Ребенок плохо ест прикормы

Привет! Моему малышу 9 месяцев, рост 75, вес прибавляет плохо

в 7 8900

в8 8850

сейчас 8950, кормлю грудью перед сном, ночью, и с утра, днем стараюсь недовать, т.к. очень плохо ест прикормы, грам 50 каши, грамм 150 овощи+мясо, 50 фрукты и питьки соки, компот грамм 100 максимум и вся еда за день, и это под бубны танцы всей семьи, ужассс. а если дам грудь, то и это не съест, незнаю что делать может грудь уже думаю не довать что делать???????????

педиатр говорит корми, я же вместо тебя не буду и еще после каждого кормления грудь давай, так что же это делать??????????


Владамира
Владамира
Захар
11 лет
Березино
016532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Sladkofffamily
Ольга Sladkofffamily
Санкт-Петербург
Может еще не хочет, я бы не заморачивалась! во-первых, если планируете кормить грудью-то не давать днем то может от нее отказаться! Во-вторых, мой, например, не съедал по граммам столько сколько нужно.я даже на это не смотрела! танцы с бубнами во время еды это вообще неправильно, у ребенка должно быть настроение и от еды он должен научиться получать удовольствие а не втискивание насильно ложки чего-то вместо маминой груди… Тут дело ваше-чего вы хотите.имхо набор веса не завязан только на прикорме, Мб он сейчас немного остановился в своем весе, он же основные кг набирает в начале.посмотрите что он предпочитает из еды-кормите преимущественно этим, после еды (если хотите)все-таки давать грудь
Пожаловаться
Владамира
Владамира
Захар
11 лет
Березино

спасибо! А танцы с бубнами это жесть точно

Пожаловаться
Ольга Sladkofffamily
Ольга Sladkofffamily
Санкт-Петербург
Ну просто это бесполезно) позже придется сажать перед мультиками, оно вам надо? сел есть-ешь.все игры и проч, не за столом.поел-свободен)) как в армии)))
Пожаловаться
Виктория Мусукаева
Виктория Мусукаева
Артем
Нам годик и мы весим 8375, и ничего очень активный ребенок бегает во всю от груди месяц назад отказалась, ни в какую (( при кормы едим зато хорошо а вот вес с рождения плохо идет, я на педиатров забила уже им всегда мало а мне что связывать ребенка насильно толкать еду, все детки разные!!! Так что все у вас отлично!!!
Пожаловаться
Ольга Sladkofffamily
Ольга Sladkofffamily
Санкт-Петербург
Мы когда плохо набирали нам весы дали из поликлиники-взвешивать неделю до и после еды, округляла как могла))больше не ел, а норма не получалась, а то врачи тоже загрызли бы меня
Пожаловаться
Виктория Мусукаева
Виктория Мусукаева
Артем
Писец ну и врачи у вас я бы их нафиг послала!!! И на платно ходила что собственно говоря и делаю!!! И кстати в платных клиниках врачи не. Поднимают паник из за веса!!! Говорят все нормально все детки разные не всем дано быть Толстыми!!!
Пожаловаться
Ольга Sladkofffamily
Ольга Sladkofffamily
Санкт-Петербург
Ну меня не заставляли конечно но страха нагнали что согласилась… а вообще они у нас милые… когда в настроении…
Пожаловаться
Виктория Мусукаева
Виктория Мусукаева
Артем
Да страха нагнать они могут но я не обращаю внимания, послушала вышла и забыла))) так чисто для галочки хожу в детскую а так только на платно!!! К нас тут за лечили эти бесплатные гады ребенка 10 мес у подруги 2 месяца почти лечили от кишечной инфекции выписали все вроде… В итоге сейчас малышка лежит в реанимации сердечко 3 минуты не билось!!! Оказалось пневмонию надо было лечить((( вот они врачи только и делают что пугают!!!
Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

нормально у вас по весу, и в еде тоже нормально, пусть ест что ест. Когда будет голодный вы поймете. Моя весит сейчас 9,500 и тоже кашу есть не очень, да я и не принуждаю))) У вас всё хорошо, не накручивайте.




Пожаловаться
Анна Зубова
Анна Зубова
Лев
14 лет
Маргарита
22 года

а почему грудью-то не кормить? ну что ж прикормы… зато прибывать будете — Лев до 8 месяцев был только на груди, без воды, а Добрыня до 10 — и замечательно. Не было проблем никогда с набором веса.

Пожаловаться
Владамира
Владамира
Захар
11 лет
Березино

на груди он хорошо набирал до 4-х мес. а потом уже плохо стал, начла прикормы вводить

Пожаловаться
инна
инна
Минск

мы в 9 мес 8500 и я считаю это нормальным, абсолютно.

Пожаловаться
Владамира
Владамира
Захар
11 лет
Березино

это хорошо, но мы уже с 6 мес, 8500 весим и больше 9 000 никак

Пожаловаться
инна
инна
Минск

меняйте производителей, сами варить пробуйте

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
поменяйте фирму каш и пюрех, може лучше станет