Что кушать при ГВ,чтоб не было колик и аллергии????

У сына появилась аллергия (я думала, что это просто «цветение»), педиатр сказала, что на то, что я ем. Я конечно нарушала немного (ела горький шоколад), но в основном питалась правильно. Творог со сметаной, кабачки.

Она сказала 10 дней кушать гречку. Но после этого сынок сильно плачет и пукает. Да и у самой как то живот заболел, что странно.

Может посоветуете проверенные продукты, чтоб не было колик у малыша и не давали аллергию. А то кушать очень хочется ))


Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск
0121615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga Shuvalova
Olga Shuvalova
Озерск(Челябинская обл.)
Исключайте продукты группами:

— прежде всего все коровье (молочка, говядина)

— затем все куриное (в том числе яйца)

— затем все с глютеном

Красное тоже есть нельзя. Рыбу морскую тоже нельзя. Поберегите ребенка, пока совсем малыш.

Колики никак не зависят от вашей еды (это голова, а не живот). Газики тоже (крайне редко у совсем малышей бывает реакция на еду, от которой маму пучит) — тут скорее в захвате верном дело или вчередовании груди.

Либо можете все аллергены исключить, а через 10 дней потихоньку добавлять, глядя на реакцию не менее недели.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Овощи только в тушенном виде и каши не содержащие глютен и только но воде!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Таже картина один в один!!! Одна врач очень путевая исключила вобще все, даже кичломолочку!!! и хочу вас предупредить молоко и все что с ним связано является таким сильным аллергеном как не странно!!! так что впервую очередь исключайте молочное и яйца, и все красное, желтое и оранжевое(цитрусы, морковь )вобще из фруктов можно только бананы, груши и Яблоки! печенье Мария (ну я еще ем юбилейное традиционное написано что без добавок)по чуть чуть стала добавлять детские йогу рты и творожки! соки только детские и кампотики себе варите, зеленый чай, баранки и сушки)а мясо только кролика и индейку… вобщем попробуйте пока не пройдет придерживатся в потом по немножку разбавлять питание!!!



Пожаловаться
besena
besena
Варвара
11 лет
Ульяна
8 лет
Магнитогорск

Нам наша врач тоже поставила аллергию, я как проклятая ела рис и водичку, а потом поехала в др город и попала там к хорошему врачу, она посмотрела и удивилась «профессианализму наших врачей» ребенок просто цвел!!! А нам наша врач из за своего диагноза отказалась делать прививку (гепатит) сделали мы там прививку и я с тех пор ем ВСЕ ЧТО ХОЧУ и ни каких проблем у дочи с животиком!

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск

вот и я думала, что он цветет, а они сказали аллергия (((( Вот и кому верить.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Миланочка
9 лет
Уссурийск
у нас тоже было на сладкое

я исключила его почти полностью творог со сметаной рисовую кашу врач сказал тоже исключить ем сейчас только все вареное без приправ ни каких овощей и фруктов

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск

почему рисовую кашу исключить???

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Миланочка
9 лет
Уссурийск
сказала что для них тоже очень тяжелый продукт
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Миланочка
9 лет
Уссурийск
но у нас все прошло
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск

спасибо )

Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Магнитогорск


щас вам тут насоветуют есть все

Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Магнитогорск


можно

гречку, рис, макароны, говядину, свинину, индейку кролика

осторожно

курицу, молоко, яйца, манку, картошку

нельзя

виноград, изюм, помидоры, цитрусы, шоколад, сгушенку

а так посидите на гречке и начните вводить по 1 продукту раз в 2 дня и смотрите реакцию)нам мамам алоергиков сложно))я тоже 10 дней на гречке сидела, что вся кожа у дочи очистилась,, и все равно бывают промахи иногда высвпает

ПыСы кстати на горький шоколад дорогой только и качественный у нас нет высыпаниц))))