет
Москва
Ой, это нормально… Мы с где-то 3х месяцев тоже начали есть по 5 минут и спать по 25-30минут… И до сих пор так… Ест 5 минут потом вертится — все, наелся… Следующий раз хочет кушать часа через два… И спит по 25мин (хоть часы проверяй), потом бодровствует 1,5-2часа..
Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва
Ну так растёт масечка! Спать всё меньше будет. Корми как просит… мы тоже по 5 минут подбегали. Это жажду утоляет… давай иногда водичку.
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва

по поводу водички вот вопрос — мнения расходятся(( Вроде не жарко пока, жажды нет, я и не даю… А водичка зачем сейчас? просто написано везде, что молоко — это и вода для ребенка одновременно. Я просто не понимаю ее роль и необходимость...

Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное
Я не допаивала. Ребенок не высох.но… минус в этом есть, мы не признаем бутылки и поить приходится самой из кружки непроливайки. И это проблема в нашем возрасте
Пожаловаться
Анастасия Родионова
Анастасия Родионова
Кирилл
5 лет
Илья
8 лет
Алексей
10 лет
Москва
Я даю водичку. Пьет он ее мало (если есть не хочет). Молоко же сладкое… Вода как бы для разбавления… Еще чаек с ромашкой даю на ночь..
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва
Да у меня тоже бутылку не берет, хотя начиналось все как раз с бутылки в реанимации неделю, в роддоме
Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва
Ну решать тебе. Я давала воду 20 грамм в день выпивал. Горлышко смачивал
Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное
Взрослеет. Моя кстати тоже баловалась у тити. Как начинала баловаться, я грудь убирала и лежали просто, а потом она сама еще просила. Кстати как вариант, подержать на ручках, может воздух отойдет и будет кушать хорошо. Просто сейчас ребеночек осознал, что кроме тити есть еще много интересного в этом мире и титя никуда не убежит. Проявляет доверие к маме и проверяет связь «мама-титя-малыш». Это проходит, не переживай
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва

спасибо! надеюсь, что просто кризис и это пройдет… Тоже получатеся ест каждый час- полтора теперь… А еще орет — есть хочет — а грудь даю — не берет и орет...(( Вот это я никак кроме болью в животе объяснить не могу




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
У нас так же!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Но прибавляет неплохо, ттт
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва

вот и хорошо! хоть прибавляет — значит ок...

Пожаловаться
Pirozhok
Pirozhok
Дубки
у нас в вашем возрасте тоже так было, это и правда очень выматывает, а отсутствие продолжительного сна вообще меня оч. напрягало. наладилось все около 5 мес. А прикладывание обязательно исправляйте, не нужно жалеть забирать и повторно вкладывать в ротик
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва

спасибо, жду не дождусь, когда же нормализуется все… А прикладывание стараюсь исправлять, отнимаю, делаю, чтоб рот широко открыла, а она берет и опять тоже самое..((( Раньше нормально сосала, да и сейчас периодически нормально берет сама… не знаю уже что с этим делать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Похоже на лактационный кризис 3-4 месяцев… почитай в интернете. Мне это сразу объяснило, почему моя дочь последний месяц орет во время кормления. Сейчас, кстати, стала успокаиваться понемногу)
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва

почитаю… я думала криз был в предыдущем моем посте, когда у меня молока резко мало стало… сейчас кол-во слава богу восстановилось, но вся эта история продолжается(

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Старайтесь кормить в спокойной обстановке, чтобы ничего не отвлекало-ни игрушки в поле зрения, ни с кем не разговаривайте, выключите все звуки… мой начинает голову крутить даже если я просто включу телефон, если увидит что загорелся, то все пока не уберу… а так да правильно пишут кризис это, все интересно становится. Я еще стараюсь кормить перед сном, а как проснется просто даю попить грудь
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва

она может просто в потолок пялиться… осталось только тряпкой накрыться))))

А как перед сном кормить — мне сложно представить, т.к. днем спит она сейчас хаотично, по полчаса, а есть хочет каждые полтора часа…




Пожаловаться
Мама Кати
Мама Кати
Щецин

у Вас хоть в 3, а моей еще 2 нет, она уже так кушает… стараюсь сесть так чтоб не было ничего интересного вокруг чтоб не отвлекалась. и чмокает ужасно, из-за чего кучу воздуха глотает

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва

у меня может просто в потолок пялиться… осталось только тряпкой накрыться)))) Чмокает — да, ужас… очень тоже беспокоюсь по этому поводу. Раньше нормально ела… Пытаюсь исправить захват, но не получается((

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаиМама
ЛюбимаяЖенаиМама
Немиров
Мой с рождения 5-10 мин.кушает и набираем более чем.А сон с возрастом уходит, у нас та же картина
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва

вот меня больше и волнует, что плохо набирает последнее время((

Пожаловаться
Lizik Kireeva
Lizik Kireeva
Москва
Копиенная ситуация! меня еще свекровь приучала соску ей давать как она плакать начинает сейчас отучаю!
Пожаловаться
Lizik Kireeva
Lizik Kireeva
Москва
Вообще как я читала их окружающее отвлекает)
Пожаловаться
Lizik Kireeva
Lizik Kireeva
Москва
Очень кстати тоже переживаю из за этого но прибавка за месяц грамм 800 есть…
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва
Ну молодцы! А у нас в этом месяце как раз мало )(( а про окружающее — так она может просто в потолок пялиться!
Пожаловаться
Lizik Kireeva
Lizik Kireeva
Москва
У меня и в потолок и по сторонам… тоже пугаюсь когда плакать после еды начинает, но мне вот сказали что мол сама виновата к сосе приучила(
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва

у нас соску не берет, но та же история...

Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
42н
Орел
Сколько ляле? Я с мобильника- не вижу
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
42н
Орел
Когда просит, а потом бросает колики могут быть. Во время них ребенку может казаться что он голоден, начинает есть — колики усилтваются.
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Москва
3,5 меч. Уже не колики, но проблемы бывают с желудком- даю мотилиум ей.
Показать ещё