Первые дни после прекращения кормления грудью. Отлучение от груди!

Девочки, кто уже отлучил сам от груди, что делать с молоком которое поступает в груди, понятно что оно рассосется перейдя в другую форму, это мне врач как то сказала. А как быстро это происходит, и вообще вы как прекратили, меня интересует момент что происходило с титями. Я не перевезалась, и не собираюсь этого делать. Я уже как 3 суток не кормила грудью. Поделитесь опытом, кто сам лично это прошел. Заранее спасибо.

Резеда
Резеда
Адель
14 лет
Казань
02710518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Москва
Резеда, ну как вы там? я тоже перестала кормить недавно – 5 января. в 1 груди нет молока – уже давно – с месяц, а той что кормила прибывает((( сегодня 2 уплотнения нашла (( и больно к ним прикасаться(((  – сцедила вроде полегче. но что делать, чтобы прекратилось молоко тоже не знаю. если сцеживать, то ведь и прибывать будет( завтра улетаем в италию, буду брать молокоотсос с собой. сейчас заварила шалфей, но не знаю на сколько это поможет. может у вас все уже получилось?
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Адель
14 лет
Казань
ну я после последнего раза 8 января больше не сцежевалась, в одной груди снизу прям ощущалась неровные извилистые пути полного молока, было это место болезненно на ощуп, на страх и риск не трогала ничего, просто каждй день смотрела, нет ли покраснений, и вот уже сегодня там полегче стало, видимо рассосалась само, а вот в другой тите что больше давала молоко пришло но уже в другую долю, переднюю. ну посмотрим как дальше будет. А так думаю если что то в субботу сцежусь 15 января, типа раз в неделю, если до этого все само не пройдет. А вы Анна с ребенком едете? проблемы не вижу.
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Москва
нет, без ребенка едем. просто болезненно где комки были и когда подсцедилась молоко прибыло ((( да еще грудь разного размера сейчас, надеюсь они станут одинаковыми со временем.
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Адель
14 лет
Казань
у меня та что как мне кажется перестала наполнятся молоком и где до сегодняшнего дня были типа комочки, она меньше, но размер стал что и был, а другая что с молоком больше. А много сцедились где были комочки? я по 50 гр не больше сцедила.
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Москва
я сцедила вообще грамм 20 всего
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Москва
не буду много сцеживать, посмотрю, что дальше  будет, главное, чтобы комочков не было. может само все рассосется, на шалфей буду налегать)
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Адель
14 лет
Казань
а пришло много? У меня там где было полная и потом сцедила молока больше кажется не приходит, там все мягко.
Пожаловаться
светлана
светлана
moja padruga ot moloka tak uze 9 let izbavitsja nemozet, kazdoe utro ejo zalivaet, raspolozenostj. Govorjat apperaciju delatj nado, a ona boitsja. vot uze kak 9 let i kapustu i mjod i blinchiki raznie prikladivala, a moloko vsjo pribivaet.
Пожаловаться
светлана
светлана
nu vot i vsjo paru raz scedila, potom 4-e dnja pohadila s komochkami boleznenimi i kapustoj, peregorelo videmo. ura-a s g.v. pokoncheno.



Пожаловаться
светлана
светлана
ja uze kak dve nedeli nekormlju i moloko v grudio nesobiraetsja propodatj, razve toljko menjshe na porjadok stalo, odna grudj voobwe bolit, tam dva komochka zalivaet i vsjo tut, sama neznaju chto delatj, tabletki estj, a pitj bojusj. 
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Адель
14 лет
Казань
я тоже боюсь таблетки пить, вот и не покупаю. 
Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
9 лет
Нижний Новгород
у меня когда мастит был я пила таблетки для прекращения лактации(бромокриптин)… но вроде бы их не рекомендуют пить когда заканчиваешь кормить… типа все естественным путем должно происходить
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Адель
14 лет
Казань
грудь у меня болезненна на прикосновения, на ощуп полная молока, думаю если начну сцежеваться то надо все сцедить чтоб была мягкой.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ариша
9 лет
Елизово
У меня молоко перегорело в течении 2-х суток! Грудь не перевязывала, но носила плотный бюстгалтер, грудь была мягкая. Оканчательно молоко исчезло в течении 2-х недель.А кстати и таблетки я никакие не принимала!



Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
13 лет
Макар
8 лет
Москва
С дочкой у меня просто молоко сошло на нет и все. как-то очень естественно. У кого грудь набухала и собиралась молоко, прописывали какие-то таблетки, прекращающие лактацию.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва

Мы сейчас тоже отучаемся. Ноя не резко бросала кормить, а убирала кормления постепенно на протяжении месяца. Сначала дневные, потом ночные. Теперь у нас осталось только утреннее( в 6 утра) кормление. Молока просто меньше и меньше становится. Ведь потребность в нем падает (чем меньше кормишь, тем меньше молока).

Пожаловаться
Резеда
Резеда
Адель
14 лет
Казань
я тоже так же, постепенно, оставила только 2 кормления, для сна. Я раньше думала, вот я кормлю редко и чувствую молока уже мало, нет потребности – нет и молока, и  была в шоке когда через пол дня не кормления пришло столько молока, что просто ужас сколько, тут видимо еще как то психологический момент есть. Вот увидите и у вас придет молока как полностью исключите кормление.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва

Очень даже может быть. А если сцеживаться по чуть чуть, ну когда совсем много молочка? Вроде, так советуют…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва
У меня первое время было так, что грудь переполнена. Я сцеживалась пару раз, но не много ( не до конца). Помогало…
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Адель
14 лет
Казань
а через сколько грудь вернулась в свое состояние?
Пожаловаться
★-Анна--милая--ДЮ-★
★-Анна--милая--ДЮ-★
Москва
а почему не кормите??
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Адель
14 лет
Казань
это кому вопрос? Если мне то, мне просто слегка надоело каждую ночь каждые 2-3 часа просыпаться и кормить, даже если он просыпается от того что хочет писать, то как пописаем то обязательно надо титю, без нее не может заснуть, а днем так иногда вообще борзеть начинает, может с тебя не слезать. Просто что я заметила, чем старше сын, тем он разборчивее стал, и какую то бутылку в  рот не возмет, а когда был по младше, до года, мог и бутылку посасать.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
у меня само пропало
Пожаловаться
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
я уж давно не кормлю, а в груди молоко ещё есть, когда ж оно иссякнет, самой интересно
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
так кормили бы!
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Адель
14 лет
Казань
а есть как, прям распирает грудь? У меня уже через пол дня одна титя была полная, я даже и не думала что так быстро полной станет, через день и вторая дошла, молока там очень много.Незнаю что делать, если буду сцежевать я и так кормила до этого 2 раза в день для сна и всегда разной титей.
Пожаловаться
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
Что бы наесться его было ало малышу. Плюс, когда он сосал грудь корчился, плакал. Жуть. А бутылока шла на ура. Ещё мне ох, как надоело сцеживать каждый днь по 1,5 часа 60 мл.