докорм смесью, как перейти полностью на ГВ???

Я уже впадаю в депрессию. Помогите, кто сталкивался с подобным. Доча родилась маленькая и, как заявили все врачи, слабо сосала — чем в дальнейшем уменьшила количество моего молока в два раза. По истечению 1 мес. при взвешивании доча ничего не набрала в весе!!! и нам назначили докорм смесью. Вот уже за неделю набрали 540 г. Но я настоятельно хочу перейти полностью на ГВ. Как это сделать??? одновременно переживаю что если перестану давать смесь — снова будут проблемы с весом. Признаться честно, после ввода смеси — ребенок намного спокойнее стал — не пойму — то ли из-за сытости, то ли просто подросла...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
София
8 лет
Житомир
0242934
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня Макарова
Аня Макарова
Тверь

такая же ситуация.нам 2,5 месяца докорм так и не получилось убрать, хотя борюсь с этим...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ревда

у нас была похожая проблема, с 2 недель до 1,5 месяца сын был на СВ, ел очень много смеси за кормление. Отказались от смеси полностью, без плавного перехода, просто выкинула бутылку, съела смесь, 3 дня висели на груди и он ел и конечно же орал, потом все стало прекрасно, сейчас сыну почти 5 месяцев, полностью на ГВ, набор веса хороший. Я тоже очень боялась, что после отмены смеси не будет набирать, но ТТТ все отлично было. Если есть желание быть на ГВ — нужно действительно убрать смесь, и кормить, кормить, кормить, по другому наверно никак… И потерпеть несколько дней, если молоко есть — ребенок голодным не останется, насосет) Удачи вам!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ревда

и еще мы перестали его взвешивать, стала меньше переживать, пила апилак и лактофитол и еще я никогда не сцеживалась, просто не могла сцедить и 20 мл)

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва

Это кому как… я вот наоборот переживала очень без взвешиваний. Мне было легче знать сколько он съел. И сцеживаться тоже мне было необходимо! Я сдуру начиталась новомодных веяний, что не надо мол сцеживаться, что ребенок сам контролирует кол-во молока, и первый месяц не сцеживалась. Ну и молока стало очень мало, он не съедал толком ничего. В месяц и стала расцеживаться. И вот эти «гнездования» нам вообще не подошли. Лежала как дойная корова на кровати с ним с неделю где-то — никакого результата (((( Потом докорм ввела — и все стало чудесно!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ревда

я описала свою ситуацию))) у кого как и кому что подходит) сцеживаться пыталась, но ничего толком не бежало, а сын насасывал)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород

Любая смесь – очень сладкий сытный продукт. Она дольше усваивается и «прибивает» ребенка на долгий сон. Ничего естественного и гармоничного в таком сне нет, кроме удобства мамы.

У ребенка не должно быть альтернативы что сосать — только грудь, убирайте пустышки и бутылочки. Докорм можно давать из шприца без иглы, из чашки, из пипетки.., тогда начнет чаще прикладываться к груди и соответственно молока станет больше. Докорм убирайте постепенно.

Пожаловаться
Анна
Анна
София
8 лет
Житомир
Я сегодня 2 раза не давала смесь, висела на груди по часу почти, больше не просила кушать. Это значит наелась? Или может устала просто?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Наелась. По часу висеть в вашем возрасте в принципе нормально, они же больше ничего еще и не умеют — только грудь сосать. Это успокаивает их, плюс приятное времяпрепровождение с мамой, вот и висят. Если ребенок сам отпустил грудь, либо заснул с грудью во рту — все нормально. Есть так называемый тест на мокрые пеленки — если ребенок писает больше 10-12 раз в сутки, то молока хватает.
Пожаловаться
Аня Макарова
Аня Макарова
Тверь

может и устала, у меня 5 минут и засыпает.




Пожаловаться
НаталиНКа
НаталиНКа
Анна
20 лет
Андрей
10 лет
Челябинск

Я в 3,5 начала плюхаться — убрала смеси на ночь. Выкинула соски и Андрейка на меня так набросился. Я думала груди не выдержат. малыши могут сосать во сне, когда начинают делать во сне сосательные движения, а пролактин живет в крови не долго….Меня выручило в восстановлении кормления то, что я его стала кормить сонного примерно через 1- 1,5 до 3-х ночи раза 3-4, он не против, насосется и выпячивает нижнюю губу: «Я наелся» И стало легче, когда положила спать с собой рядом Потом днем восстанавливала грудное вскармливание: кормила только грудью, через час снова грудь и прикорм, потом снова только грудь, грудь и прикорм

Пожаловаться
Анна
Анна
София
8 лет
Житомир
Ночью она просыпается один раз кушать… а сонная не сосёт вовсе, просто висит на груди
Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва

Здравствуйте! У нас была такая же история. В месяц мы прибавли 300 г. Я стала докармливать смесью, потому что смесь — это не яд!!! Оговорюсь, что я тоже за ГВ, но без сумасшедсшего фанатизма! Итог — ребенок спокоен, спит хорошо, меньше колик!!! Но у меня была тоже была задача вернуться к гв. Взвешивала до и после кормления, докармливла необходимым количеством смеси. Сцеживалась после кормления до последней капли. Потом стала заменять одно кормление, сцеживалась и докармливала сцеженным. Ночью кормила каждые 2 часа и тоже сцеживалась. Муторно конечно, но что делать! В итоге смеси становилось все меньше и меньше, молока все больше ) В 2,5 месяца мы полностью перешли на гв! Потом потихоньку стали кушать только одну грудь в кормление вместо двух. Ну и пила я при этом апилак, млекоин и чаи. В общем мы до сих пор на гв, ребенок никаких бутылочек сейчас не признает, хотя 1,5 месяца пил из них )))) И еще — я успокоилась и сказала себе:«Сколько смогу, столько буду кормить!» и молока стало больше! )))))

Пожаловаться
Анна
Анна
София
8 лет
Житомир
А как взвесить ребёнка до кормления? Если она шевелится и весы постоянно колеблется!!!
Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
Я не знаю какие у вас весы. На наших без проблем. Колеблется и перестает потом.
Пожаловаться
Аня Макарова
Аня Макарова
Тверь

нужны весы со стабилизацией.взяла напрокат без этой функции, тоже теперь вес не пойму.

Пожаловаться
БорьбаZAграмотность
БорьбаZAграмотность
Успокоиться. Поверить в то, что молоко будет и его будет много. Принимать млекогонные препараты( в аптеке посоветуют). Найти в продаже заменитель кофе на основе ячменя и ржи( это та самая гадость, что дают в больницах и детских садах вместо кофе). Найти в продаже топинамбур( бывает в виде сиропа). Сцеживаться в любое свободное время. Давать грудь по первому писку. Послать на фиг все домашние дела и вместо них спать. Чаще брать детку на руки. Еще раз верить в молоко.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
8 лет
Житомир

спасибо Вам!

Пожаловаться
БорьбаZAграмотность
БорьбаZAграмотность
Не за что))) надеюсь, все у Вас получится!

А, еще теплый душ почаще

Пожаловаться
ЕкатеринаРуфильевна
ЕкатеринаРуфильевна
Самара

плавно уменьшать докорм… на 10-15 грам в неделю. и по каждому требованию давать грудь. я тоже докармливала первый месяц и чуть не попрощалась с ГВ, пока не взяла себя в руки. нам 1,4, все еще на ГВ) главное ваше желание и стремление, все получится)

кормите ночью! спите вместе днем если есть возможность, больше теплого питья)

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Евгения
10 лет
Коломна
Кормите 24 часа в сутки по требованию, больше жидкости, думайте о хорошем.,
Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург

полностью убирать докорм и давать грудь по требованию

Пожаловаться
Анна
Анна
София
8 лет
Житомир

а как же вес?.. вдруг снова остановится прибавка? ..

Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург

вы спросили я ответила)))

поищите вконтакте группу «молочные феи». вам именно туда со всеми вопросами.

на своем примере могу сказать, что если захотите будете полностью на гв.

Пожаловаться
Анна
Анна
София
8 лет
Житомир
Спасибо, пошла в вк:-)