нормы объемов молока для ребенка

*Здравствуйте! Скажите, сколько нужно молока для ребенка 5-недельного возраста? Кормлю только грудью. Пока постоянно рядом с сыном, но в ближайшем будущем мне очень нужно будет отлучаться на пол дня как минимум. Понимаю, что надо создать стратегический запас молока, чтобы было чем кормить детку, пока сися на выгуле. Сегодня кормила одной грудью, ребенок наелся. Решила сцедиться со второй груди, чтобы понять, сколько же там молока и сколько нужно моему малышу. Сцедила совсем немножко, примерно треть первого деления авентовской бутылочки от молокоотсоса. Все, больше не вышло.
Сколько реально надо ребенку и как создать запас молока, если этого самого молока у меня совсем не в избытке? Чай для лактации пью постоянно, разный. Но через край не плещюсь :( Если сцеживаться для запасов, то чем тогда кормить ребенка?
Как быть? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Лена
Лена
Андрей
8 лет
Серпухов
0154964
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля
Эля
Мытищи
это называется докорм.даешь молоко, потом смесь если ему не хватает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
неее я не про смесья про сцеженное грудное молоко в течение дня
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
+1 к Светлане и Наталье.

Добавлю только одно – главное не поддаться на соблазн кормить из бутылки. Кормите из ложечки, чашечки, шприца. Если будет голоден – точно съест. Если нет, наестся когда мама вернется.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
А я не стала париться бутылкой, ест у меня спокойно и ее и грудь ТТТ
А ВРАЧ НАУЧИЛА ПОИТЬ СРАЗУ ИЗ ЧАШКИ! Я так лекарства давала или травки заваривала… и правда пьет
Пожаловаться
Эля
Эля
Мытищи
сцеживайся после каждого кормления все равно немного но выйдет. я делаю так. комрлю, сцеживаюсь и баночку весь день пополняю. оставляю 240 гр если на 5-6 часов ухожу. если ему не хватает мама докармливает его смесью.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
а я вот боюсь… разве можно смешивать? да?



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иваново
У меня поначалу тоже в молокоотсос молоко не хотело идти. Потом расцедилась, стала сначала по 50 г сцеживать, потом до 100 г дошла. Если надо оставить ребенка с няней, то всю ночь даю одну грудь, а другую часов в 5 утра сцеживаю. Но тут есть опасность заработать лактостаз. Сейчас уже чувствую когда пора сцеживать, а в 4 недели чуть мастит не схлопотала.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
я думаю что рост сцеживания вызван тем что постоянно сцеживаетесь… молоко все с каждым разом больше прибывает, у меня сейчас также… я на работе в первый день сцеживалась по 90 мл, а к концу недели уже дошла до 150  но это полное кормление
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
чай здесь не при чем, молокоотсос никогда не покажет правду, ребенок все равно больше высасывает))) я сделала так, насцеживалась после каждого кормления по 20 мл и в холодильник, потом смешиваем перед кормление 60 мл, если не хватит то можно добавить еще 20 и еще 20, там уже по ситуации, так как нормы при ГВ не существует и все зависит от настроения ребенка, может съесть и 130 и 60 еле высасывает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
про хранение здесь www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/19325002/
в холодильнике до 8 дней, я храню в одноразовых стаканчиках объемом 100 мл сверху закрываю пищевой пленкой.
Пожаловаться
Лена
Лена
Андрей
8 лет
Серпухов
а цедиться принципиально в стерильную посуду стерильным молокоотсосом?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
ну я всегда обдаю всю посуду кипятком… всё! есди будете долго хранить (замораживать) то думаю что лучше молокоотсос, а если на день то руками. Но я бы не смогла руками… а кому то больше нравится
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иваново
Лично я не стерилизовала, ополаскивала кипятком. Не знаю, может и плохо это, но начала сцеживаться в роддоме, т.к. малышка лежала в ПИТе и я ей молоко относила, а в роддоме стерилизовать негде было. Потом и дома уж не стала стерилизовать.
Пожаловаться
Лена
Лена
Гордей
11 лет
Белгород
норма месячного ребенка 100-110 гр, но вы должны быть уверены, что молоко сытное у вас
Пожаловаться
Лена
Лена
Андрей
8 лет
Серпухов
это норма для разовой трапезы или суточная?