прикорм кашей на ГВ в 5 мес

Нам из-за постоянных срыгиваний сказали, чтобы мы ввели кашу. Взяла нестле, там в инструкции написано 1 ст.л. каши разбавить 4 ст.л. молока или смеси, или воды. Если так разбавлять, то она вообще жидкая как молоко, получается 1 ст.л. на 60 мл молока. Я разбавляю своим молоком, может побольше каши добавлять? И кто-нибудь разбавлял безмолочную кашу свои молоком? Или чем Вы разбавляли?


Екатерина Колоскова
Екатерина Колоскова
Бурундай
010443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gold Fish
Gold Fish
Максим
8 лет
Шымкент

я делаю жидкую и даю из бутылки пить. а если с ложечки кормишь, то конечно погуще делай, а то неудобно кормить же.

Пожаловаться
Екатерина Колоскова
Екатерина Колоскова
Бурундай

Ты из бутылки кормишь? а че так?

Да решила по инструкции делать, развела и устала черпать и Юля извелась, сегодня погуще делала, но думаю еще гуще можно. Зато эффект есть, срыгивает меньше

Пожаловаться
Gold Fish
Gold Fish
Максим
8 лет
Шымкент

стала давать из бутылки перед сном. молока меньше, да и пора сворачиваться дума.ю… поэтому стала соску давать.

Пожаловаться
Екатерина Колоскова
Екатерина Колоскова
Бурундай

а с ложки и погуще? Или для Алиски пососать надо на ночь? Для меня каша — это почти ложка стоит, а тут первый прикорм — реально можно в бутылочку и пусть сосет, но нельзя. Свекровь подбивала, типа, давай в бутылочку. но я отказалась

Пожаловаться
Gold Fish
Gold Fish
Максим
8 лет
Шымкент

она засыпает с грудью. Правда надо насосаться. Ну я ее и обманываю. В темноте сую бутылку. Иногда наедается и усыпляется, иногда не хватает и над грудь дать. А так я ей детские каши уже не даю — или супчики варю, или каши разные, но уже не детские, или с общего стола что-то.

мне-то не страшно, что от груди откажется, а ты не-не...

Пожаловаться
Екатерина Колоскова
Екатерина Колоскова
Бурундай

я тут спросонья твою последнюю строчку не поняла

Пожаловаться
Gold Fish
Gold Fish
Максим
8 лет
Шымкент

) забей