НИ КАК НЕ МОГУ СПРАВИТСЯ С ГВ

ДЕВОЧКИ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС У МЕНЯ РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК, КОРМЛЮ СВОИМ МОЛОКОМ НО ИЗ БУТЫЛОЧКИ, ИЗ СИСИ НЕ КАК НЕ МОГУ ПРИСПОСОБИТЬСЯ СОСКИ НЕМНОГО ПЛОСКИЕ ПОЭТОМУ ПРИКЛАДЫВАЛА С НАКЛАДКАМИ, ТАК ОНА МОЖЕТ ЧАС С СИСЕЙ ЛЕЖАТЬ, ТОЛЬКО В КОЛЫБЕЛЬ ПОЛОЖУ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ОПЯТЬ ЕДУ ТРЕБУЕТ, И МНЕ САМОЙ НЕ ПОНЯТНО СКОЛЬКО ОНА СЪЕДАЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ, ПРОДОЛЖАТЬ ИЗ БУТЫЛОЧКИ КОРМИТЬ ИЛИ ВСЕТАКИ СЕБЯ МУЧИТЬ И ЕЕ.МОЖЕТ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО


Светлана
Светлана
Анфиса
10 лет
Одинцово
06320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
сладкая
10 лет
Рязань
и у меня плоские… сначала в хлам разгрызла их, так что белугой орала когда кормила, неделю на бутылке и сцеживала… соски зажили и принялась учится правильно прикладывать, теперь ротик большой-она сама знает как правильно схватиться и сформировать мой сосок))))
Я ужасно мучилась когда сцеживала каждые 2-3 часа
Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва

у меня тоже плоские. Наладила кормление. Без всяких бутылок и сцеживаний. Просто постоянно кормила его, по первому писку.

Пожаловаться
Маша
Маша
Павел
10 лет
Москва
но сама-то сосет? давайте ребенку почаще — она сама вытянет вам сосок как надо
сцеживать нужно пореже — в крайних случаях...
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Разве налаживание ГВ — это мучение? Это трудности, которые преодолеваемы. Купите слинг, пускай сосет сколько хочет. Плоские соски — это не препятствие к успешному ГВ. Ребенок сосет не сосок. С такими сосками нужно тщательнее следить за правильным прикладыванием и не давать никаких заменителей груди — пустышки, бутылочки, накладки — чтобы ребенок научился правильно брать грудь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анфиса
10 лет
Одинцово

ХОДИТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ С РЕБЕНКОМ ЭТО ХОРОШО КОГДА ОН ОДИН, А КОГДА ВТОРОЙ ЕЩЕ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ ЭТО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО, Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТО ПОЛЗАЮ ТО ИГРАЮ ТО УБИРАЮ, НА МЕСТЕ СИЖУ ТОЛЬКО КОГДА ОНИ В ОБЕД ВСЕ СПЯТ ТАК ЧТО ТАСКАТЬ МАЛЫШКУ С СОБОЙ ЧИСТО ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ МОГУ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
В слинге малыш не будет вам мешать.

Анимации по правильному прикладыванию здесь есть: breastfeeding.narod.ru. В вашей ситуации это важно. А форма соска вообще значения не имеет при кормлении — главное, чтобы он просто был))