ПРОШУ ПОМОЩИ!ПОЖАЛУЙСТА - ТОЛЬКО КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ!

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ!
У НАС ПРОБЛЕМА. ДОЧКА РОДИЛАСЬ С ВЕСОМ 3050.ВЫПИСЫВАЛИСЬ С ВЕСОМ 2790. МОЛОКО ПРИБЫВАЛО ПЛОХО И Я ПИЛА ЧАЙ ХИПП ДЛЯ ЛАКТАЦИИ — ВРЕМЕННО ПОМОГЛО.1 РАЗ Я СЦЕДИЛАСЬ — БЫЛО ОЧЕНЬ МАЛО МОЛОКА — БУКВАЛЬНО ПО КАПЛЕ ВЫДАВЛИВАЛА.ИТОГ ЗА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ — ПЛЮС 310 ГР.ТО ЕСТЬ В 1 МЕСЯЦ МЫ ВЕСИЛИ 3100 .
ПЕДИАТР СОВЕТОВАЛА ПИТЬ АППИЛАК И ЧАЙ ХИПП ДЛЯ ЛАКТАЦИИ И НЕ МЕНЯТЬ ЧАСТО ГРУДЬ. ИТОГ ЗА ВТОРОЙ МЕСЯЦ — ПРИБАВКА 530 ГР. ВЗВЕШИВАЛИ РЕБЁНКА КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО МЕСЯЦА.
СЕЙЧАС У НАС ОСТАЁТСЯ 1 НЕДЕЛЯ ДО 3 МЕСЯЦЕВ — И НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ МЫ ВЕСИМ 4 КГ. ТО ЕСТЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 НЕДЕЛИ МЫ НАБРАЛИ 370 ГР. ОСТАЁТСЯ ЕЩЁ НЕДЕЛЯ ДО 3 МЕСЯЦЕВ — И Я ДУМАЮ МЫ НАБЕРЁМ ЕЩЁ 130 — 140 ГРАММ ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ — И БУДЕМ ВЕСИТЬ ПРИМЕРНО 4130 — 4140.
ПУСТЫШКИ МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ- РЕБЁНОК НЕ БЕРЁТ. СПИМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВМЕСТЕ. ВОДОЙ НЕ ДОПАИВАЮ.
РОДСТВЕННИКИ ПОСТОЯННО МНЕ ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО У РЕБЁНКА НЕДОБОР ВЕСА И ЧТО У РЕБЁНКА БУДЕТ РАХИТ С ТАКИМ НЕДОБОРОМ ВЕСА. ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? НАША ПЕДИАТР НАМ С САМОГО НАЧАЛА СОВЕТОВАЛА ДОКАРМЛИВАТЬ ПОСЛЕ 1 МЕСЯЦА СМЕСЬЮ… А ДРУГАЯ ПЕДИАТР СКАЗАЛА ЧТО ЕСЛИ МЫ ВВЕДЁМ СМЕСЬ — ТО У РЕБЁНКА НАЧНУТСЯ ЗАПОРЫ. СЕЙЧАС МАЛЫШКА КАКАЕТ СТАБИЛЬНО ПО 2 — 3 РАЗА В ДЕНЬ. ПИСАЕТ МНОГО — БОЛЬШЕ 10 РАЗ.
ГРУДЬЮ КОРМИТЬ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.РЕБЁНОК СПОКОЙНЫЙ — СПИМ НОЧЬЮ ХОРОШО. НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ У НАС ПОСТОЯННО — КУШАЕМ ЗА НОЧЬ ПРИМЕРНО 2 — З РАЗА.
ОЧЕНЬ УСТАЛА УЖЕ ОТ ПОСТОЯННЫХ НАРЕКАНИЙ ЧТО МОЙ РЕБЁНОК МАЛО ВЕСИТ.
А ТУТ ЕЩЁ СОСЕДКА НАЧАЛА ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЕ — МОЛ ДИТЁ СЛИШКОМ МАЛЕНЬКОЕ И НАДО ЕЙ ДАВАТЬ КАШУ МАННУЮ НА КОРОВЬЕМ МОЛОКЕ. НАМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ 3 МЕСЯЦА.
ЕЩЁ НАША ПЕДИАТР СОВЕТУЕТ МНЕ ПРОДЕРЖАТЬСЯ С ГВ ХОТЯ БЫ ДО 5 МЕСЯЦЕВ И ПОТОМ НАЧАТЬ ВВОДИТЬ ПРИКОРМ.
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ — ЧТО ДЕЛАТЬ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ?


Роза Барбоскина
Роза Барбоскина
012585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Держитесь за своего педиатра! На ГВ нормы прибавки в первые 3 месяца — от 450 гр. В первый месяц получается меньше — но такое возможно, потому что ребенок учится сосать грудь, мама учится прикладывать ребенка к груди, плюс стресс после родов все дети переживают по разному.
А второй и третий месяц получается прибавки в пределах нормы. Таким образом, причин для докорма смесью нет.

Пописов больше 10, прибавки укладываются в нормы — значит молока хватает.

Пустышек, бутылок нет — значит, ГВ организовано верно, соответственно, просто такая конституция у ребенка. Все люди разные, дети тоже.
Пожаловаться
Julia
Julia
Justin
17 лет
Isabelle
10 лет
Мерциг
Я не консультант но знаю что заднее молоко сцедить не возможно.

Пример мой. Мы полностью на ГВ, нам 4 месяца, весим 8300 кг) вчера пыталась сцедить за 40 минут мучений нацедила 10 грамм.

Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Волгоград

ваш организм вырабатывает столько молока, сколько нужно малышке. тем более если ребенок спокойный, то трубить панику не стоит. а рахит не от набора веса появляется… а в вашей жк нет инструктора по гв?

Пожаловаться
Роза Барбоскина
Роза Барбоскина

К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ

Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Волгоград

жаль! я в школу матери ходила и там сама преподаватель является психологом, инструктором и сама многодетная мама. устраивает для кормящих посиделки, выезжает на дом бесплатно, если надо… а так вообще есть центры с такими инструкторами… хотя у вас проблемы не вижу..




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ванечка
10 лет
Ставрополь

Простите… а сейчас у вас как с молоком? По прежнему по капле?

Пожаловаться
Роза Барбоскина
Роза Барбоскина

НЕТ — НОРМАЛЬНО — БЪЁТ СТРУЁЙ. ПРОБОВАЛА ДОПОЛНИТЕЛЬНО СЦЕЖИВАТЬ И ДОПАИВАТЬ ИЗ СТАКАНЧИКА — ВЫПИВАЕТ КАКУЮ — ТО ЧАСТЬ А ДАЛЬШЕ МОРДАШКУ ВОРОТИТ И НЕ ХОЧЕТ. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ЧАСТЬ СЦЕЖЕННОГО МОЛОКА — 60 МЛ

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ванечка
10 лет
Ставрополь

ну нормально тогда… Не вижу вообще проблемы… Если ребенок от голода у вас не страдает то и нечего париться… Просто чуть пораньше можно будет ввести прикорм. например месяцев с пяти кашками уже пробовать кормить… Не всем же детям быть кабанчиками...

А для профилактики рахита витамин Д3 давайте и все… тем более сейчас осень уже на дворе… солнышко не то уже

Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
10 лет
Чернигов

если ребенок спокойный, то все у вас нормально! может, просто самой кушать более питательные продукты, чтоб молочко было жирнее!

Пожаловаться
Ассоль
Ассоль
Москва

не консультант. могу пример из жизни привести — у подруги так было. после четырех месяцев ввела прикорм кашами и прибавка стала значительно лучше.

как пишет воз, сверхобильное питье мамы может привести к сокращению лактации. пить надо, но не заставлять себя, не пить через силу.

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Железнодорожный
У вас очень хороший педиатр. Не слушайте никого и сохраняйте чистое гв. Ребенок же набирает вес и это самое главное.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

ваша педиатр молодец. Держитесь. Ребенку всего хватает. А рахит вообще не от недобора