мало ест и мало весит

Я уже, наверное, всех достала — но меня аж распирает. Малыш совсем мало набирает и ест мало _ проводила контрольное взвешивание несколько дней подряд — съедает за раз максимум 70 г молока каждые 2-3 часа, ночью — грамм 90 максимум. Вечером дала смесь — выпила 100 гр и еще просила грудь, в итоге поела хорошо. За сутки молочка выпивает 500гр в среднем ВВели прикорм 2 мес назад — каши, думала поправимся — ни фига, все равно мало набираем. Из прикорма у нас сейчас утром 100-150гр каши, в обед 50-70гр овощей или фруктов, вечером перед сном либо 100гр каши, либо 100гр смеси. Смесь Нутрилак даю 3й день, начинала с 30г. Мы к году таким макаром дай бог, чтоб кг 7,5 весили. И когда ест грудь, постоянно отвлекается, сосет плохо, кряхтит, бухтит, и грудь внутри больно иногда. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС — может молока мало?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
Верунчик
4 года
Воронеж
016569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
12 лет
Воронеж
у меня дочка всё время в недовесе была, в год минимум 9400 надо а мы 8700 весили и так всё время. главное что бы не болел.
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань

замечательно вы набирает, выкиньте эту смесь.

Пожаловаться
Точечка
Точечка
Воронеж

я пока в этом не спец.

но мне врачи ещё при рождении дочери сказали, что весить будет мало, т.е. толстенькой не будет. она длинненькая и худая. тоже часто сосет не больше 10 минут




Пожаловаться
НашаМама
НашаМама
ВзрослыйСЫН
29 лет
Воронеж

Я тоже беспокоюсь постоянно, но теперь прикорма больше, надеюсь что ребенок сыт. Кормите почаще, через 2,5 часа. Мы так кушали в 6 мес.

Пожаловаться
БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
Верунчик
4 года
Воронеж
а что вы кушаете из взрослой еды?
Пожаловаться
НашаМама
НашаМама
ВзрослыйСЫН
29 лет
Воронеж

Мы кушаем баночное мяско. И творожок еще понемногу. В итоге питаемся так:

утро — каша;

обед — овощи + мясо;

полдник — творог + фрукт.пюре

перед сном — печенье в молоке.

Все остальное ГВ.

Пожаловаться
БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
Верунчик
4 года
Воронеж
а по сколько грамм всего даете? И ПЕЧЕНЬКУ В КАКОМ МОЛОЧКЕ РАЗМАЧИВАЕТЕ?
Пожаловаться
НашаМама
НашаМама
ВзрослыйСЫН
29 лет
Воронеж

Я не особенно парюсь на счет смеси (главное сохранить ГВ). размачиваю в НАН2 кисломолочной. Ядовитого в ней ничего нет. ГВ полезнее, но сцеживать каждый день молоко мне лень.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск

Ну судя по табличке. вашей- то нормально у вас все. мы точно та же набирали, по 700- 800- грамм. И кушали по немногу. Сейчас в год весим 10,280. хороший вес, без ожирения и т.п.

Пожаловаться
БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
Верунчик
4 года
Воронеж
мы третий месяц по 300г набираем, а в этом, видать и того меньше(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск

забыла уточнить. по 700- 8оо это первые месяца 3-4. точно не поммню, а потом и того меньше. я же говорю, вот как у вас прям и ели по стольку же. Было бы плохо еслиб вы не набирали вобще или грам по 50-100..