Почему ребенок часто отварачивается от груди???

девочки подскажите, пожалуйста!!! Нам почти 1.5 месяца… до месяца боролись за грудное вскармливание (трещины вылечила только зеленкой, хотя перепробовала за месяц все мази и насадки и все что угодно!!!). Сейчас доченька при некоторых кормлениях поест немного минут 7-8 и начинает нервно отворачиваться, вроде бы и грудь сосет, но я понимаю что она не хочет, даю после кормления соску, она сразу спокойно себя ведет… Просто боюсь что она не набирает вес (в первый месяц набрали 470 грамм всего)… что это может быть такое???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Валечка Довгополова
Валечка Довгополова
Сергей
28 лет
Юлия
10 лет
Ангарск
014395
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валечка Довгополова
Валечка Довгополова
Сергей
28 лет
Юлия
10 лет
Ангарск

Пойдем сегодня тогда на прием сходим, взвешаемся...

Пожаловаться
Ульяна Шохина
Ульяна Шохина
Ярослав
11 лет
Ангарск

нужно поменять технику прикладывания, следите, чтобы сосок полностью был в ротике у ребёнка, и постарайтесь кормить под углом примерно около 45 гр, но не лёжа… мне кажется, что всё-таки лактация не достаточная, раз ребёнок отворачивается… просто ленится сосать, когда протоки полные молоко само струйками вытекает при лёгком надавливании, а здесь скорее всего молочка у вас недостаточно… Позвоните в дет.поликлинику «в горячую линию по грудному вскармливанию», там дадут совет вам, а ещё пригласят на контрольное взвешивание, голодного ребёнка взвесят и потом после кормления и рассчитают объём высосанного молока за одно кормление и дадут рекомендации. Телефон у педиатра своего узнайте, я могу поискать где-то у мея был, но не обещаю...

Пожаловаться
Валечка Довгополова
Валечка Довгополова
Сергей
28 лет
Юлия
10 лет
Ангарск

дело всё в том, что молока достаточно, при нажатии на грудь молоко бежит. по первому зову даю ей...

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Так а зачем выдаете соску, если у вас ребенок отказывается от груди и набирает по нижним границам нормы??
Пожаловаться
Валечка Довгополова
Валечка Довгополова
Сергей
28 лет
Юлия
10 лет
Ангарск

она соску то и не сосет настолько жадно, чтобы казалось что она голодная… сейчас два дня справляемся без соски

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Не важно как она сосет соску, важно, что в этот момент она не сосет грудь — не насасывает молоко. Сосательный рефлекс не просто так природой придуман. Хорошо, что вы справляетесь без соски!
Пожаловаться
Валечка Довгополова
Валечка Довгополова
Сергей
28 лет
Юлия
10 лет
Ангарск

Спасибо за советы!!!!




Пожаловаться
Валечка Довгополова
Валечка Довгополова
Сергей
28 лет
Юлия
10 лет
Ангарск

вот и у нас так же!!!

Пожаловаться
Валечка Довгополова
Валечка Довгополова
Сергей
28 лет
Юлия
10 лет
Ангарск

а что соску совсем не давать???

Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
4 года
Ангарск

конечно, пока она сосет соску она недополучает молоко, соответственно и молока меньше становится, т.к оно вырабатывается по запросу и ребенок не столько съедает сколько мог бы. Если уж совсем никак без соски, оставьте ее в крайних случаях-на улице и т.д., потом стабилизируется ситуация с весом-вернете (хотя она уже не нужна будет, я уверена)

Пожаловаться
MiSSKapriZZ
MiSSKapriZZ
Регина
10 лет
Ангарск

+1

Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
4 года
Ангарск

колики это, а соска какая может быть когда проблемы с весом?