Набрали 400 гр за месяц, вводить ли докорм?

Взвесились сегодня. Предыдущий раз был в 3,5 и весили 8,780. Сегодня нам 4,5 и весим 9100. Рост 78 см. И если в три месяца нас оборали за перебор (2100), то сегодня сказали срочно вводить докорм по 50 гр пюре через кормление. Деть на чистом ГВ. Даю ему по немного второй день, он в принципе ест, но меня смущает образовавшийся перерыв в четыре часа после пюре. Без докорма — три. Сосет грудь по 10-15 минут и больше никак! Даже пюре раньше чем через час не всунешь. То есть он не выглядит голодным. Смеется, хохочет, ползает, гулит… Может это нормально, что так мало набрали с учетом кабанской прибавки за прошлый месяц??? Может и не стоит мучаться с пюрешкой пока?

Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
0512991
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет

Какое пюре? Ведь оно не усвоится лучше чем молоко! Просто пройдет балластом через незрелый жкт

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Не даю уже. У нас педиатр с особенностями похоже :(
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет

Как хорошо, что вы это сейчас поняли. А то вдруг какой то серьезный вопрос

Здоровья вам и малышу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Спасибо! Тоже растите здоровенькими!
Пожаловаться
Татьяна Изосимова
Татьяна Изосимова
Красноярск
даже незнаю, нам только предстоит, мы вроде и набираем нормально, по 600-700 гр за месяц, а ребенок не выдерживает 2 часов между кормлениями и спит мало днем и ночью, сказали будем вводить кашки, мы тоже полностью на гв
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Мой всегда минимум держит 3 часа. Иногда 3,5. Правда ночью мы спим вместе и он на сиське сколько хочет висит. Сколько не пыталась отложить, а сил бороться с ним нет. Да и желания. :)

А в три месяца у нас тоже к кстати был интервал в 2 часа. И спал по 30 минут. А потом в 3,5 у нас криз был и после него все наладилось.

Удачного вам ГВ. :)

Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет

Почитайте про ГВ. Ребенок совсем не обязан выдерживать какие то часы.

Пожаловаться
Татьяна Изосимова
Татьяна Изосимова
Красноярск
у меня два месяца кризы были, сейчас вроде нормально, но он голодный постоянно, всё съест и опять просит, висит по часу-полтора и потом 30 минут отдыха и опять мы играем
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет

Значит, так ребенку надо. Ему всего 3 месяца. Совсем скоро он будет изучать мир и так долго висеть на груди не станет.

Пожаловаться
Татьяна Изосимова
Татьяна Изосимова
Красноярск
он бывает просыпается и плакать начинает, кушать просит постоянно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
В три у нас так тоже было. А потом как то наладилось. Ему просто не интересно сосать по часу стало.
Пожаловаться
Татьяна Изосимова
Татьяна Изосимова
Красноярск
я конечно надеюсь что скоро он будет кушать быстрее, а то сосем целый час в то время пока спит
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

СВетлана, на гв ребенок набирает вес неравномерно. У вас в пердыдущие месяцы были ооооооочень хорошие прибавки. К 6 мес вес примерно удваивается. Я не знаю с каким весом вы родились, но не думаю, что более 5 кг))

Мои дети весили чуть болше вашего в год)))

НИКАКОЙ ПРИКОРМ ВАМ НЕ НУЖЕН! ОТменяйте его! Ребенку на гв прикорм вводится после 6 мес, тем более при таких БОЛЬШИХ прибавках!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Родился 3900, очень худеньким для своих 59 см, даже пять дней в больнице провели из-за этого. Зато потом каааак начал кушать сисю! То есть вес он уже удвоил, но и рост у него уже 78 см. Коненок маленький у меня.

Спасибо, за ответ!




Пожаловаться
Olga Shuvalova
Olga Shuvalova
Озерск(Челябинская обл.)
Вы вес уже удвоили! А врачу вот это покажите

Это нормы воз для грудничков (для мальчиков). Вы почти на верхней границе. Какой докорм? Эта женщина в бреду)) пусть сама пюре шеи ест

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

+10000000000

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
:))) спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Марианна
12 лет
Харьков

+++!

Пожаловаться
Анна
Анна
Марианна
12 лет
Харьков

ого у вас параметры, прям годовалый ребенок!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково

Да. Но мы с мужем высокие очень. Он 210 и я 186.

Пожаловаться
Анна
Анна
Марианна
12 лет
Харьков

я бы не докармливала, вы уже удвоили вес, то что ребенок не выглядит пухленьким-ерунда, главное, что со здоровьем и аппетитом всё ок!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Они что, хотят, чтобы к года малыш 20 кг весил что ли? И так перебор веса. В таких случаях наоборот на диету сажают. А вообще такая прибавка вполне логична: если раньше была слишком большая, то сейчас вес как бы выравнивается, и, соответственно, прибавляется значительно меньше.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково

Вполне допускаю и такой вес. Он не толстый, даже щупленький на самом деле, просто очень высокий — 78 см уже. Это норма годовалого. Но у нас папа 210 и я 186.

Пожаловаться
Татьяна Изосимова
Татьяна Изосимова
Красноярск
да конечно и рост и вес у вас соответствуют, не то что наши параметры 60 см и вес 5630 в 3 месяца
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Ну тоже неплохо! Проблем меньше. У меня вот из автолюльки вырос уже, а не сидит еще даже. Следующей группы нельзя использовать. Чего делать ума не приложу!

Растите здоровенькими!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха

если ребенок активно двигается, то нормально у вас все с прибавкой. моя с начала активного шевеления сразу стала набирать мало. и странно, что для набора веса вам пюрешки сказали есть — кашки всегда советуют

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Это я неправильно написала. Кашку из кукурузной муки нам прописали.



Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
абсолютно все у вас нормально, мы в этот период всего 350 набрали и врач сказала — норма… тоже на ГВ.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Спасибо!
Пожаловаться
ЮлькаЛапулька
ЮлькаЛапулька

да нормальный вес! мы в полгода весили 8.900.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
А рост какой?
Пожаловаться
ЮлькаЛапулька
ЮлькаЛапулька

70 cm

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Мы то 78 и всего на 200 гр больше вас. Но я все равно не буду докармливать.

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
ЮлькаЛапулька
ЮлькаЛапулька

не партесь.у вас всё нормально.

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

да какой нафиг прикорм

я в 5 мес. ввела при чем мы с рождения 400-500 набирали и сейчас в 6 мес. весим 7300

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Понятно. Спасибо! Здоровья малышке!
Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва

нормально конечно, не слушайте врачей идиотов, нормы — это ориентир, но не обязательное условие.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Спасибо!



Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

Не докармливайте

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Спасибо!
Пожаловаться
Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Петрозаводск

нормальная прибавка, не понимаю зачем прикорм

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Спасибо, я тоже. Просто для своего роста, он совсем не пухлый младенчик. Похоже педиатра это смущает.
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов

ого при таком весе врачи хотят, чтобы дите продолжало по 2кг набирать? борца сумо надо?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Ну честно говоря он щупленько выглядит для своего роста — 78 см, не худой, но и упитанным никто не назовет. А по росту у нас норма чуть ли не годовалого малыша. Он и родился то 59 см и 4 кг. А что делать? У нас папа 210 и я 186.
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов

в вас и пошел ростом)))) высокий какой

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Это да, но я то привыкла что как минимум 1,500 :)
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

да такое допустимо.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Спасибо!
Показать ещё