как вернуть молоко?

девочки, помогите! В роддоме на шестые сутки моего Малыша забрали в реанимацию (из-за активно повышающего билирубина), и отстранили от груди на три дня. Я все дни и ночи сцеживалась, а на десятые сутки у меня пропало молоко. Скорей всего перенервничала, когда сына забрали в реанимацию. Я за грудное вскармливание. Подскажите как вернуть молоко? Я сынулю прикладываю к груди, он грудь берёт, но там есть почти нечего, капли выцеживает. Может что-нибудь попить нужно?


Наталья
Наталья
Мурманск
019491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Марк
6 лет
Мурманск
Я бы не советовала чай с молоком, молоко вообще для кормящей мамы запрещенных продукт, если соблюдать диету. Пейте лучше лактационые чаи, побольше и теплые, и попробуйте еще мне помог Апилак, в аптеке стоит недорого совсем
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Уфа

я пью много чая с молоком, и лактационный чай с укропом, молока много прибывает.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Убирайте все заменители груди — соски, пустышки и бутылки, чтобы у ребенка не было альтернативы что сосать — только грудь. При необходимости докорма смесью, это можено делать из шприца без иглы, из чашки, из ложки.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мурманск

спасибо, буду пробовать!




Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

вот так

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

обалденная статья! жаль, я её не видела, когда восстанавливала ГВ...(((

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол

а как же он у вас щас ест, чем кормите? прикладывайте чаще и пейте больше жидкости, чай с молоком орехи, но в меру орехи, спец. чай есть

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мурманск

сейчас смесь ему даю

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол

прикладывайте чаще, а то он так у вас смесь и будет кушать, а если не получится не расстраивайтесь!

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

а как вы определили, что он капли выцеживает??? если вы сама выцеживаете капли, это совсем не значит, что и ребенку тоже капли достаются… берите ребенка, забрасываете АБСОЛЮТНО ВСЁ, ложитесь на кровать и пару дней на каждый писк даете грудь. Есть капли — есть молоко. Он сам себе его насосет сколько нужно. Сама это проходила.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мурманск

ну он что-то иногда глотает, я думаю, что он что-то вытягивает… пососёт-пососёт, понимает что нет там ничего и плакать начинает.

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

а плакать-то он начинает, потому что вы ему бутылку даете)

Если не выкинете бутылку, то лучше не мучайтесь. Есть бутылка — не будет ГВ. Что-то одно выберете. Он просто из бутылки сосет легко, а из груди нужно ждать время, пока молоко прибывать начнет! Я-то думала, вы только на груди… давно смесь даете? много уже выпивает?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мурманск

в роддоме три дня на смеси был, и второй день дома смесь ему даю. Всего пять дней, получается. по грамм 60 съедает. так чем и как кормить? он без смеси вообще голодать будет!!! из ложки кормить, а не с бутылки?

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

посмотрите, сколько писает. 10-12 раз за сутки — значит еды хватает! 60 мл. — это поправимо!!! убирайте смесь! за день реально насосать нужное количество молока! ночью обязательно прикладывайте!

Пожаловаться
Айнура Касимова
Айнура Касимова
Караганда

Чай лактационный, обильное тёплое питье. бульонов побольше и чаю

Пожаловаться
Айнура Касимова
Айнура Касимова
Караганда

Чаще ночью прикладывай

Пожаловаться
Paradise♥
Paradise♥
Нью-Йорк
Просто прикладывайте и все, а много молока никогда не сцедите
Пожаловаться
Алина
Алина
Анастасия
11 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Постоянно держити у груди, не нервничайте, кушайте хорошо

Пожаловаться
Алина
Алина
Анастасия
11 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

*держите

Актуальные посты
кто ходил на сумерки последнюю часть
кортхонджия ния