Амоксиклав и ГВ?Вещи совместимые?...

Как уже ранее писала, держится тем-ра 37.5 у меня 6 дней. Вчера вызвала врача и итог бронхит( Нужно пить антибиотики. Кормить нельзя. Как же мне тяжело было это услышать. В итоге нацедилась немного на ночь, и выпила первую таблетку антибиотика. Всю ночь не спали( Она хотела грудь, а мамка сует какую-то резиновую бутылку. Да еще и соску мы не сосем((( О Боже!

А сегодня увидела на бэбиках, что многие кормят с этим антибиотиком… Как же так???

Я не кормлю сейчас и не планирую 6 дней. Сейчас тщательно стараюсь сохранить молоко!!!

ПС Плохо, что и с прикормом у нас БООООльшие проблемы(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
027892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
У меня уже несколько лет хронический бронхит. Как грипп сразу бронхит. Я пью антибиотики и кормления даже ни разу не ограничивала. Пила даже Биссептол (им очень пугают). Когда лежала после КС мне вливали все и везде где можно 5 дней и никто не запрещал кормить, и все у нас отлично. Нельзя при ГВ другие лекарства, которые на физиологию влияют, например поднимают или повышают давление, снижают сахар. При бронхите таких не назначают, а от кашля еще пейте Эреспал нам назначали сыну в 2 мес., если напрямую можно, то через ГМ тем более. А амоксиклав я пила беременная.

Вот из инструкции :

При беременности и в период лактации препарат Амоксиклав® применяют только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Т.е. его можно пить и беременным и на ГВ.

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Спасибо. Пью и эреспал, но улучшений нет(

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Вот мне от бронхита помогает Биссептол быстро в течении 5-тидней, даже бывало курс более современных антибиотиков пропью и ничего не происходит, а его начну и сразу отхаркивает и проходит и чай из подорожника, мать-и-мачехи, немного цветов календулы. все это продают в аптеке. Просто по щепотке всего в чайный бокал (не стакан ) заливаю кипятком и пью в течении дня хоть теплым хоть холодным. После остывания добавляю сироп шиповника. Очень хорошо помогает, попутно пью Биссептол. И йодовую сетку делаю или муж мажет спину мазью из барсучьего или медвежьего жира. Полезно кушать хрен тертый и горчицу, прям на хлеб и с чем нить в прикуску. На ГВ натуральная еда никак не влияет можете кушать смело.
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Спасибо. Вот допиваю эти антибиотики, но улучшений не особо.

Пожаловаться
Татьяна Яковлева
Татьяна Яковлева
Игорь
11 лет
Нахабино
Я пила амоксиклав при гв, никаких последствий не было.
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

У нас есть поносик немного(

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Ну и что, кормите и все, как закончите пить все наладится быстро, быстрее чем от смесей. А при поносике разводите в грудном молоке содержимое линекса. Хороший педиатр вам бы назначил, да где его взять, нам повезло.
Пожаловаться
Настя
Настя
Шоколадка
12 лет
Москва

Танюш привет! я страшно болела в феврале и консультировалась в центре по ГВ, которые мне не раз помогли-мне разрешили амоксиклав и кормить, я пропила и при этом кормила-младшая переболела легче всех нас четверых.

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Насть, вот кормимся уже)

Пожаловаться
Настя
Настя
Шоколадка
12 лет
Москва

моей маленькой пришлось пить амоксиклав в возрасте 3 недель Тань. Выздоравливайте!




Пожаловаться
Галина Рулева
Галина Рулева
Катюшка
8 лет
Полина
6 лет
Дубки

Амоксициллин и клавулановая кислота в небольших количествах выделяются с грудным молоком.

Во время беременности он вреда не несет плоду, думаю так и при ГВ, но конечно лучше пусть врач скажет

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Педиатр пришла, сказала вроде можно. Но принимать мне и ей линекс.

Пожаловаться
Галина Рулева
Галина Рулева
Катюшка
8 лет
Полина
6 лет
Дубки

может принимать так типа покормили, потом выпили.

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Челябинск

этот антибиотик грудничкам назначают… мы его пили когда дочери 1,5 мес. было....

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Челябинск

только дочери сразу бифидумбактерин начинайте давать, чтоб дисбактериоза не было...

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

А линекс нельзя?

Пожаловаться
Рената
Рената
Щелково

можно, мне в роддоме разрешали, но детке давайте бифидумбактерин именно в стекле

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

А линексом нельзя заменить?

Пожаловаться
Рената
Рената
Щелково

Честно, вы сможете забыть, что есть такое слово.на крайняк хилак.а линекс можжно поставить на полочку и внукам потом красивую коробочку показать

Пожаловаться
Рената
Рената
Щелково

аципол еще гуд

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Фигня-фигней??

Пожаловаться
Рената
Рената
Щелково

что именно? линекс? это практически мел

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Блин… а фигли его прописывают?

Пожаловаться
Рената
Рената
Щелково

так врачи так же рекламу смотрят.или руководство рекомендует, откаты везде, а некоторые, которые старой закалки не хотят чего-то узнавать и всем подрят шуруют

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

спасибо за отзыв.