Реву второй день(((

Сразу прошу извинить за сумбур, с мыслями собраться тяжело((

Дочке на днях год и 3, на ГВ плотно, меня все устраивало и планировала кормить долго, в идеале – до самоотлучения, а похоже, придется сворачиваться(((

Т.к. вопросы о причинах все равно буду, вкратце опишу ситуацию. У меня с рождения проблемы с сердцем, даже операция была в детстве, вторая с подросткового возраста под вопросом. Еще до Б читала про перспективы беременности с моим пороком и ничего хорошего не вычитала… В общем, готовилась к худшему: постоянным врачам, больницам, а в итоге отходила всю беременность хорошо, просто под плотным наблюдением. Рожала КС, хотя не только из-за сердца: еще и дочка в тазовом была...

В общем, вчера была на консультации в Бакулевке, обследовали, нашли ухудшения, снова поднимают вопрос о второй операции, а сейчас надо пить лекарства. И да, за долгое ГВ отругали, сказали, срочно сворачиваться. Но я не могу, да и не представляю КАК?!

Сейчас пытаюсь хотя бы выиграть время, чтобы иметь возможность завершить постепенно. Но в аннотациях ко всем препаратам лактация в противопоказаниях(( Нашла тут ссылку на сайт, где можно проверить совместимость препаратов с ГВ, пробила как смогла. В итоге из 3 нашла лишь один, условносовместимый (риск 1).

Девочки, дорогие, может, кто подскажет, где еще посмотреть? Лекарства называются Панангин и Престариум, искала по действующим веществам — результат нулевой...

И может, кто дельный совет даст, как закруглиться без психологических травм у ребенка(( Вроде немало уже на эту тему прочитала, но в голове все равно каша, а от одной мысли, что надо сворачивать ГВ, слезы(( Отдать на пару дней бабушке не предлагайте, не смогу, да и ребенка жалко очень((

Сколько времени на завершение у меня есть — сама не знаю, но надеюсь, что пару недель выиграть можно.


Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
034632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зеленоград

Храни вас Бог!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зеленоград

я тоже плотно кормлю, кстати со мной доча более капризная, чем в моём отсутствии, но при этом раз в неделю могу оставить с ночёвкой у бабушки, сама дома сцеживаюсь, а малую ночью обманывают водой из бутылочки, если я зараннее не заготовлю впрок молочко) а может ну их этих докторов, лекарства? ты ведь себя прекрасно чувствуешь. до 2 лет покормишь, ты конечно прости, если я не в тему это предлагаю!

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

Настюш, я бы с превеликим удовольствием! Теперь вот думаю хоть до 1,5 дотянуть бы… Не знаю, получится ль..

Просто сердечные проблемы — они часто скрытые. Изменения идут очень медленно и почти незаметно, а когда уже становится тяжело и заметно, вполне может быть поздно((

Вот третий день пытаюсь отлучать. Даже не отлучать, а кормить днем реже. Но что-то не очень получается пока(( В общем, не знаю я как быть… На след неделе снова в Бакулевку, к профессору, подготовлюсь к беседе с ним тщательнее и там уже посмотрим, что делать… До этого времени все равно отлучить не выйдет, а в поездках длительных сися у нас — палочка-выручалочка, иначе истерик не избежать(((

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Тимофей
7 лет
Даниил
7 лет
Леонид
11 лет
Вячеслав
14 лет
Москва
Панангин точно можно, это препарат калия и магния. Другой, который сама нашла, с риском 1 можно, учитывая что дочка уже не такая маленькая. Сейчас второй посмотрю попробую.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Тимофей
7 лет
Даниил
7 лет
Леонид
11 лет
Вячеслав
14 лет
Москва
Вот другой не нашла, похоже с ГВ он не совместим если принимать постоянно и в больши дозах. Стоит тебе с консультантом по ГВ грамотным поговорить о препаратах и если нельзя совместить, то как заканчивать ГВ, чтобы все прошло безболезненно. Ты нужна дочке здоровая! Итак долго кормишь, ты умничка, но бывают такие ситуации...

Но я вот пила лекарство когда Славке 2 года было — сердалут, риск вроде 2 был, но я пила 2 недели и кормила, вроде ничего не произошло, без него я бы не знаю… это от головных болей и для сосудов...

Не отчаивайся, все хорошо будет, главное чтобы ты была здорова, начни о себе думать ради дочки! Да может и легче сейчас постепенно отлучить, чем дальше, тем более зависимы детки от ГВ психологически.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

Ириш, спасибо большое за помощь! Я вот тоже думаю, что от панагина вреда быть не должно, но и к нему в инструкции и к тому же магне в6 (который почти всем беременным прописывают!) гв в противопоказаниях… а на том сайте несколько вариантов соединений магния есть, а вот именно такого, как в панангине написано, нет… но ведь лекарству-то этому сто лет в обед! не новинка давно..

ты мне не подскажешь грамотного консультанта по ГВ? я ща тут попробую спросить у девочек, еще поищу на акеве и т.п., но вдруг кто у тебя проверенный есть на примете? мне ж даже встречаться с ней не нужно, но пообщаться однозначно стоит

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Тимофей
7 лет
Даниил
7 лет
Леонид
11 лет
Вячеслав
14 лет
Москва
В инструкции в противопоказаниях, т.к. именно этот препарат не был тестирован на беременных и кормящих… Еще в первую беременность выписали мне гематоген, отправила мужа в аптеку… и тут он звонит и спрашивает с каким вкусом, начал смотреть, а там на половине написано, что противопоказан беременным и кормящим и детям… Это называется так, выпустили, а сами тесты не провели и сэкономили и хоть это тот же гематоген, но в аннотации написать не имеют права иное… Надеюсь понятно распила))

Напиши мне свой мейл в личку, кину ссылки, чтоб тут не забанили. Ты в фэйсбуке есть?

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

да, я поняла. спасибо! в фейсе нет меня, но зарегюсь для этого

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Тимофей
7 лет
Даниил
7 лет
Леонид
11 лет
Вячеслав
14 лет
Москва
Да меня тоже не было, я зарегилась по приглашению самой врача))



Пожаловаться
vika ELEZI
vika ELEZI

ni v koem sluchae ne svorachivajte gv,eto stres dlja rebenka,lekarstvam vsegda estj aljternativa,posovetujtesj s pediatrom,chto on skazhet,ja mesjaz nazad zabolela pnevmoniej,sinu 5 mes.na gv.mne terapevt skazal poka otluchitj,lekarstva serjeznie,ja otluchila vsego na 3 dnja,a teperj sin otkazalsja ot grudi.A pediatr mne skazala,pochemu ja s nej ne posovetovalasj.vse u vas budet horosho,prosite Boga,i uspokojtesj,inache peregorit moloko)))))

Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
Назар
10 лет
Долина
Сначала уберите ночные кормления, потом помалу дневные.Таблетки есть, чтобы молоко не прибывало, не шутите с этим, помучитесь недельку, и всё. А дочка уже большая, не на одном ведь молоке расти будет? Не переживайте, всё у вас получится.
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

про таблетки знаю, но это ж гормоны, у них побочек выше крыши… конкретно к ним аннотацию не читала, но знаю, что к тем же ОК в противопоказаниях сердечные проблемы… так что буду без таблеток пробовать.

Пожаловаться
Натали
Натали
Софья
8 лет
Подольск
За несколько недель возможно и без психологической травмы, постепенно убратьдневные кормления(тяжело первые три дня, а потом нормально), потом убрать на дневной сон, потом на ночной и ночные кормления, я по-тихоньку отучаю, за две недели остались только ночные кормления.Ребенку нужна здоровач мама! все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

спасибо! сегодня начинаю..

Пожаловаться
Rebelle Mary
Rebelle Mary
Ульяна
11 лет
Подольск
Не переживайте-у вас же не ребенка отнимают! Мне вот тоже придется в 1,3 бросить…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск

ну она же большая у вас- почему столько паники и слез то?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Таисия
12 лет
Зеленоградск

попробуйте зеленкой намазать!!! у сестры так прокатило!!! отказался и все

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск

Я сначала убрала все дневные кормления, заменила компотом, чаем. Сейчас осталось только на ночь и утреннее.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

здорово! а как на дневной сон укладываетесь? у нас однажды было, что на ночной улеглась без груди, но вот дневной только с грудью...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск

На дневной сон вообще хорошо. мы сначала гуляем, приходим, едим суп и я кладу ее в кроватку, очень быстро засыпает. Дня 3 давала поильник с соком, а потом уже и без него. На ночь дольше конечно укладывается, место и позу удобную ищет.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

Татьяна, простите, я еще Вас помучаю вопросами: а какой у Вас поильник? У нас уже два есть, но что-то не подходят они нам… Дочка лежа из него пила, да? Я вот подумываю с трубочкой еще посмотреть, но не знаю, подойдет ли...

Спасибо за помощь!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск

Поильник у нас Avent с резиновым наконечником и у него на внутренней стороне крышки есть силиконовый клапан, т.е. просто так из него ничего не вытечет (он как непроливайка) и чтобы из него попить это надо хорошо тянуть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск

Да, лежа тоже пила, как я уже написала, что из него не течет так просто.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

ясно, у нас такого же плана нук, она его разгрызла очень быстро))) думаю, с авентом будет тоже самое. попробую все же купить с трубочкой, вдруг ей больше понравится)

Пожаловаться
Лена
Лена
Тула

а если на сцеженное перевести, и постепенно заменять кормления молоком на смесь?

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

в сцеживании смысла не вижу, если честно, да и грудь у меня такая, что молокоотсос не берет, лишь руками, и то плохо… да и нужна ли в таком возрасте смесь? к бутылке приучать тоже наверное не стоит уже...

в общем, сама еще думаю… пока сокращаю количество прикладываний днем




Пожаловаться
Ирчик
Ирчик
Алексей
12 лет
Челябинск
Сворачивай быстро, это твое. Здоровье, ребенку нужна здоровая мать, да и зачем ребенку твои препараты приниматб
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Таисия
12 лет
Зеленоградск

ребенок не маленький ничего с ним не случится, а вот фраза условносовместимые меня убила… это ведь сердечные препараты!

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
вот и мне надо резко свернуть(( сама реву, но руки уже в ужасном состоянии
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

сочувствую((( вы чуть постарше, вроде уже можно попробовать договорится, не? у меня иногда получается (но очень редко), говорю, что сися отдыхает, чтобы попозже накормить...

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
нет. не договориться никак(
Пожаловаться
МосковскийБИТ
МосковскийБИТ
Анютка
9 лет
Москва

я мимооооо

Показать ещё