Что нельзя кушать кормящей маме?

Подскажите какие продукты питания не желательны маме при ГВ, какие вызовут у малыша вздутие живота… газики?

Что нельзя кушать кормящей маме?


Елена
Елена
Владислав
13 лет
Магнитогорск
091106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/598417/
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Присоединяюсь к Анжелике. Это по сути означает, что здоровой маме можно есть все. В случае нездоровья ориентируетесь на свои ограничения. Продуктов для вздутия живота у малыша не существует – он не переваривает вашу капусту, это делаете вы сами.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград

Итак, кушать в «кормящий» период можно все, что относится к здоровой пище. И тут самое время вспомнить об индивидуальном подходе. Все люди – разные, каждый организм индивидуален. У всех свой ритм, в том числе и ритм усваивания тех или иных продуктов, у всех своя польза и вред. Существуют категории продуктов, употребление которых в неумеренных дозах может вызвать реакцию у ребенка. Есть мнение, что, если кормящая мама будет употреблять их в микродозах, ничего страшного не произойдет, влияние на состав крови будет минимальным. Введение аллергенов через грудное молоко в маленьких количествах позволит предотвратить возникновение аллергии в дальнейшем. С помощью грудного молока ребенок лучше приспосабливается к этим продуктам. Но последствия переедания могут быть неприятными. Особенно если родители склонны к аллергии, и эта склонность передастся ребенку.




Пожаловаться
Oky
Oky
Даниил
23 года
Александр
13 лет
Москва
Я отказываюсь от  продуктов, на которые я так же реагирую – у меня это молоко, капуста, огурцы, зеленые яблоки, ржаной хлеб. Но все реагирую по-разному. Конечно, есть общий список продуктов, вызывающих повышенное газообразование – их лучше если и не отменить, то ограничить
Пожаловаться
Ines
Ines
Бостон
Кушайте здоровую и полезну пищу. Чем больше витаминов и полезных продуктов вы будете кушать, тем больше витаминов будет получать ваш ребенок с молоком. Не забывайте, что детки до 40 дней «цветут». И это не обязательно аллергия на продукты.
Пожаловаться
Александра
Александра
Дмитрий
10 лет
Ишим
Горох, бобовые, яблоко может, от молока колики могут быть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Барнаул
Я не ела майонез, помидоры сначала.
По больше простой, русской еды надо кушать: молочного, кашки, супчики простые, не жирное.
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
нельзя капусту, огурцы в любом виде, черный хлеб, виноград, и все красное
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Вовка
22 года
Новосибирск
забейте в гугл и он вам все напишет
Актуальные посты
притча о парикмахере и клиенте
литературные перевертыши а с пушкина