Может ли грудное молоко быть противопоказаным при желтушке новорожденных?

Сразу скажу было это 4 месяца назад. У ребенка подруги в роддоме началась желтушка новорожденных и их перевели в детскую больницу. И вот в детской больнице врач запретила ей кормить грудным молоком ребенка, аргументируя это тем, что билирубин лучше выводиться на смесях. Я вообще первый раз слышу, что грудное молоко может быть каким- либо противопоказанием. Ей 18 лет и она послушала врача Пролежали они там 3 недели и, естественно молоко сохранить не удалось. Вот так бывает. Конечно, ничего вернуть уже нельзя, но мне просто интересно — права ли была врач??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МаЛиНкА
МаЛиНкА
Светлогорск
0463319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Старая ветка, но я решилась написать, т.к. Кому то это сможет быть полезным. Нельзя так огульно рассуждать: можно или нельзя, основываясь на своем субъективном опыте, когда речь идет о здоровье, тем более ребенка. Желтуха бывает физиологическая и патологическая. Причины, лечение и последствия у них совершенно разные. Есть та самая присловутая, достаточно распространенная «желтушка» (физиологическая), а есть патологическая- гемолитическая болезнь новорожденных, по разным типам (разные резусы, разные группы: мама 1, ребенок 2/3). Мой малыш перенес как раз патологическую желтуху, из-за разниц групп (моя 1 и его 3), его в роддоме светили лампами, а умнея брали кровь и молоко грудное на анализ, на антитела. Молоко оказалось с антителами, которые как раз и правоцировалиу крошки болезнь. Мне запретили кормить грудью на 2 недели, потом разрешили кормить сцеженным пастеризованным 2 недели, потом уже прикладываешь к груди.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алексей
11 лет
Тимофей
5 лет
Светлогорск

думаю, что бред.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Подруга кормила грудью при желтушке и никто не запрещал. Кормтлись они до трех месяцев



Пожаловаться
Марина Гладыш
Марина Гладыш
Кировоград

Ничего подобного… мне мой врач говорил, что при желтушке обязательно прилаживать к груди… как можно чаще… у нас на 3 день тоже была желтушка, а через 3 дня прошла, но мы еще находились под светильной лампой.....

Пожаловаться
НюТа
НюТа
Сынок
7 лет

У нас желтушка в роддоме тоже была, так мне наоборот сказали чаще кормить т.к. она выводится с материнским молоком, ну и чаи я специальные пила, чтобы через молоко желтуха уходила, а также подставлять ребянка к солнцу. Ужас!!! везде всё по-разному, как можно запретить кормить грудью?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кнопочка
8 лет
Санкт-Петербург
Бред!!! нужно гв!!! жедтушку выводят хофитолом!!! все проходит прекрасно!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

Врач не права. У нас была желтушка, лежали в больнице, и мы и все кто там лежали кормились грудью, врачи были только за. У меня, кстати, с малышом разная группа крови, на этом фоне и была желтушка, грудью кормлю и всё ок.




Пожаловаться
Юлия Галич
Юлия Галич
Павел
7 лет
Киев
У моей кумы тоже с крестником такое было, так ей наоборот сказали чаще кормить молоком грудным.
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань

ерунда, мне сказали надо маме хорошо питаться

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
желтушки разные бывают. У нас была физиологическая. Ребенка забрали на 2дня под капельницы и лампу. Сказали: «сцеживай и приноси». Я талый делала. Но как ни приду к малышке, она со смесью… :((( хорошо, что грудь еще взяла...
А вот соседке по палате не разрешили кормить. Ну там по мимо желтушки еще и переливание делали. Может поэтому…
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

нет врач не прав...........

у нас младший родился на 32 эмбриональной неделе недоношенным тяжелая желтушка проходила почти 3 месяца и на на г.в это нормально! до сих пор сосем...

им надо было побыстрей типа избавится от желтухи потому что! опасный билирубин выводится с калом, а не опасный с мочой, надо было маму научить кормить грудью правильно и все бы было супер..




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киев
Что за бред, у моей крошки тоже была желтушка пролежали 5 дней в РД (никто нас в больницу не отправлял) под спец. лампой голенькими в памперсе, шапочке и носочках (еще закрывали повязкой полностью глазки). Кормила как положено грудью (еще из-за того, что карапузинка не могла нормально взять сосок в ротик приходилось докармливать сцеженным молоком из бутылки).
Пожаловаться
Елена
Елена
Минск
У насмбыла и мы гв
Пожаловаться
ИмяМоё ФамилияМужа
ИмяМоё ФамилияМужа
Дмитрий
10 лет
Виктория
8 лет
Светлогорск

мне кажется нужно продолжать кормить...

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
7 лет
Москва

У нас тоже была желтушка и мне запретили кормить, у меня с ребенком разная группа крови, и из-за этого пришлось подождать.

Показать ещё