🆘 завершение гв

Девочки помогите! Нам 1,3, очень хочу завершить гв, но я не представляю как это сделать… малой сосет только на сон, без груди не уложить вообще ни как! Расскажите, как и чем заменяли и укладывали?

Наталья
Наталья
Оренбург
017563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Энгельс

Нам конечно только 6 месяцев, но сын тоже засыпает только с грудью и никак иначе… укачивания его бесят до ужаса( не поддаётся) в итоге спать уложить могу только я… ни оставить ничего ребёнка не могу из за этого… вот завершить планирую к году… ума не приложу что делать будем, как в страшном представляю....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Все в точку… мы сейчас начали наконец то засыпать без груди. Перед сном смотрим мультик и он засыпает, но ночью все равно нужна титя, днём тоже бывает просыпается и просит ором

Пожаловаться
Яна
Яна
Энгельс
Наталья 

Ночью даёте наверное грудь? Только в ночь начал засыпать с мультиками?

Пожаловаться
Яна
Яна
Энгельс
Наталья 

Мой ночью часто просыпается чисто на подсос и отрубается дальше… спим естественно вместе....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Яна 

Да, ночью даю грудь. Очень редко бывает проснётся, прижмёшь к себе и спит без груди, но не на всю ночь. Зато засыпая без груди во рту стал спать лучше, не 10 раз просыпаться, а 1-2 раза. Днём тоже с мультиками, час-полтора поспит и грудь, если не дать то истерика до самого вечера от недосыпания.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Яна 

Так что полностью завершать гв пока не решаюсь… не представляю даже чем заменять эти промежутки сна

Пожаловаться
Юлия Подковырова
Юлия Подковырова
Дмитрий
4 года
Оренбург

На замену-соску, молоко, кефир, каша из бутылочки.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Соску мы с рождения не берём, да и смысл потом от соски отучать ??♀️

Пожаловаться
Тигренка
Тигренка
Соня
4 года
Волоколамск

я на фитболе укачивала на руках, а потом в кроватку перекладывала.(2-3ночи)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

А потом самостоятельно засыпала ?

Пожаловаться
Тигренка
Тигренка
Соня
4 года
Волоколамск
Наталья 

Потом рядом с ней лежала и гладила по голове, пела колыбельные и она начала так засыпать.




Пожаловаться
Алёна Сивакова
Алёна Сивакова
Анжеро-Судженск

на ночь убрали грудь. после купания смотрим немного мультик, валяемся, целуемся) дальше выключаю ТВ, свет. рассказываю, что все уже спят, перечисляю всех, в особенности те, от кого он балдеет, Это собаки) и все. целую и отворачиваюсь 3 минуты и он спит. а и главное сказать, что тити тоже спят) на дневной такой номер не проходит, сама ищу выход)

Пожаловаться
Мамсик
Мамсик
Москва

А если среди ночи вспомнит о сисе?)Что делаете?

Пожаловаться
Алёна Сивакова
Алёна Сивакова
Анжеро-Судженск
Мамсик 

бывает вспоминает, но это редко. воду, если не прокатывает, даю грудь. но такие бывает, если от ужина отказался

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Чет я думаю у нас и на ночной так не прокатит ? как будто чувствует, что хочу отлучить от груди ?

Пожаловаться
Диана
Диана
Давид
4 года
Саранск

Спинку чесала, голову. На руках тоже. Иногда сам засыпал рядом

Пожаловаться
мамадочекИсыночка
мамадочекИсыночка
Доченька
8 лет
Доченькамужа
12 лет
Дочурка
4 года
Москва

Компот, потом на воду