Переднее и заднее молоко. Вопрос.

Дорогие мамочки, пожалуйста, помогите разобраться. Очень нужны ваши советы!

Мы на ГВ, нам 1 месяц. Днем малыш кормится примерно через 2.5 — 3 часа, ночью через 2 часа примерно. Каждое кормление груди чередую. Соответственно, днем между кормлениями груди наливаются, малышу молоко практически само в рот льется. Первые минут 5 малыш в основном глотает, хоть и достаточно активно двигает ртом и подбородком. Но дальше малыш начинает выгибаться, в животике все начинает урчать. И примерно через 10-13 минут малыш останавливается.

В связи с этим и вопрос:

Подскажите, за какое время примерно малыш добирается до заднего молока? И могут ли быть связаны проблемы с животом (живот урчит, малыш ножками сучит, не может пропукать и какает всего по 2-3 раза в день, хотя раньше какал чуть ли после каждого кормления) с тем, что он ест только переднее молоко? Как «заставить» малыша стараться достать заднее молоко? Т.к. у меня есть подозрения, что он начинает выгибаться в середине кормления потому, что тяжело дальше молоко идет.

Заранее всем спасибо за ответы!

P. S. Мы прибавляем хорошо. За месяц +1300. Педиатр считает, что с таким режимом кормления я его перекармливаю. И живот от этого болит.

P. P. S. Такой режим кормления малыш сам выбрал, грудь даю по требованию.


Настя
Настя
Москва
092092
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
У меня сын какал после каждого кормления месяцев до 5 и это ни его ни меня не напрягало ). Что касается переднего молока — с этим тоже сталкивались. Я сцеживала перед кормлением пока струи молока не прекратятся из груди. Дальше давала грудь ребенку. Меньше вспучивало во время кормления и не захлебывался от потока. К 3-м месяцам лактация наладилась и животик наладился ).
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
10 лет
Мариуполь
скажите, пожалуйста, сколько вы примерно сцеживали молока перед кормлением?
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
У меня молоко било струями. Сцеживала, пока струя бить не перестанет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
10 лет
Мариуполь
и у меня бьет струями, особенно из одной груди. а то что сцеживали, давали малышу?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
7 лет
Нижний Новгород

животик у вас болит у малыша, пеленочку теплую на животик кладите прям во время кормления, и кормите почаще, ночью обязательно с 3-8. насыщение молочком приходит за первые 10-15 минут, тут все дело в животике. делайте гимнастику, массажик, на фитболе катайте ребеночка

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Сынуля
11 лет

после каждого кормленя не должен какать, 2-3 раза это нормально. Если часто какает, значит ест только переднее молоко. Просто у вас колики начинаются.Животик массажируйте, выкладывайте на животик почаще, упражнения ножками делайте,(коленки к животу) что б пропукался.




Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

Что-то редко он просит… Надо чаще прикладывать, потому что желудочек создан для небольших порций молочка, к тому же при таких редких кормлениях образуется много переднего молока, малыш сосет много переднего — вот животик и урчит от переизбытка лактозы. Заднее молочко хорошо сосется в полусне, когда детки спят с титей во рту)

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка

если только одно переднее ест, то каки будут зеленые с пеной. может наоборот молоко жирное, поэтому стал реже какать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк

всё у вас отлично просто. Такое поведение при коликах самое обычное — ест, бросает, снова ест. Подержите вертикально, чтобы воздух отрыгнул и дайте снова. В общем. всё у вас гуд. Кормитесь дальше