Невозможно разбудить и боли в районе соска.

Чтобы разбудить её, нужен где-то час, нашла недавно единственный способ — мыть перед каждым кормлением… Как угодно можно будить — ноль реакции, даже и не покормишь по требованию, может спать больше 4-5 часов, а она и так скидывала в весе, плюс недоношенная и слабенькая была совсем, сейчас 2600 весит.

Ещё из левой груди когда ест, становится больно где-то в районе соска, будто сдавливается что-то или пережимается, трещин нет.


Navi
Navi
Москва
028584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти
Мы родились 3700 и на 3 день потеряли 400 грамм. Не могла расцедить грудь и малыш не рассасывал. В общем он у меня тоже начал спать долго. Врачи меня перепугали, что у ребенка нет сил, обезвоживание вот и спит. Сказали если не просыпается каждые 3-4 часа буди как хочешь и обязательно корми. Я тогда наплакалась. Будила с горем пополам, смесями докармливала. На 4 день начали по чуть чуть набирать. И нас выписали. К чему я все это… будите ребенка. Хоть как кормите, должен набирать больше, тем более вы родились раньше. Ему нужны силы догонять других деток. Еще пример. Подруга родила на 34 неделе со мной, их долго протаскали по больницам, но за месяц они набрали 800 гр и он у нее бодрствует не меньше моего. Так что терпения вам. Кормите, кормите и еще раз кормите.
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Кормить стараюсь каждые три часа. Со смесью начала набирать, после потери веса, за недели 3 прибавила 600. А сколько должна она набрать, чтобы были силы активно есть и просыпаться чаще?..
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти

В первые месяцы по 1 кг норма. Мы за первый месяц на гв 1300 набрали. Но сравнивать не стоит. Он у нас и родился не маленький. Если вы за месяц наберете 1 кг, значит все нормально и ей нужно столько сна. Пусть спит на здоровье. Но все равно будите кушать

Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва

за три недели 600 грамм — это отлично! вы нормально набираете =)) значит система действует. минимальная граница нормы за месяц — 600 грамм, вы ее достигли за три недели =))

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Нас гоняют в поликлинику каждые два, и вот эти каждые два дня разный вес само собой, им вечно всё не нравится :(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти
Да не обращайте вы внимания. Только нервы тратить. Кормите и все. Набирает самое главное. Мне иногда кажется что некоторые врачи специально на нервы действуют.
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Я в прошлый раз выбежала из кабинета со слезами, они стояли и поливали грязью. А чтобы убедить меня, что всё плохо, то постоянно провоцируют. Например, я говорю, что у ребёнка щёчки появились, а они отрицают, говорят, что плохо выглядит, даже с заведующей спорили насчёт щёчек и что ребёнок подрос, столько нервов потрачено, ещё убеждают, что у меня нет молока совсем.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти
Вот я про это. Мне в роддоме дали понервничать. Тоже до слез постоянно доводили.
Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва

а по-моему — замечательный ребенок и прекрасный вес!

такое ощущение, что все врачи норовят давить мамочкам на психику! может, у нас одни и те же врачи?

могу посоветовать только следующее: завести пару-тройку вменяемых подруг-мамочек, которые будут регулярно выводить тебя из состояния стресса =) потому что если врачи запугивают, то ты начинаешь нервничать, а начинаешь нервничать — исчезает молоко. а тут надо — наоборот — спокойствие и еще раз спокойствие, как говорил великий Карлсон =))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
хм… а мне ниче про вес никто не говорил.
родились 3380, выписались 3250.
через 6 дней пошли к врачу, заодно взвесились — 3400. Сказали, что все хорошо..
Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва

конечно хорошо =)) чудесно вес набираете

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти
У вас Надежда все нормально с весом. Еще бы вам чего сказали
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
ну посмотрим что будет через пару недель:)) Она переедает и половину или больше потом срыгивает… так как не вижу сколько съела, то..
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
а я не знаю сколько нормально:) Ест, нормально себя чувствует и хорошо:)
Пожаловаться
МатьЕхiдна
МатьЕхiдна
Браззавиль
зачем будить? дайте ребенку спать и наслаждайтесь!!!! мой ребенок например спал и спит очень мало, я наоборот только рада бы была чтобы он спал в вашем возрасте. не будите! она сама проснется когда проголодается!!!
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Она может и по 6 спать, говорят, нельзя маленьких так долго без еды держать
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Сыночек
7 лет
Пенза

когда у нас были проблемы с весом, я полностью перешла на бутылку. сцеживалась и кормила.прям сонной давала и она ела. а так она у меня спала не просыпаясь с 10 до 9 точно

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
А когда наладилось со сном и кормлением?



Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
6 лет
Москва
Может и спит, т.к слабенькая. Будите обязательно
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Только под водой каждое кормление, скорее бы окрепла
Пожаловаться
СапогПришибеев
СапогПришибеев
Владимир
11 лет
Кокшетау
не будите ее, значит сыта и все ее устраивает,,,… мой тож плохо набирал по 200 гр,… не страшно, лпшь бы набирали
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
По 6 часов говорят плохо спать маленьким совсем. Она на СВ, без смеси так вообще не набирала, а скидывала
Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
6 лет
Омск
МОЖЕТ МОЛОЧНЫЙ ПРОТОК ЗАБИЛСЯ! БЕЛОЙ ТОЧЕЧКИ НА СОСКЕ НЕТ?
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Нет, белой точки не вижу
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
микротрещины или застой
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва
Молока мало, трещин не вижу, что можно сделать?
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
микро на то и микро) что их не видно.
пейте чаи лактационные, и надо кормить почаще… будите, что ж делать...