Кто начинал прикорм с яблока - заходите сюда)


Мы 2 дня кушаем яблоко — по маленькой ложке. Не чайной! Ещё меньше — где-то 1,5 мл. объём. Пюре «Малышам» накладываю с горочкой — после утренней прогулки. Съедает, ложку облизывает, просит ещё. Мы маленько СВ: в основном едим грудь и только перед прогулками смесь (10-30 мл.).

Я читала кучу статей в интернете… столько информации — обалдеть можно! Буду осваивать этот вопрос постепенно.

Теперь вопросы мамочкам, кто вводил прикорм с яблочного пюре (кто другие прикормы вводил — не пишите, т.к. мне эта информация теперь не нужна):

1) Как вы давали пюрешку первую неделю? Как увеличивали «дозу»? Какая реакция малыша?

2) Как дальше жить?)))) В том смысле — как вводить прикорм на 2 неделе? Какими порциями?

3) Что вводить после яблока? Как переходили с яблока на другой продукт?

Можно ли давать два продукта в один день (после того, как они уже полностью введены), например: утром яблоко, вечером кабачок.

Всем спасибо!


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
01211219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Нам 5 месяцев уже неделю кушаем яблочное пюре, съедаем уже почти целую банку. Начинала с чайной ложки и каждый день увеличивала. Если хотела ещё давала. Утром на гв, обед сначала пюре, через час сон и гв и на ночь гв. Смотрите на реакцию первые два дня. Нет ни аллергии и хорошо в туалет тогда все в норме)))

Пожаловаться
Любчег
Любчег
Константин
10 лет
Нахабино

давала ябл пюре по 1 ч л первые три дня: в первый день только на завтрак, второй день завтрак и обед, третий день — 3 раза. Затем по 1,5 ч л. три дня, и т.д. постепенно увеличивая порции. Затем вводила кабачок по той же схеме, но уже утром — кабачок, вечером — яблоко, затем ввела кашу безмолочную (без глютена), разводила ее сцеженным молоком, давала по той же схеме, постепенно. В итоге на завтрак — молочн каша, обед — овощи+мясо, полдник — фрукты+творог, ужин — карт пюре+мясо или вместо картошки макарошки, чаще всего даю крупы. Это к году.

Пожаловаться
МАСЕНЬКАЯ
МАСЕНЬКАЯ
Дарья
9 лет
Москва

я сама пюрешки делаю, сначало яблоко в пароварке, потом блендером… сейчас уже и банан, и грушу кушаем… перед вечерней прогулкой по 50гр) за неделю надо увеливать




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва

когда основные продукты введешь, то можно на месяц (каждый продукт также по недельке) можно распределить — фрукт, мясо, овощ, кашу, например. Ну или 2 фрукта или 2 овоща за месяц.

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Челябинск

мы начала с яблока фруто няня… давала первый день чайную ложку… второй две и так далее… вводила 5 дней… т.е в 5 день дала 5 чайных ложек… потом после яблока персик точно так же… а дальше перешли на овощи… морковь… цвет.капуста… а потом чернослив (опять фрукты)… переходили сразу же на след.день после последней банки предыдущего прикорма опять начиная с одной чайной ложки… делила количество чайных ложек на два и давала два раза в день… если первый день то по полчайной ложки утром и в обед… после кормления всегда давала… можно давать два разных продукта если они уже введены… только по моему сначала овощи (можно заменить целое кормление) кто на ИВ конечно… а вечером смесь и фрукты..

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка

прикорм лучше начинать с овощей, потому что фрукты и агрессивней к желудку(печеные и вареные лучше) и слаще после них дети овощи кушать не хотят...........

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Просили про это не писать. Кушают прекрасно овощи после фруктов.

Пожаловаться
МамаМоихМальчиков
МамаМоихМальчиков
Алешка
11 лет
Павлоград

я давала пол чайные ложки сока яблочного (4 дня) потом само яблочко пол чайной ложки ( пару дней) потом чуть больше пол чайной ложки ( пару дней) потом чайную и так пока не доведу до нормы, так же и стальные продукты. конечно потом когда полность ввели в норму можно спокойно давать начинать второй продукт но не прекращать давать первый




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Богдан
11 лет
Москва
Давала в первый день 1 ложку, второй 2, третий3, сейчас едим по полбанки яблока, также вводила овощи, сейчас в обед даю овощное пюре баночку и запиваем грудью или смесью, на полдник яблочное, тоже заедаем молочком, остальное время грудь и смесь, следующее буду вводить грушу, потом чернослив.
Пожаловаться
Антонина
Антонина
юля
6 лет
Сузун

у меня яблоко не ел.начинала с пюре чернослив.с 1ч.л.на след.день 2, потом 4 и т.д.если реакция(была сыпь на яблоко), то отбой на неделю(вообще нового не давать, а потом другой.тот продукт, кот.вызвал сыпь-через месяц -другой снова попробовать)

Пожаловаться
КсенияАндреевна
КсенияАндреевна
Ника
7 лет
Железнодорожный

Я дозами вообще не заморачивалась. Первый раз дала чуть чуть, посмотреть нормально ли перенесет. Перенесли хорошо, а дальше давала сколько малыш просил(в пределах разумного конечно)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ангелочек
12 лет
Машенька
6 лет
Нижний Новгород
Я яблоко только на язык давала