Малый вес при ГВ. Как кормить малыша???

В 7,5 мес мы еле-еле дотянули до 7 кг. (Вес при рождении 3210) Рост 67 см. В поликлинике выдали 5 банок Энфамила — сказали докармливать!!! А дочь смесь не ест. Пробовала даже кашу на ней развести — ни в какую. Прикорм ввели в 5,5 мес, на завтрак каши — гречку, кукурузку, рис молочную, на обед едим хорошо овощи, на полдник яблочное пюре. Во все кормления даю грудное молочко. Едим не много. С молоком проблем никогда не было — хватает.

Вопрос такой — почему на ГВ так мало набираем вес, может ли молоко быть недостаточно жирным??? питаюсь рационально, пью витамины. Смесь давать больше не хочу — доча как чувствует что обмануть её пытаюсь)))) только сисю!!! Как кормить малышку??? Хочу сохранить ГВ, через пару месяцев планирую 2 беременность.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск
022687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский

ох уж мне этот вес… полжурнала у меня уже забито нытьем про малый вес малыша! А теперь успокоилась и плюнула на всех. Мой ребенок активный, здоровый, развивается согласно возрасту и счастлив! Больше мне ничего не нужно. А вес… значит так надо его организму

Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
у вас нормальный вес.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Омск
мы в год весили 8140 гр, родились 2960 гр. у вас хороший вес. я бы не стала на вашем месте докармливать



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
11 лет
Волгоград
Мы тоже на ГВ пока даже без прикорма, тоже по мало стали набирать вес. Я решила что просто дочка моя малоежка, потому что молока у меня достаточно и кормлю я ее очень часто. Она и не выглядит голодной вообще и ттт развивается очень хорошо. Думаю у вас тоже все в порядке. Успехов вам в дальнейшем и долгого ГВ
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
10 лет
Краснодар

Нормальный вес, зачем вам поросенок? Значит у нее конституция такая. Мы в год 9 весили и ничего. Сейчас в два весим двенадцать и прекрасно ребенок выглядит. Пухлый ребенок не значит здоровый.

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Мда… Нормальный вес, вы и родились не большими. Зачем вам смесь??? Не пойму… Молоко не жирным быть не может. Жирность молоко примерно одинакова у все женщин и оно такое, какое нужно вашему ребёнку. Кушайте прикорм, продолжайте ГВ и не выдумывайте проблем там, где их нет.
Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск

я про жирность почему спросила… в 2 мес у нас аллергия была и по совету доктора Комаровского мною были приняты меры по снижению жирности своего молока ( меньше ели жирного, молочное с низким % жирности и т.д). Так что видимо жирность у молока грудного всё-таки есть)

Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск

то-то и оно… большинство деток кто родились меньше нашего сейчас успешно набирают вес, а мы… ничё не понятно!!! почему так то?!

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
А мы родились 4220 и в 3-4 месяца тоже были 6400. К чему детей сравнивать??? Бред. У автора ребёнок к полу году увеличил вес вдвое, как и должно быть. Хорошо кушает, как я поняла и нормально развивается и на ГВ. Что ещё нужно??? Почему-то жирные детки с перевесом всех умиляют, а норма или вариант нормы в меньшую сторону, всё капец!!! Срочно откармливать!!! Я понимаю, когда ребёнок плохо кушает, отстаёт в психо-моторном развитии, тогда конечно нужно что-то делать. Но я думаю, это точно не случай автора.
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
У Комаровского много хороших и умных рекомендаций, но это явно не одна из них. Есть правильное питание его и стоит придерживаться. А жирность одинакова у всех кормящих мамочек и равно примерно 4 %)))
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
И ещё к размышлению, старший ребёнок был 67 см в 9 месяцев. Сейчас у ребёнка нормальный рост, вот с весом конечно плохо))) Худющий, но это его особенность и я такая же была. С переходным возрастом округлилась)))
Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск

вы немного не поняли) там ситуация сводилась к аллергическому дерматиту. С позиции доктора аллергия у грудничков не на качество еды, а на количество. Если интересно см. статью об атопическом дерматите на его сайте. лад, речь не об этом.

у доктора вообще статьи хорошие))) и о недостатке и избытке веса тоже см.видео… только там о детках постарше

Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск

я переживаю что недовес может привести к отклонениям или каким-либо проблемам со здоровьем… только поэтому поднимаю вопрос!!

Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск

врачи не дёргали по поводу ст.сына?

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Я поняла о чём вы и именно эти рассуждения мне не близки и не понятны. Также не разделяю его позицию о прикорме.
Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск

понятно) я пока мама малоопытная, возможно со временем тоже поменяю точку зрения. Пока его советы мне только помогали.

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Нет, не дёргали))) В год вес был 8400 и рост 70 см. Сейчас найду фотку, где нам годик.

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Виктория, смотрите по ребёночку. Я не смотря на скромные габариты, всегда знала, что с деткой всё хорошо. Психо-моторное развитие всегда было по возрасту, хороший, счастливый ребёнок. Ведь когда ребёночку чего-то не хватает, ведь это видно. Можно сколь угодно рассуждать, ведь это взгляд со стороны, а как на самом деле дела обстоят, знаете только вы. И если вы действительно думаете, что ребёнок отстаёт, проконсультируйтесь например с гастроэнтерологом. А как она вообще кушает??? Хорошо??? Как с аппетитом дела???
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Павловский Посад

особенности организма ребенка)

Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск

думала что эти особенности в более позднем возрасте проявляются.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Павловский Посад

все у вас нормально)))не переживайте… она ж у вас не голодная… а закармливать уж тоже много не надо а то живот болеть будет))

Пожаловаться
ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону
мы в год весили 8 кг и не парились