Флюс и ГВ!!!

Сегодня утром вылез флюс!!! Хожу, как морская свинка! Позвонила в стоматологию, сказали, только удаление, но без рентгена не удалят, а рентген нельзя при ГВ!!! С утра часто полощу корой дуба, ещё шалфей купила! Отёк вроде меньше стал, зуб меньше стал болеть! В клинике сказали, что врач не возьмет на себя ответственность удалить зуб без рентгена! Мне тоже как-то страшновато идти на удаление без снимка! Подскажите, у кого такое было???!!! Спаслись ли полосканием? Ещё чищу пастой «Лесной бальзам» и полощу тоже «Лесным бальзамом»! Чем можно спастись от флюса при ГВ? Или хотя бы снять отёк?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мася
Мася
Даришенька
10 лет
Миленочка
7 лет
Петрозаводск
02311636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамуляЮля
МамуляЮля
Младший
7 лет
Петрозаводск

в платной мне делали рентген, типа он безопасен. потом сцедилась все ж...

Как дела? как твой флюс? что-то решилось ?

Пожаловаться
Мася
Мася
Даришенька
10 лет
Миленочка
7 лет
Петрозаводск

полоскала 2 дня корой дубу а шалфеем, пока все прошло, ттт))

Пожаловаться
МамуляЮля
МамуляЮля
Младший
7 лет
Петрозаводск

слава богу… у меня что-то тоже зуб прихватило, сегодня знаю вердикт)

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Александр
12 лет
Вероника
10 лет
Петрозаводск

мона-мона рентген)))выздоравливай солнышко!!!

Пожаловаться
Мася
Мася
Даришенька
10 лет
Миленочка
7 лет
Петрозаводск

спасибо, дорогая!!! полоскала корой дуба и шалфеем — прошло!!! ттт))) подожду пока

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Александр
12 лет
Вероника
10 лет
Петрозаводск

Слава Богу!!!)

Пожаловаться
Мася
Мася
Даришенька
10 лет
Миленочка
7 лет
Петрозаводск

вот мне просто интересно — звонила вроде в хорошую клинику, отзывы почитала, всю группу В ВК излазила… Получается, не совсем квалифицированные врачи...))

Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

рентген, особенно зуба вобще не влияет никак на ГВ!




Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
Могу только посоветовать хорошего стоматолога. Можешь позвонить ему и проконсультироваться.
Пожаловаться
Мася
Мася
Даришенька
10 лет
Миленочка
7 лет
Петрозаводск

в смысле тел-н?с удовольствием) спасибо!

Пожаловаться
Людмила Борисова
Людмила Борисова
Артем
13 лет
Пермь

был флюс когда была беременная и даже на первом триместре, когда самое опасное для ренгена, но пришлось… потом отпаивалась молоком, и была уверена, что с ребёнком все будет хорошо… родила и никаких отклонений нет)

Пожаловаться
Марина Копорушкина
Марина Копорушкина
Варвара
10 лет
Большеустьикинское

Рентген и грудное вскармливание: как показывают современные исследования, нет причины, по которой матери необходимо временно отлучать ребенка от груди из-за рентгена. Грудное молоко не подвержено воздействию рентгеновских лучей и мама может кормить малыша сразу же после исследования. Рентген с контрастным веществом, компьютерная и магнитно-резонансная томография. Многие врачи-рентгенологи советуют кормящей матери прекратить кормление на определенный промежуток времени, например, после рентгена почек, лимфоангиограммы или после рентгена желчного пузыря. Связано это с тем, что эти типы исследований проводятся с контрастными веществами, которые используются, чтобы увеличить визуализацию различных органов и тканей. Обычно используются два типа радиоконтрастных веществ: одна группа содержит высокие концентрации йода; другая группа содержит ионы гадолиния. Группа йод-содержащих радиоконтрастных веществ используется для компьютерной аксиальной томографии (КТ), в то время как продукты гадолиния используются для магнитно-резонансной томографии (МРТ). Вообще во время грудного вскармливания рекомендуется воздерживаться от использования содержащих йод продуктов. Но в случае радиоконтрастных веществ, молекула йода ковалентно связана с основой и, таким образом, количество свободных молекул йода минимально, поэтому считается, что они не являются фактором риска для малыша, кормящегося грудью. Кроме того, период полураспада в плазме этих веществ весьма короток, (меньше чем 1 час для большинства), и их биодоступность через молоко — фактически равна нулю.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

это больше относится к рентгену мягких тканей и брюшной полости — когда контрасты вводятся, а когда снимки костной ткани и зубов — там ничего не используется.

Янка, иди лечи срочно, а то прорвется не туда куда надо — и будем потом

Пожаловаться
ЛюЛюДоченьку
ЛюЛюДоченьку
у меня у мужа был- вырвали, полосканием тут не обойдешься, могут осложнения быть, хорошо если не будут, но все может быть



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Елена
22 года
Агния
9 лет
Москва
Можно. Просто защитой свинцовой обмотаться хорошенько. Грудь прикрыть. И все.
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
почему сразу удалять?

а лечить?

Пожаловаться
Мася
Мася
Даришенька
10 лет
Миленочка
7 лет
Петрозаводск

врач сказала удалять...

Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
без осмотра и рентгена?

мне тут тоже одна сказала удалять, или в платную, другой доктор сказал можно спасти зуб (в экстренной стоматологии)

лечу платно, да дорого, но не хочется без зуба оставаться

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
Рентген при гв можно. Тем более лицо
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
тоже думаю- это лучше чем воспалительный процесс

можно сцедиться потом

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
Даже при Б можно рентген если есть острая нужда! А тут гв! Ни че страшного от него не будет!
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
ага, самой пришлось делать в вс
Пожаловаться
Мася
Мася
Даришенька
10 лет
Миленочка
7 лет
Петрозаводск

Спасибо, девочки! Я уж думала, не вариант вообще рентген при Гв...))