Переход на СВ, обязательно ли? И как это сделать правильно?

Такая проблема: за первый месяц полностью на гв набрали 800 грамм, медсестра сказала, что это хорошо. Но тут случайно взвешивались у нее с интервалом в неделю и оказалось, что ребенок вообще не набрал за эту неделю, помимо этого стал меньше какать и иногда капризничает на груди. Вообщем она велела докармливать смесью, т.к. есть подозрение, что молока мало (хотя в одной груди постоянно небольшие застойчики образуются) и начинать вводить режим, чтобы между кормлениями было часа по три и молочко успевало накапливаться. До этого он у меня сутками на груди висел и я думала потому и не было такого, чтоб грудь полная. Нужен совет стоит ли кормить каждые три часа или оставить кормление по требованию? И как понять сколько смеси ему давать после груди? Мне кажется ему сколько ни дай он все съест)) Мне, конечно, очень хочется кормить только грудью, боюсь что переход на св только усугубит проблему с молоком.


Irina
Irina
Санкт-Петербург
08648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород

где она диплом купила ваша мед сестра??? Ни в коем случае не надо докармливать, у меня в роддоме была очень хорошая мед сестра. Так она мне сказала что будут момент ыкада вам покажется что нехватает молока дочь будет капризничать плакать, но потерпите три дня бессонных ночей, и все наладится, чаще двать грудь и молоко приходить больше будет. И еще она сказала в таких случаях надо чередовать не каждое кормление а через кормление груди! Удачи.

Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

не надо смесь. не надо режим.

не нужно копить! это завод, молоко в полную грудь приходит медленнее, чем в пустую, т. е когда копишь его МЕНЬШЕ вырабатывается.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Ну мне кажется что вы совсем уже не хотите кормить грудью, потому что задаете вопрос и тут же сами отвечаете — т.е. вы уже решили. Так вот переход на смесь не сюда. Я вот про смеси ничего не знаю, кроме того что это бич-пакет, только детский.
Если у ВРАЧА есть подозрения, то назначают обследование, а Обследований груди на предмет «мало-молока» не существует.

Если вы сами видите, что как стали редко кормить у вас появились застои — это прямое указание на то что вы РЕДКО кормите и надо кормить часто как вы и делали.

800г в месяц это хорошая прибавка в весе — если вашей медсестре не нравится пусть сама садится на диету и худеет, а не предлагает такие глупости 1,5 мес. младенцу который растет не по дня, а по часам в отличии от неё.

Если ваш ребенок перейдет на смесь — вес он наберет быстро — но в росте и развитии это ему так не поможет, он же не цыпленок бройлер чтобы только весом измерятся и ростом. Он же человек и человеческий организм намного сложнее чем все остальные на земле, и ему нужно человеческое молоко, а не пальмовое масло и растительные жиры.

Ну а дальше конечно вам решать, на чем будет расти и закладывать свое здоровье на будущую жизнь ваш ребенок. На жидком маргарине из бутылке или на материнском молочке, которое ему Бог специально через вас дает.




Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти
во-первых, если есть сомнения что ребенок не наедается, то считаем пописы (гугли метод мокрых пеленок)
второе- кормить надо по требованию, то есть на любой писк или поисковое движение предлагать грудь.
третье — медсестру лесом
Пожаловаться
Ирина Дворкина
Ирина Дворкина
Новосибирск

конечно усугубит. читайте сайт акев.ру, обратите внимание на лактациозные кризы. а медсестре кивайте и говорите что смесью кормите. только оно правда не надо, опять же дорого по деньгам

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
У нас была похожая ситуация. Купили весы, взвешивали постоянно до и после кормления (сколько съедает за раз), пытались докармливать — смесь не брал. Стала чаще прикладывать к груди, раз в 1,5-2 часа и все нормализовалось, до полугода кормились только грудью. Удачи вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василина
12 лет
Наталья
17 лет
Москва
Не надо докармливать ни в коем случае — это бывают такие лактационые кризы.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

усугубит. мы уже почти на ИВ. очень привыкает ребенок к бутылочке и отвыкает «работать» сосать сиську