шишка в груди

Мы как 4 дня сосем грудь… но до этого 1 день была смесь, и в это время в каждой груди по шишке появилось((((( они сильно меня не беспокоят!!! щас каждый кормлю а после сцеживаюсь. темп. Слава Богу нет. опасны ли они? могут сами пройти или надо разминать до жуткой боли? Доча когда долго спит шишки грубеют… птом грудь опять мягкая......


Елена
Елена
Кинель
010545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Елена, после кормления не сцеживаются, если застой. Сцеживаются до и не долго: то, что легко сцеживается.
Остальное рассасывает ребенок. Для этого у него должно быть ПРАВИЛЬНОЕ прикладывание. И никаких пустышек и бутылок!!!

Расцеживать до жуткой боли нельзя!

Как часто вы прикладываете к груди? НЕ допускайте нагрубания груди. И не используйте пустышки и бутылки! Следите за прикладыванием

Пожаловаться
Елена
Елена
Кинель

я прикладываю лежа ( сама лежу и она рядом, и на подушке чуть вертикально) она у меня может часами на груди весеть… я не могу понять наелаесь она или нет. грудь грубеет когда не успеваю сцеживаться до жудкой боли не делаю. оно и так бегом бежит… Можно ли с перерывами в 15 мин прикладывать? она может на руках гулять а потом опять попросить ..( в боьнице все хором кричали до последней капли после кормления… но тут меня переубедили, я страюсь т… к. это очень страшно, я не перенесу!!!!!)

СПАСИБО Вам за совет от всей души!!!!!!!!!!!!!1

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Сейчас эта же проблема, уже 3-й раз за 5 месяцев, блин, лучше всего помогает картошка тертая на ночь

Пожаловаться
Елена
Елена
Кинель

оБоже… я то умала такие проблемы только во время становлении кормления… а оно вон че...............

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Демид
4 года
Лесной

Зайдите на сайт акев- там онлайн консультанты по грудному вскармливанию они подскажут что делать




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ёжик
5 лет
Ливны
разминайте и ей давайте рассасывать
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Нельзя сцеживаться после кормлений. На шишки — капусту прикладывайте и ребенка в разных позах

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Самара

почему нельзя? я всегда после сцеживаю

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

И зачем? Это ведет к застоям, травмирует грудь и вызывает выработку ненужного молока

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Самара

у меня застои были если не сцеживала и маммолог и гинеколог мне сказали сцеживать