Часто просит грудь

Девочки, подскажите! Малыш начал часто капризничать, грудь просит уж очень часто, но чуть посмокчет(минутки 2,3) и все-смотрит на меня и глазками луп-луп только. Пройдет минут 15-30 и опять орет, пока сисю не дашь. И из-за частого кормления еще и животик болит и срыгивает. Что это? Раньше выдерживал интервал в 2 часа так точно. И ночью стал беспокойно спать-просыпается через 1.5-2 часа и чуточку поест только. Хотя мог раньше с 22.00 до 4.00 проспать.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталия
Наталия
Харьков
036735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сашуня
9 лет
Харьков

у нас так же стало. Думаю, это на зубы

Пожаловаться
Алёна Кузьменко
Алёна Кузьменко
Харьков

а молока хватает? Может мало? Или зубки!

Пожаловаться
АЛЛЮСИК
АЛЛЮСИК
Саратов

ох у нас так ночи проходят… через каждый час просыпается… седня не выдержала к себе забрала всю ночь с сисей спал… на зубки списываю..




Пожаловаться
Анна
Анна
Тюльпанчик
12 лет
Харьков

зубы

Пожаловаться
Наталья Мифтакова
Наталья Мифтакова
Марго
5 лет
Иркутск

нет, нам еще только предстоит всех пройти! месяц будет 26, запись к врачам только 31 января, на февраль, так что к врачам попадем не раньше чем через 2 недели!!!

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
Босс-Молокосос
6 лет
Харьков

я думаю это зубки ...

Пожаловаться
Наталья Мифтакова
Наталья Мифтакова
Марго
5 лет
Иркутск

приветик, всем! вот у меня та же проблема! нам почти месяц, с груди не слезает!, просит каждые 20-30 мин. немного пососет бросает, через 5 минут, снова крик крик, прикладываю, она либо кричит истошно, либо начинает вытягивать сосок в разные стороны. постоянно плачет, кричит, ручками колотит! спит тоже не долго, после криков и истерик на час уснет, и по новой начинается! молоко льет фонтаном, больше проливаем, чем съедаем! иногда чтоб успокоить приходится две груди скормить, чаще перед прогулкой! и то, час гуляем, приходим, она снова кричит, прилаживаю, так жадно пьет, будто я ее вообще не кормила! скоро с ума сойду. помогите, пожалуйста

Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь

у вас колики, ребенок просит грудь, чтобы успокоиться, а не потому что голодный

Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
2 года
Харьков

у невропатолога были? колики?




Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь

У меня ребенок так себя ведет когда у него колики. В этих случаях стараюсь выйти с ним на прогулку (на улице он хорошо спит), тем самым увеличивая интервал между кормлениями.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Харьков
Мой и на улице плохо спит. Через 30-40 минут начинает плакать во сне. Успокоить можно только когда проснется и откроет глазки. Так что наверно это не колики. Даже не знаю(
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
2 года
Харьков

У нас такое началось после нового года! не выдержала и пошла к невропатологу в понедельник. Сказала врач, что есть повышенная возбудимость. Во вторник съездили в 5 детскую неврологическую больницу сделали НСГ. Повышенного ВЧД нет. выписали нам микстурку с цитралью магний-Б6 и ванночки с валерьянкой и хвойно-солевые! А в среду Манюня заболела ветрянкой! Капризы немного уменьшились: видно ветрянка лезла и возбудимость все вместе было. Сейчас после микстурки и магний-Б6 стала спокойнее, но ванночки мы не делаем… А нам валерьянка помогала

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Харьков
Мы тоже были в 5 детской, делали узи. Все в норме, но прописали также цитраль и хвойно-солевые ванны. Цитраль пропили, вроде перестал пугаться резких звуков. Но все равно беспокойный. Скажите, а как это ванна с валерианкой и хвойно-солевая?
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
2 года
Харьков

купили корни валерианы в аптеке и завариваю, а потом добавляю в ванну настой! а хвойно-солевые: хвойный экстракт и морская соль растворенные в воде!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
17 лет
Ленинск-Кузнецкий

у нас также, спросила у врача, сказала зубки, но грудь одну выдерживаю хотя бы часа три-четыре

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев

Растет Ваш малыш, вот и меняет поведение. Его право. Подстраивайтесь. Если у него случаются кормления подольше несколько раз за сутки и с пописами и прибавками в весе все ок, то вариантов такого поведения много (зубки скоро, может какой вирусик пристал и он вашим молочком лечится, природа, погода, по маме соскучился и еще миллион причин). Попробуйте при таких частых, но недолгих прикладываниях не менять грудь пару часов, чтоб добирался до заднего молока.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Харьков
Спасибо за информативный ответ. Остается только- научиться понимать свое дитя, а это уж очень не просто. Стараюсь грудь не менять часто при таких прикладываниях.



Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаиМама
ЛюбимаяЖенаиМама
Немиров
А молочко хорошое и хватает? У знакомой молоко плохое было-дите орало сутками
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Харьков
А как понять что оно для него плохое? Та вроде хватает, он ведь не с криком грудь выплевывает, а просто смотрит на меня.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаиМама
ЛюбимаяЖенаиМама
Немиров
Взвесить до и после кормления.А против колик что то даете?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Харьков
Укропную воду только. Не хочется химией всякой пичкать.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
У меня такое щас по ночам тока мы маленькие для зубок, мы к неврологу пойдем пусть посмотрит вижу что то беспокоит крошку а что не пойму седня правда не купала ее вот спит может купание нас на ночь беспокоило, а у вас мож правда зубки или животик
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
а, у Вашей дочки животик не болит? моя такая беспокойная была из-за колик
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Болит но она по другому ся ведет а тут меня прям била оттягивала больно сосок слишком активная и нервная вот седня ее не купала и плюс днем на всяк 60 мл сцедила и дала мож не наедалась на ночь и вот уснула и терь хз либо не наедалась либо не купать на ночь блин что помогло то
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
моя от купания наоборот делалась неспокойная. может днем купайте
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Ну вот тож подозрение что купание бодрит сильно седня мыла ее когда от газов трубочку ставила вечером но в раковине а в ванной плачет через пять минут((
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
зубы скорее всего
Пожаловаться
Huka
Huka
Москва
+1
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Харьков
Я смотрела, вроде десна не опухли, не красные.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
зубы мучат еще когда формируются, так что десна не показатель. у дочки очень тяжело лезли зубы, мучили с 4-х месяцев, а первый вылез только в 9
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Харьков
А как же ему помочь? Так и давать сисю часто? А то, чем чаще я даю, тем больше его беспокоит животик.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
да, ему легче так. животик пройдет со временем. моя тоже висела на груди постоянно из-за зубов
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Харьков
Так все твердили что к 3-4 месяцам эти боли в животике проходят. Получается-нет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
у дочки еще иногда бывали до 6 месяцев, а у знакомой до года
Пожаловаться
Lizik Kireeva
Lizik Kireeva
Москва
Ум нас так же, с сегодняшнего дня интервал увеличиваю)
Показать ещё
Актуальные посты
мешает ли уреаплазма забеременеть
подскажите, пожалуйста,как правельно лечиться