про смесь…

в общем беда опять у нас с ГВ. вчера писала, что мы мало набираем. да и беспокойный, на грудь кидается, начинает сосать и в крик – видно пусто..., ну не совсем пусто, но мало…, родник проваливается
бросать ГВ не собираюсь, буду биться опять ( не в первой)
на кройняк подожду чуток и кашками прикармливать начну – через неделю 4 мес – имею право, хотя конечно не хочется так рано...

но вот вопрос в другом – в РД и первый день дома я его докармливала Наном, банка стоит в холодильнике почти полная, но открытую банку можно месяц хранить, а у нас уже 3,5 стоит – если вдруг всё-таки придется давать смесь – можно будет ей воспользоваться? или лучше прямо сейчас выкинуть, а как припрет – новую купить??
 может конечно это просто криз и всё наладится- буду верить в это...
контрольное взвешивание не могу сделать ибо он ест каждый час по-чуть-чуть...

Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
017547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Машенька
7 лет
Раменское
Я думаю смесь однозначно нужно отправить в мусорное ведро… А если хотите можно печь на ней блинчики))) Я вот тоже пыталась бороться за ГВ, но молока вообще не было. Обращалась к специалистам по ГВ, но толку не было. В итоге пришлось ребёнка кормить смесью с 2 недель. Но ничего, малышка хорошо набирает и развивается. А вам желаю удачи в этом нелёгком деле. Всё будет хорошо, ну а если придётся всё таки перейдти на смесь и каши, то не вижу ничего в этом страшного. В жизни всё случается. Терпения вам.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
спасибо! да, конечно, ничего страшного!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Владимир
в помойку ее! на всякий случай купите новую банку и не открывайте без надобности! смесь всегда должна быть дома на всякиё случай!
Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха
смесь просрочена.
конечно выкинуть.



Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
выбрасывайте смесь. а если докармливать будете начинать не смесью, то лучше начать не из кашек а из пюрешки картофельной, разбавленной вашим молочком
Пожаловаться
Таня
Таня
Владимир
если у ребёнка реально недобор веса(не по мнению мама, а по мнению врача), то нужно каши вводить в первую очередь
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
нам педиатр говорила пюре… фиг их поймешь
Пожаловаться
Таня
Таня
Владимир
а у вас недобор веса?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
ммм, с прикормом всё сложно в такой ситуации, но тут лучше кашки, а вот с картошки однозначно начинать не нужно!!! ( поверьте, а в прикормах- спец)
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
да был, сейчас уже нормально
Пожаловаться
Таня
Таня
Владимир
странно! сколько мама знаю, у кого детки с недобором веса были-все кашу как первый прикорм рекомендавали!
Пожаловаться
Лена
Лена
Младшенький
11 лет
Харьков
Если будете докармливать, смесь купите свежую! а ту, что у вас стоит используйте для выпечки, например!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирово-Чепецк
так же было но не из за того что молока мало было а лень титю было сосать((
Пожаловаться
Анастасия Давыдова
Анастасия Давыдова
Бурундай
Лучше выкиньте и купите новую если понадобится!
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Ковров
таким наном кормить уже нельзя!!!
Пожаловаться
Алефтинка
Алефтинка
Митяй
44 года
Обнинск
выбросить