Молока катострофически мало… Ааааа… помогите!!!

Не знаю как восстановить!!!

Короче несколько дней назад перенерничала и молоко стало пропадать… и при чем с каждым днем все меньше и меньше =(((((

Я уже по ночам и ем и чай горячий с молоком пью, сцеживаюсь до синяков, а результата ноль...

Орешки потребляю по 300гр в день, по 2 литра молока выпиваю горячего… мясо и т.д. и все равно мало, малышка пищит требует, а я ни чего поделать не могу сама ее с сиськи на сиську перекладываю и чуть ли не плачу....

Подскажите как можно восстановить… Я слышала про Аппилак… Что это??? Как воздействует на организм??? Говорят от него разносит во все стороны, так ли это, или это ошибочное мнение???

Заранее благодарна!!!!


Татьяна
Татьяна
05505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
 

Образование молока зависит от гормона пролактина, количество которого зависит от количества прикладываний ребенка и больше ни от чего. Переживания матери по какому-либо поводу на него влияния не оказывают.
А вот выделение молока из груди зависит от гормона окситоцина, который занимается тем, что способствует сокращению мышечных клеток вокруг долек железы и способствует тем самым вытеканию молока. Количество этого гормона очень зависит от психологического состояния женщины. Если она испугана, устала, испытывает боль или любое другое неудобство во время кормления – окситоцин работать перестает и молоко перестает выделятся из груди. Его не может высосать ребенок, не сцеживает молокоотсос, и руками не выходит…
Проявление «рефлекса окситоцина» наблюдала каждая кормящая женщина: когда мама слышит плач ребенка (причем не обязательно собственного), у нее начинает подтекать молоко. Организм подсказывает матери, что пора прикладывать ребенка. В ситуации стресса или испуга ничего такого не наблюдается. (Связь с древним инстинктом самосохранения: если женщина бежит от тигра и от нее пахнет подтекающим молоком, тигр быстрее ее найдет и съест, поэтому, пока она в страхе бежит по джунглям с ребенком под мышкой молоко не подтекает, когда она доберется до безопасной пещеры – и спокойно устроится кормить ребенка, молоко опять пойдет).
Современные стрессовые ситуации работают также как те тигры. Чтобы молоко опять стало вытекать, надо стараться во время кормления расслабляться, думать только о ребенке. Можно пить успокаивающие травы, хорошо помогает массаж плеч, спокойный разговор. Все, что помогает расслабиться.
А большинство современных мам не способны расслабиться во время кормления, им неудобно сидеть или лежать, кормить бывает больно – все это препятствует проявлению рефлекса окситоцина – молоко остается в груди, что и приводит к уменьшению лактации.
Наиболее частая причина нехватки молока – редкие кормления и/или неправильное прикладывание и захват груди. И то, и другое происходит от недостатка информации у кормящей матери. Проблемы с сосанием у ребенка также могут отрицательно влиять на количество молока. Стресс, утомление или недоедание редко приводят к недостатку молока, поскольку существуют сильные механизмы выживания, защищающие процесс лактации даже в голодные времена.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
7 лет
Рязань
Возможно малышка не от голода плачет. или у вас кризис лактационный после стресса. скоро все восстановится. смотрите прежде всего по ребенку- если она МНОГО и ЧАСТО писает, то молочка ей хватает.Это первый признак!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Зайдите на сайт консультантов по ГВ akev  и еще на комаровский форум.



Пожаловаться
Шметкова Татьяна
Шметкова Татьяна
Я пью чай для лактации Хипп. Мне помогает!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
7 лет
Санкт-Петербург
У меня недавно были проблемы с молоком, ребенок плакал после еды, приходилось давать вторую грудь… И я стала его прикладывать к груди очень часто, и пила Лактавит… Где-то через неделю все восстановилось! А про орехи мне говорили, что нельзя…