Увы но с ГВ временно завязываем

Привет

Не хватает молока дочке еще и колики от моего молока страшные уже не раз скорую вызывали не идет ей мое молоко! Ребенок по виду похудел(((( ща буду весы искать!

Вчера сцеживалась и грудь давала максимум 60 грамм и то один раз потом сцеживалась больше 10 не получалось и она слабо сосет как мне кажется, в роддоме была 2,5 дня на смеси и дома еще 3 дня на смеси так как ни молока ни молозева не было тока на 5 день пришло и мало( и щас мало ей орет ищет сисю может по три часа висеть на ней и рыдать нервничать что пустая, в 7 утра я не выдержала и сделала. 120 грамм смеси и афигела что она выпила 100((( да у меня за день с сисек стока не собирается скорее всего((

Молоко бледно голубоватое врач сказала не давать молоко такое выливать, оно бедное кормить смесью и расцеживаться дальше, пить таблетки Апилак! Кароче как я хотела ГВ, но у нас походу наследственно что и я и моя мама искуственницы(( молока не было или вода! Ща спит с 7 утра еще, так ребенок нанервничался и намучался с коликами от моего типа молока видать с сисек воздуха наглоталась! Кароче наглатывалась воздуха, была голодной осюда и плохой стул такой вывод я сделала

Вот такая у нас печальИзмучала себя и дочку, у меня на нервяках темпа. 38,2(( трясусь вся уже не сплю толком несколько суток( врач из скорой ругалась сказала что здорового ребенка мучаем и себя мучаем что с моим состояние скоро в дурку можно(((


Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
02801920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

Машу и Олю с первыми документами

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Спасибки
Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

какие все повернутые на этом гв!-аж тошно! каждый выбирает сам что для него удобно.

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Согласна! ГВ это хорошо очень хорошо, но такая жесткая пропаганда пугает)
Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

мы на смеси и я не жалею.у нас была подобная ситуация-и мы решили перейти на смесь и все довольны, кстати тоже в три недели, у нас тоже болел живот, висение на груди круглосуточно и т.д-я считаю что ребенку нужна здоровая мама-а не ходящяя зомби.

Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

ну да, многие говорят что на гв животы болят, и дело не в диете мамаши. просто едим мы черте что… конечно может быть, где то есть полезные продукты… хотя тут заподозрили что у меня дома маргарин (он что, еще выпускается????) и какие то бомж пакеты и супы одноразовые. Блин даже интересно стало. Надо купить супчик такой попробовать)))

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

я сидела на диете-и что? все вареное пареное, не соленое и т.д-и что в этом полезного! вся проблема в том что сейчас вся еда плохая! и все равно он орал-так что мне повесится хотелось, и бессоные ночи-когда ребенок корчится от боли и ты ничего не можеш сделать! я не агетирую смесь-просто говорю как у нас было-прешли на смесь -и все счастливы! это дело лично кажддой мамы и отдельно взятого ребенка.допустим мне не нравилось кормит-и мне это не доставляло удовольствия-поэтому когда малока стало мало-я не боролась.и я не жалею что мой ребенок вырос на смеси!

Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

сейчас вам мозг прочистят, расскажут какая вы мать, сразу зажалеете, спорнем??? через 3 часа будет ушат помоев)))

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

честно мне фиолетово! я мое дело, мой ребенок-и моя жизнь!

Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

ну блин… гипотезу хочу проверить)))

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

какую-заклюю ли меня?! да пусть клюют

Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

как быстро соберутся, будут ли новые личности и еще несколько предположений. Сижу же в декрете, скучно))))

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Про еду согласна тоже ем все парено варено щас! И толку(( сами продукты фиговые((
Пожаловаться
Марина
Марина
Уссурийск
Ну вот))) главное, не нервничать!!! Решение само придет, какое бы оно ни было, оно будет правильное, потому что это ваше решение, как мамы!!!



Пожаловаться
Марина
Марина
Уссурийск
Вот же блин накинулись на девчонку… Ну нет опыта, и подсказать некому… Все само придет!!! Зачем злословить, материться, про мужа писать… Просто пиндец какой-то!!!

Вот интересно, когда кто-то на форуме обращается за советом, очень часто читаешь ответ " не на форумах надо сидеть и совета спрашивать, а к врачам идти обследоваться". В данном случае никто совета не просит, наоборот обращается за помощью именно к врачам, зато " умных" целая куча нашлась, мол врачи ни хрена в своей профессии не смыслят, слушайте нас… Мда...

Оля, терпения вам!!! Все нормально будет! Пусть материнский инстинкт вам подскажет, как будет лучше для вас и вашей дочери!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Спасибо Вот доча сделала маме радость и утром покакала, так до несу на аналих ее добро)))) а дальше бум смотреть кто нам нужен консультант или препарат))
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Сначала идет полупрозрачное молоко, оно называеться переднее в нем много воды и мало ферментов для переваривания молока, им ребеонк напиваеться как мы водой, через 10-20мин после начала кормления начинает идти густое заднее молоко, его малыш ест как мы еду… Если ваш ребеонк ест много переднего молока и недостаточно заднего, то он недополучает ферментов для переваривания молока, они есть только в заднем молоке, в результате у ребегка молоко плохо перевариваеться и начинает бродить в кишечнике, у ребенка колики плач и пенистый зеленый кал… Решаеться эта проблема правильным прикладыванием и кормлением, я вам очень рекомендую вызвать консульианта по грудному скармливанию, она гораздо лучше решит ваши проблемы, чем советы педиатра… Консультантов можно взять отсюда:
Мне лично, они очень здорово, помгли с проблемой лактостаза… Постарйтесь побороться за гв, у вас все еще может получиться
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Расскажите подробнее как проходит консультация, что делают консультанты, что говорят? Спите ли вы вместе с ребенком? Для меня это не приемлимо спать вместе, хотя облегчает жизнь! Кормить по требованию тоже не смогу так как есть у меня дела которые требуют что бы я отлучалась а это сцеживание и бутылка что противоречит их правилам! мне нужен режим у ребенка как я поняла, что бы я знала когда спит когда ест! Как у вас это налажено? И кормить по три часа это слишком, в общем мне режим нужен для ведения жизни своей и обеспечения ребенка помогать мне особо в этом некому!
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Визит длиться 2-3 часа, у меня было так: сначала она решила мне проблему застоя молока, приложив очень хитрым образом малыга ко мне, за 10мин малыш смог рассосать мне застойные доли (с которыми я ничего не могла сделать предыдущие два дня, ни массаж через боль, ни сцеживания, ничего не помогало)… Потом она научила меня прпвильно сцеживаться… Проверила позы в которых я кормлю и исправиля ряд ошибок, которые как раз и приводили к застою, далее обьяснила в каких позах и с какой частотой нужно кормить чтобы не было застоя молока, обьяснила как правильно ухаживать за грудью и что с нею можно делать и что нельзя… Главная мысль которую она пыталась донести, что при правильной организации процесса гв, никаких болей и мучений не должно быть, и мама и малыш должны получать удовольствие от гв… И теперь я в это верю, что такое возможно :)
Совместный сон не предполагает обязательного нахожления ребенка в кровати вместе с родителями его кроватка просто может быть рядом, главное здесь, чтобы реакция мамы была быстрой на желание ребенка кушать, чтобы ни мама ни ребенок не успели сильно разгуляться пока кормяться и вторя идея нахожления рядом, это то что ребенок слышит дыхание родителей их шевеления и не засыпает глубоко, это хорошо тем, что при глубоком сне у ребенка могут возникнуть трудности с дыханием и он может не успеть проснуться… Я первый месяц вставала к нему и кормила на ручках, теперь, когда я научилась кормить лежа я кладу его к с собой или на всю ночь или на вторую половину, первый ночной сон у малышей самый длинный… Вместе конечно удобней, я почти не просыпаюсь когда он есть..
Чтобы кормить по режиму как вам нужно, есть такой метод, в детском магазине покупаються пакеты для хранения молока, вы сцеживаеться и замораживаете порциями по 40мл, пакетик подписываеться датой, в морозилке молоко храниться 2-3месяца в просто холодильнике 7-8дней… Кормить можно из бутылки, но есть некоторый риск что малыш откажеться от груди, второй способ с ложечки, малыш полулежит на руке и когда он разевает рот ему даеться молоко, это медоенный способ, и третий, малышу в рот даеться палец имитирующий сосок, а молоко вводиться в уголке шприцом без иглы, это более быстрый способ чем с ложечки и нет риска отказа от груди (но меня смушает его гигиеничность, палец во рту:( )…
Так что при желании можно попробовать побороться за гв, может ваш ребенок будет есть и бутылочку и грудь и тогда у вы легко наладите его кормление в ваше отсутствие :)
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Спасибо за подробное описание! Она ест сейчас и грудь два раза в день и сместь все остальные разы и вот пока плохое самочувствие после груди у нее плачет в процессе еды, поджимает ножки, кряхтит и нервничает и не спит точнее спит обрывками по 10-15 минут просыпается и плачет живот болит, после смеси она просто спокойно засыпает! Сдали анализ на углеводы ждем!)
Пожаловаться
Светлана Мирошниченко
Светлана Мирошниченко
Ульяна
8 лет
Матвей
8 лет
Архангельск

вы знаете у меня та же проблема… ребенок после молоко орет как потерпевшая… и плохо сосет грудь( молоко стало пропадать тоже… и как выяснилось это наследственное, все в семье начиная с бабушка были искуственниками

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Как решаете этот вопрос? Мы ща днем и ночью на смеси утром и веч грудь разница ощутима грудь орет и ножки поджимает и не спит после кормления на смесь спит и спокойна
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гномик
8 лет
Вот вы упертая, вам девочки столько дельных советов дали по увеличению лактации, а вы свое СВ, да вы поймите ни одна смесь не заменит маминого молока. У меня молоко было светлое светлое, мне в три глотки кричали что он не наедается(орал как резаный), что у меня не сытное молоко, докармливай смесью. А мой ребенок мне доказал что за ГВ нужно бороться всеми путями, да, мы часто висели часами на груди, да, он орал, но смесь есть он категорически отказался, пробовал бутылочку выплевывал и сосал сиську. Через неделю у меня было столько молока, что таких проблем больше не возникало, сын набирал вес очень хорошо и кормились мы до 1,8)) И анализов мы ни каких не сдавали, взвесьте элементарно дочку. Искренне желаю вам наладить ГВ))
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Заманали советами которых не просила) вас будто зомбировали! Да кормлю я ее грудью не отбираю вот второй час сосет прямо щас вы глупые чтоли читать разучились?((( и лактацию повышать буду смесь ест с удовольствием и лекарства пьет сама и не буду я слыша ор до дурноты ребенка терпеть это вам нравилось что истерит а мне нет я не хочу дерганую дочку и орущую потом вечно и требующую сисю должно быть некое воспитание а не вседозволенностьь и капризность так что кушать мы без истерий будем
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Советы слушать спецов с дипломами буду а не девочек каких то мимо пробегающих зомбированых мне это гербалайф напоминает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гномик
8 лет

Ваше право, смотрите чтоб потом от груди не отказалась.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гномик
8 лет
К вашему сведению, многие из этих «зомбированных» общались с дипломированными специалистами, поэтому вам так и советуют. Но вы же умнее всех, потом сами «плоды» своих трудов пожинать будите. И вам ни кто не хамил, научитесь с людьми разговаривать.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Да тут каждая вторая как раз и хамит)) учат меня темы составлять и посты писать и диктует куда писать зачем и почему) как тема про ГВ так сразу кучка агрессоров поспешит обрушиться на женщину которая даже не просит совета а ей насильно их пихают и хамят словами что ж вы за мать и прочее)) почитайте) я понимаю все спецы тут собрались, я рада, что криками и истериками добились полного гв по требованию многие спецы я не хочу через плач дочки и истерию добиваться чего либо мне ее психика дороже, я насмотрелась уже на красное лицо и синие от крика губы!
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Запугивать меня плодами тож не стоит я не землей ее кормлю а смесью и грудью и инвалидами от этого не становятся! А вот от ликих криков в полне может ченить нарушиться! Я искуственница в 30 лет не ощущаю этого и не инвалид!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гномик
8 лет
Повторюсь научитесь с людьми общаться и вам проще жить будет. В дальнейшую полемику с вами вступать не намерена.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар

Я общаюсь с людьми нормально когда мне претензии не предъявляют в том чего не знают, у каждого своя ситуация и под стандарты я себя подгонять не буду! Будем считать что я упертая в этом, а не в том что не хочу ГВ! Я не хочу что бы мой ребенок орал а я за его счет лактацию налаживала как многие тут пишут что мы орали до трех месяцев а потом наладилось че за бред, так можно дите в психа превратить или внутричерепное заработать ему!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гномик
8 лет
Вам претензии ни кто не предъявлял! Лечите нервы!!!
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Вот диагнозы пошли и это ли не хамствоЛан проехали я же упертая все равно по своему делать буду
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гномик
8 лет
А тут и без диагноза видно что вы в стрессе живете, раз на людей кидаетесь!
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Пока кидаются тут на меня с диагнозами, выводами и с коментами что я за мать Но мне если честно все равно так как тут соц сеть и болтать можно что угодно так сказать на здоровье)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гномик
8 лет

Слушайте, я не удивлена что вас бросил муж или парень, кто у вас там был не помню. Такое чувство что вы телепатией обладаете, в первом комменте ни слова не написала о том какая вы мать, да мне пойух какая вы мать, диагнозы вам ни кто не ставил, а стала вам так отвечать только потому что вы неадекватно реагируете, с агрессией! Не подавитесь ядом по ту сторону экрана, удачи вам! Дальнейший диалог вести не намерена!!!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Да я ничем не кидаюсь злитесь сейчас вы а я спокойна) и уже даже цветы вам подарила в знак примирения и с юмором пишу а вы про мужа про нервы и матом у кого тут нервы то сдают, точно не у меня) не ведите диалог я что заставляю) сладких снов вам)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гномик
8 лет
Перечитайте свои же комменты выше!
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар



Пожаловаться
angelok
angelok
дарина
11 лет
Державинск
Ну мамаша я в шоке! Ребенок у ней дурниной орет а она в нете на каждый комментарий отвечает. Лучше ребенка обоими грудь дай. Будет только на пользу обеим! Колики коликами. С первым ребенком до трех месяцев мучились с ними. Ни помыться не могла не поесть. Все на руках таскала качала. Но мне даже в голову не пришло лишить грудного молока. А грудь между прочим облегчает болевые ощущения ребенок по обе груди высасывал зачем давала все равно не помогало. Ни плантекс и бебинос ни пеленки ни массаж. Просто это нужно пережить и не додумывать что это какая то страшная болезнь.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Так уже не орет двое суток сытые, на смеси с сегодня на смешанном будем! Вы читайте коменты внимательнее идиотизм просто! Мне пофигу кто сколько мучался я не хочу что бы моя мучалась и истерила! Щас не мучается! И нас не так походу колики беспокоили а голод моих двух грудей и сосание по три часа не насыщало ребенка! Щас сытая и сиси ест и смесь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Оля, подстраивайте под ребёнка!!! Доча спит — ты спишь, доча бодрствует… ты легла рядом на бочок, грудь в рот, а сама телик смотришь, книжку читаешь… если поспишь вообще класс :) Только так можно сохранить ГВ, свои нервы, своё здоровье! В таком режиме ты очень быстро восстановишься. Лактация к 2-3 месяцам наладится и вообще лафа будет :)

Домашние дела только после того как ты выспалась и наелась. Ещё… колики могут быть на то, что ты ешь, пересмотри внимательно своё питание, я сидела на жёсткой гипоаллергенной диете до 6 месяцев, когда на неё переходила, думала что с ума сойду от ограничений… нефига! Отлично себя чувствовала и здоровье даже лучше стало.

Мы на ГВ до сих пор...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Ещё… все причины по которым ты не можешь продолжать ГВ ВЫМЫСЕЛ! Только одна реальна и над ней надо работать — это твоя нервозность на происходящее, если ты будешь паниковать-дёргаться-нервничать, то в таком состоянии ты ребёнку никак не поможешь! Самое главное понять… что в отношения «мама-ребёнок» ТЫ главная! Ты взрослая и разумно думающая женщина в отличии от твой дочки :) Бери всю ответственность за вас обоих на себя! Наладь своё спокойное состояние и доча будет тоже спокойна, а как это сделать, я выше написала. Удачи… не ты первая и не ты последняя кто сталкивается с такими проблемами. Обратись к консультантам, очень похоже что захват у дочки неправильный, поэтому плохо высасывает молоко. Девачки очень хорошие «сосунки», так что всё в твоих руках :)

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Спасибо! Завтра накуплю себе чаев для лактации еще пелиатр сказала смесь какаето есть для лактации плюс Апилак жую! Я тож на диете, и у меня на нее не оч хорошее состояние у меня бурлит кишечник на все эти паренные варенные вещи которые я в жизни не ела даже с язвой своей так что я тож перестраиваюсь щас под еду! Думаю у нас ваще не колики были а тупо дочь голодала вот и истерила и на сиське часами висела на пустой! У меня даж размер груди не увеличился грудь почти не набухает мягкая капли при нажатии выделяются не с первого раза молокоотсос тож еле вытягивает дочь когда сосет нервозна бывает не льется ниче видать( устает засыпает потом с истерией просыпается! Вчера была полностью на смеси, никаких коликов, спокойный ребенок, седня дала дважды грудь потом докормила смесьюю тож норм, с педиатром решили голодом не морить и быть на СВ, и паралельно мне увеличивать количество молока! Нервозность у меня ушла как тока прекратились ее истерики и упала сразу моя температура! Уверенна мы все наладим правильно!
Пожаловаться
KatRinnаSever
KatRinnаSever
BiggirlЮлия
12 лет
littlegirlОлечка
10 лет
minigirlМария
6 лет
Салехард

Апилак-хорошая штука, чаи для лактации не забывай!

всё наладится!!! будете на ГВ обязательно!!!

я сыночка только до 3 месяцев кормила, доченьку до 4,5 месяцев смогла, с младшенькой буду стараться дольше- поставила себе задачу №1!)

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Да педиатр сказала еще чаи попробовать и смесь для лактации молока мало ей не хватает будем на СВ сейчас
Пожаловаться
KatRinnаSever
KatRinnаSever
BiggirlЮлия
12 лет
littlegirlОлечка
10 лет
minigirlМария
6 лет
Салехард

старайтесь девочки! не теряйте надежды на ГВ!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Ну вот с утра два кормления сисей первое проспала после него 2 часа, сосала 30 мин, ща второе посмотрим скока выдержит
Пожаловаться
KatRinnаSever
KatRinnаSever
BiggirlЮлия
12 лет
littlegirlОлечка
10 лет
minigirlМария
6 лет
Салехард

пусть всё наладится!!!!!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар

Надеюсь но ща вечернее кормление грудью было не оч, оа дергается, нервничает, и после кормления грудью не спит толком час выспала после двух часов кормления и проснулась в истерии ножки поджимает, помогла прокакаться ей опять стул пенистыйС пузырями и запах не хороший кислый када два часа грудью вечечром кормила заметила запах кислый из ротика пока она ела и вот от стула запах кислятины емае

Пожаловаться
KatRinnаSever
KatRinnаSever
BiggirlЮлия
12 лет
littlegirlОлечка
10 лет
minigirlМария
6 лет
Салехард

попробуйте Нестожен смесь, может, всё наладится-нам помогала очень, когда покакулять надо было и наедались с неё хорошо.

А еще мы смесь Беллакт кушали, когда полностью на ИВ перешли-это вещь!!! такая классная-сливки! сама бы пила)и с какулями всё было нормально.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Старший
11 лет
Нигде

Не ходите к этому врачу больше, какой бред — выливать молоко! Вы ж человек, а не корова, у всех переднее молоко на воду похоже! ЭТО НОРМАЛЬНО! Колики не могут быть из-за молока! Поверьте, это у практически всех грудничков животики болят! У нас были многочасовые ежедневные жуткие колики, сами прошли в 2 мес.

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
У нас на молоко болит на смесь живот спокойный, придет педиатр будем разбираться



Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

пока ребенок был внутри вас — он получал питание ПОСТОЯННО. он пока еще привык к такому. а мамина грудь это еще и не только еда. сделать так, чтобы было удобно кормить. сесть в кресло, лечь. положить ребенка в слинг. и пусть висит. а вы расслабтесь при этом. кино посмотрите, книжку почитайте.

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Она спокойно не висит грудь пустая она орет диким криком голодная мне что ее заморить голодом?
Пожаловаться
Алла
Алла
Марина
30 лет
Аня
28 лет
Толик
23 года
Кривой Рог

Оля...

вот что скажу… мне попадались и врачи и бабушки наши советовали: докармливай, у тебя молоко пустое… не подходит ребенку...

угу со старшими я на 100% слушалась, и ГВ тут же переходило на ИВ… с Толиком умнее была (не на много правда)… все же гораздо дольше кормила..

и вот почитала все советы Катерины-Рыжик, согласна с нею на все 1000000%

у меня много подруг, которые родили деток сравнительно не давно и им удалось кормить малышей и до двух и до трех лет...

если только придерживаться всего выше написанного Екатериной.

И… вот ты пишешь, что ребенок тогда долго висит на груди. Да пусть висит… она с тобой 9 месяцев была… поэтому иногда сосание не столько насыщение, сколько потребность эмоциональная… ей мама близко-близко нужна.

по поводу количества сцеженного тобой: ты НИКОГДА не сцедишь столько, сколько высасывает ребенок! Даже не думай сравнивать.

делай тест на мокрые пеленки (это достаточно показательный тест)

и не сдавайся… ты умничка, и все получится… только не опускай руки...

Пожаловаться
Алла
Алла
Марина
30 лет
Аня
28 лет
Толик
23 года
Кривой Рог

да… не дописала разницу в здоровье детей: Толя гораздо крепче здоровьем, и выносливее, чем старшие!

Так что разница точно есть

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Был педиатр седня! Понаблюдала за нами, возможно никакие не колики у нас были все это время а тупо голодали, мало молока у меня! Будем на СВ, завтра еще кал ее на углеводы сдам! Просто всех врачей которых мы вызывали и скорые всегда говорили что животик мягкий а она орет дурниной вот и думаю что есть хотела канеша я прикладывала и часто висела часами но пустая грудь вот и истерика утром у нас всегда хорошо было а к вечеру писец начинался а к вечеру ща по сцеживаниям вижу что молока нет утром больше! Такие дела! Ща спокойна ну кричит канеша но это уже другой крик ну что ей чето не нравистя капризы) но ужаса такого ттт нет спит нормально а не по 40 минут и опять есть с истериками! Еще мстопатия небольшая у нас а так все хорошо! Так что морить голодом не буду
Пожаловаться
Алла
Алла
Марина
30 лет
Аня
28 лет
Толик
23 года
Кривой Рог

попробуй перед кормлением помить чай, горячий.

может меня кто тапками закидает, но мне помогал: взять 200мл молока, 100мл воды (можно и без воды), закипятить и туда как в обычный чай заварки… и пить горячим за 10-15 минут перед кормлением… у меня тут же молоко приходило от такого чая...

и если СВ, то сначала грудь максимально… и соску с самыми маленькими дырочками, чтоб сложнее сосать было...

хотя советую побороться сначала.

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Смешивать педиатр не разрешила что бы коликов избежать либо грудь либо смесь! Чай с молоком это настольный напиток который для меня увы бесполезен ниче не прибывает тока писать хожу от него увы! Ща пью таблетки и куплю чаи спец для лактации посмотрим как подействуют
Пожаловаться
Алла
Алла
Марина
30 лет
Аня
28 лет
Толик
23 года
Кривой Рог

я НЕ понимаю о каком тогда СВ может идти речь???

так и пиши, я перевожу ребенка на ИВ… т.к бороться врач запретил...

чай с молоком, и заваренный чай в молоке это разные вещи… попробуй (если хочешь конечно)

СМЫСЛ КОРМИТЬ ребенка смесью и не давать грудь, и в то же время делать все чтобы типа увеличить лактацию??

лучшее увеличение лактации: ребенок постоянно у груди!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Я че на китайском пишу сиешивать и смесь и грудь за одно кормление не разрешил педиатр! Даю грудь ест сколько наест из обеих если осилит далее спать это утром далее весь день смесь потом вечером грудь и на ночь и ночью смесь
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Кал сдадим дальше молоко хлебать буду вдруг лактонепереносимость
Пожаловаться
Алла
Алла
Марина
30 лет
Аня
28 лет
Толик
23 года
Кривой Рог

Извини.

я не переходила на оскорбления и себя не позволю оскорблять!

"Я че на китайском пишу" это я рассматриваю, как оскорбление!

твое право чем кормить своего ребенка… многие тут тебе пытались реально помочь, чтобы ТВОЯ дочка была более здоровой (всем известно, что ИВ это здоровье хуже, ч ем на ГВ)


Еще раз извини, не вижу смысла в дальнейшей дружбе...

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Кто об ив говорил то мы щас и на груди и на смеси! Просто советы реально не по теме я грю дочь голодает а мне советы пишут типа пусть терпит что за бред то!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Маринка
7 лет
Лобня

Кстати про ночные кормления! Очень полезны кормления грудью с 3 до 8 утра, идет выработка гормона пролактина необходимого для лактации. Попробуй!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Тогда спать ваще не будем ночью она после груди не спит до след кормления сразу колики начинаются
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Почитала ваши коменнты. Вы кормить не хотите. Вы с живостью ищите варианты смесей и ГВ (видимо для успокоения совести) Таких вариантов не бывает, это не долго. Хотели наверное ГВ сначала, но ничего для этого не сделали и столкнулись с тем что ребенок требует внимания и заботы и это навсегда. Ну бросите вы сиську ему давать, он из вас все равно вытянет ВСЕ что вы могли бы дать только грудью!!! Это вы будете давать долго и нудно, ваш ребенок начнет требовать повышенного внимания, так как соска и бутылка этого внимания дать не сможет. Потом вы будете жаловаться что она не спит, что она не слушается, что она гиперактивна и еще много чего она, таких мам пруд-пруди, почти все кормят смесями и поэтому потом педиатры пишут что здоровых детей почти нет. А откуда им быть если такой сложный человеческий организм мамы кормят маргарином с долей коровьего молока (да-да это смесь). Организма растет, а у него ничего для этого нет кроме убогой смеси, которая и откладывается в жир, так радуя мам толстыми щеками и жирными-тугими ножками. Но это не то что нужно детям. Им нужно грудное молоко, в котором есть все-все-все и в том сочетании, которое нужно именно вашему (никому другому) ребенку. Такого в смесях никогда не будет!

Так что если вы действительно хотите сохранить ГВ, то начните с себя — читайте что вам дали, читали? Читайте снова, пока не поймете о чем там пишут вообще. А ваш педиатр вообще атас — и это такие педиатры в Москве — караууууул… Сочувствую вашему ребенку — лопать смесь это грустно...

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Спасибо! Какие еще варианты я ищу где вы это взяли хыыы ваще диву даюсь от подобных коментов сами себе мои кометы придумали сами прокометировалимы тока сутки на смеси а уж кипишь навели что я такая сякая!!! Плохо ребенку от молока неужели не понятно дебилизм просто! Реально секта)
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Дебилизм просто, читать ваш пост и что вашему ребенку плохо от вашего молока. Раз вы сутки на смеси значит вы все не правильно делали. Но вы так хотели поэтому помочь мне вам больше нечем, потому что вы все для себя уже решили и помощь в налаживании ГВ вам не нужна. Даже ваш пост не о том чтобы помочь, а просто видимо всех подразнить и себя любимую пожалеть.
Задайте свой вопрос на ИВ там вам быстрее помогут и без лищний натаций.
Удачи.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Я ваще вопросы в посте не задавала перечитайте я описала ситуацию и даже помощи не просила и советов)
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Вот и меня удивляет к чему вы в теме ГВ накропали сей перл?

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Тема мало молока я и описала ситуацию ) меня ваще прикалывает как любят тут диктовать где кому и че писать аууууу девушка вы где очнитесь тут соц сеть че хочу то пишу а уж по теме тем более)) или вы модератор и есть за что пост удалить? Так удаляйте не расплачусь хы) так что не удивляйтесь не теряйте время свое на недостойные перлы)
Пожаловаться
Тимуркина Мама
Тимуркина Мама
Артем
9 лет

я лично только на ночь немного смесь давала и то не каждый день. бутылочку легче сосать ребенок сразу титю бросит это и лишняя трата денег на смеси они в наше время не дёшево стоят а еще и подобрать надо

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Да смесь и дорогая и еще малоудобная, ведь ее надо готовить а это время прилично отнимает меня, будем разбираться почему от молока доче плохо сутки на смеси и первые пять дней жизни на ней показали что на нее нет у нас коликов как на гв перешла писец настал, так что разберемся и примем решение че дальше
Пожаловаться
Тимуркина Мама
Тимуркина Мама
Артем
9 лет

я когда только родила слышала что молоко можно отдать проверить на анализ но не знаю куда.

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Тож слышала седня придет педиатр знакомый узнаю
Показать ещё