Маммолог и маммограма в Тольятти подскажите.

У меня на груди шишечка небольшая, массаж не помогае. вот решила к врачу сходить, в моей поликлиники нет, а если идти платно, то хочется хотя бы к нормальному попасть.Есть в Тольятти хороший маммолог? Где у нас в городе маммограму делают и можно ли ее узи заменить?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Тольятти
0298529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

узи сделайте и не переживайте главное))

У меня фиброзно-кистозная мастопатия уже лет 5, после ГВ пойду на узи, посмотрю, что там.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
А во время гв хоть можно делать? Там надо сцеживать перед узи или если что то есть и так увидят?
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Да с узи думаю ничего особо не надо, но можете позвонить и уточнить
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
10 лет
Самара

У МЕНЯ ТОЖЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЫЛО ПОСЛЕ РОДОВ, МАММОЛОГ НЕ РАБОТАЛ, ПОСЛАЛИ К ОНКОЛОГУ А ТОТ НА УЗИ.и ТАМ ПОКАЗАЛО УЗЕЛ-СКАЗАЛИ МАСТОПАТИЯ. и ТИПА МОЖЕТ РАССОСАТЬСЯ ТОЛЬКО КОГДА ВТОРОЙ РАЗ ЗАБЕРЕМЕНЕЕШЬ.ВОТ ПРОВЕРЮ))А ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГЛО

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
И ты почти 5 лет с этим узлом ходиш??? Он в злокачественную перерасти не может? Ой а напиши мне когда родиш рассосался или нет если не забудешь конечно
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
10 лет
Самара

ХОДИЛА, СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ ЛИБО МЕНЬШЕ СТАНОВИТСЯ ЛИБО ПРОПАЛ, ЧЕТ НЕ ОЩУЩАЮ ИХ.НАВЕРНО И ПРАВДА РАССАСЫВАЕТСЯ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Ну и хорошо) вот я и надеюсь что ничего страшного не будет
Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти

в клинике холода есть, на революционной, за спортмастером

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
А ты у него была? Нормальный врач?
Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти

я в эту клинику на ультразвуковое лечение ходила, знаю, что там хорошие врачи.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Спасибо, тогда узи сделаю и схожу



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

на узи конечно надо сходить, а это точно не закупоренный проток? вы кормите ребенка?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Да кормлю, ну если и закупоренный то уже давно. Я разбить не могу его, он перемещаться)))) рядом как то был легко разбила за 2-3 дня массажа и сцеживания. Даже если ничего страшного все равно хочу сходить для успокоения, а если серьезное что, то чем раньше тем лучше. В любом случае идти надо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
11 лет
Тольятти

сходите на узи, они там уже скажут надо к маммологу или нет. я делала в больнице баныкина, вкорпусе № 12 на 1 этаже, врач Хайруллина вроде, она приходит на работу рано, в 8 уже начинает прием. сколько сейчас тоит не знаю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Мне далековато с нового города, а она. Без записи принимает?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
11 лет
Тольятти

она берет без записи платных. Или в медгородок похвоните в кабинет платных услуг.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Вот и думаю насчет мед городка, но там на весь день… может завтра до работы доеду до старика и заодно и на баныкина заеду.

Спасибо большое за информацию

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
9 лет
Тольятти

Привет! Прочитала твой пост скажи пожалуйста как ты массаж себе делала прям сдавливала эти шишки как прыщи давят? врач моя сказала так делать! но мне очечччень больно не могу! просто массировала и никак не прошло.а сцеживать начинаю мало выходит совсем а ребенок когда сосет намного больше получаеться! шишкам уже 4 дня 2-3 штуки торчат небольших но грудь побаливает.вот и думаю че делать к врачу идти или же все массировать.а врач напугала загнить может!!! грудь мягкая тодлько побаливает. не всегда и шишки.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Добавьте в друзья, я отвечу) с телефона коды вводить не удобно, не принимает их)

У меня не из за молока, а там комочек который удалять надо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
мне массаж сказали нельзя делать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
9 лет
Тольятти

просто ты написала что разбила комочек который рядом был я и подумала что как застой что вроде, как у меня

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Прикладывание эффективнее, от сильного сдавливания будет отек сильнее и закупорка усилится. Надо снять отек и расширить протики, можно расссать таблетку никатиновой килоты (к никатину отношения не имеет, не пугайтесь, это витаминоподобное вещетво) и прикладывать по макисмуму, массировать после душа, но не давить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
9 лет
Тольятти

врачиха сказала что если не сдавлю гнить начнет и порежут тогда.вот я сижу и не знаю че делать. она у меня итак постоянно ест очень часто, а при кормлении можно эту таблетку? написано что при гв противопоказано.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Вызови консультанта по гв на дом, у нас в городе есть такие
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
9 лет
Тольятти

я на завтра записалась к маммологу.надеюсь от одного дня ничего не произойдет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Маммолог это врач лечащий грудь вне периода кормления, они про гв знают не больше чем рентгенолог про удаление нерва из зуба, место вроде одно, но компетенции разные.

Давление это травма, она вызывает отек и усиление затоя.

Никотинку можно и нужно перед прикладыванием, ее дают в роддомах как раз таки при затое или если ребенок плохо сосет, для раширения протоков и снятия спазма. Предупреждаю лицо будет слегка гореть, так как сосуды тоже расширяются.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Ольга (которая из Тольятти), Олю можешь слушать в данном вопросе, она разбирается В этом))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
6 лет
Жигулевск

я такое не слышала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Ясно) и хорошо что не слышали, а меня комочек один достал уже, с родов не проходит, а может и раньше был, я только не замечала(