Когда заканчивать ГВ

Девочки, подскажите, как и когда лучше заканчивать ГВ? после года я кормить уже не буду, а в лето говорят не бросают. а нам как раз 31 мая будет год. как лучше все организовать… еще такая проблема… без груди малышка не засыпает… как вы с этим справились, мамочки?

Елена
Елена
Воронеж
0141328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
кормите до осени
Пожаловаться
Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Михаил
8 лет
Ярославль
9.00 Досыпаем и едим титю; 11.00 каша+печенка или фрукт; 14.00 овощи+мясо; 18.30 каша+йогурт+печенка; 23.00 засыпаем с титей
Пожаловаться
Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Михаил
8 лет
Ярославль
Мы днем грудь и не едим. Как то само собой отпало еще в 8 мес. Засыпаем на ночь пока на груди, иногда ночью просыпается, чтобы сисю пососать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
а днем как вы питаетесь? если не сложно напишите меню одного дня..



Пожаловаться
Кошка
Кошка
Саранск
Мы на ГВ были до 1,3, как мы бросали грудь это ужас. Мы не засыпали без нее, мы и дне соску не сосали, из бутылочки тоже не пили.Я долже года кормить не хотела, но нам тем летом был год, а на улице жара 40 стояла, малыш и так спал очень плохо, так что пришлось ждать осени. Бросали грудь мы наверное недели 2. Сначала днем пробывали засыпать-это были крики и плач минут 40, потом просто от усталости сваливались. Малышу не так кашать хочется, как он успокоится не может без груди, ему как будто чего-то не хватает.Так что терпения вам. А да бабушки и дедушки говорили что издеваюсь над ребенком, просто мы так кричали будто нас режут. Так что с начала попробуйте днем засыпать без груди.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Спасибо огромное… перспектива, конечно веселая....
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
А мы вот днем грудь и не едим почти, редко. Засыпаем тоже без груди иногда, вот только ночью просыпается, чтобы сисю пососать )))
Пожаловаться
Женщина-с-большой-Ж
Женщина-с-большой-Ж
Александра
13 лет
Москва
Мы бросали летом, нормально. Нам было 2.5 года, когда мы отлучались от груди. Малыш перенес отлично, а я и того лучше, хоть спать по начам стала.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Ну вот видите, вам уже 2.5 года было. А я читала, что про лето касается только детей до 1.5 лет, у них еще не совсем зрелая пищеварительная система, а после 1.5 лет время года не важно.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Евления
12 лет
Самара
Я бабушке отдала на три дня… правда только на 3-й раз отняла… молока было очень много… сама не могла никак выдержать… моей доче было 1 год 2 месяца… это было в апреле… у меня с трудом получилось!(((
Пожаловаться
Верещагина Валерия
Верещагина Валерия
Москва
мне тоже интересно, послушаю
Пожаловаться
Влада
Влада
Елизавета
13 лет
Тула

А почему летом не бросают? Я как раз в год хотела уже прекращать. Нам 8 июня год исполниться.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
не знаю, кто-то мне говорил…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Нам 21 Мая год, таже проблема. Слышала, что летом много кишечных инфекций и лучше не бросать. Вот и думаю, может надо раньше закончить, хотя хотелось бы до года докормить, конечно.