Восстановление лактации после перенесенного стресса

Девочки, вот какая у меня проблема. Два дня сильно нервничала+недосып, как результат проблема с лактацией. Груди мягкие, молоко почти не прибывает, ребенок нервничает на груди, приливов даже во время кормления оч мало и мало выделяется молока. Как быть? возможно ли вернуть прежний объем молока? оч сильно хочу кормить грудью

Восстановление лактации после перенесенного стресса

Смотрите также: как восстановить лактацию грудного молока


Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
0699671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Никитина Анастасия
Никитина Анастасия
Пермь
После выписки из роддома поначалу всё было хорошо. Малыш был долгожданный, и мы с мужем нарадоваться не могли, что наконец-то нас стало трое! Но у малютки, как это нередко бывает, начались колики, он плохо спал, и от постоянного недосыпания у меня пропало грудное молоко. Я очень переживала, ведь только грудное молоко даёт ребёнку полноценное питание и иммунитет в первые месяцы жизни. Перепробовала все народные средства, ничего не помогало. И тут от близкой подруги узнала, что когда-то ей такую же проблему помог решить Лептаден. Нашла ролик об этом препарате здесь и тоже решилась попробовать. Заказала на сайте Доставили быстро, уже через 5 дней. Первую неделю пила по две таблетки три раза в день, потом — по два раза в день. И лактация восстановилась, причём очень быстро, уже на третий день приёма таблеток! Что немаловажно, Лептаден не вызвал аллергии и не было никаких побочных эффектов ни у меня, ни у малыша. Теперь мой кроха опять с удовольствием пьёт мамино молочко и хорошо растёт.
Пожаловаться
Юличка Шумкова
Юличка Шумкова
Тольятти

Гомеопатические таблеточки Млекоин и чай бабушкино лукошко с шиповником спасли лактацию. После роддома разлучили с малышом, от сильного стресса и переживания пропало молоко. По приезду кормила смесью, но продолжала прикладывать к груди. Так перешли к смешанному питанию, затем и вовсе отказались от смеси.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
спасибо)))) уже все хорошо))) Млекоин пью постояннои чай этот оч люблю))))
Пожаловаться
Юличка Шумкова
Юличка Шумкова
Тольятти

всегда пожалуйста

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
9 лет
Москва

Вот меня муж каждый день до стрессов доводит… еще в универ хожу и ребенку сцеживаю в бутылочку и даю, потому что грудь с самого начала не взял и не было никого, кто бы научил нормально прикладывать. Результат: молока хватает на 1!!! кормление в день, пережила раза 3 лактостаз… но не унываю) После того как прочитала кучу статей умных выяснила, что лактация восстанавливается, если хочешь и стараешься. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить ночью ~ с 3 до 8… я кормлю в шесть грудью каждый день не пропуская, если кажется, что грудь пустая — вам кажется! Молоко вырабатывается, когда не только кормишь ребенка, но и думаешь об этом… в конце концов прогоните всех из комнаты на часик! Останьтесь с ребенком и на полном позитиве кормите его и думайте, как у вас молока море будет… лактация — это не только физический процесс, но и психологический… Вот у меня куда уж хуже… смесью кормим, но раз грудь утром берет, значит не все потеряно!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
да я так и делаю, тоже во времена лактостазов кучу всего перечитала. Ночью постоянно кормлю раза 2-3 точно. И когда кормлю, всегда море молока представляю. И еще всякие разные способы использую, сег вроде побольше молока. Очень сильно хочу кормить грудью. Я вчера уже бутылки с сосками простерилизовала, и смесь открыла, но рука не поднимается навести… Так сын и висит на груди каждые 40мин-1 час.Надеюсь на лучшее! Спасибо за советы!!!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул

Наташ, еще можно сцеживать грудь в душе, распарить и сцедить, потом закутаться и через некоторое время молоко хорошо прибывает. Мне в роддоме помогало, да и дома пару раз пробовала.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
воды горячей нет((((((
Пожаловаться
Совыч
Совыч
Доченька
10 лет
Барнаул

Как многие писали-чаще прикладывать. Спрос рождает предложение)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Барнаул

Мне врач сказала для улучшения лактации попить таблетки-АПИЛАК.

Пожаловаться
Яна
Яна
Барнаул

Чаще к груди прикладывайте!!! И молочко через некоторое время обязательно придет!!!




Пожаловаться
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Волгоград

я, честно говоря, не понимаю, что значит «давать чаще грудь»?.. дочке 3 месяца, она регулярно кушает через каждые 3 часа и в остальное время грудь не берет. кроме того, у нас дисбактериоз, мы лечимся у лучшего врача в городе, так вот она сказала, что ни в коем случае нельзя кормить слишком часто, потому что полупереваренное кислое молоко смешивается со свежим и желудок не справляется!.. а стрессы… куда от них денешься? изолироваться не получается… у меня молока тоже мало стало… чай пью целыми днями и ночами, кстати: и обычный с молоком, и Лактофитон, и крапиву завариваю. не помогает. так что все эти советы бесполезны.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Та же ситуация ЛН ((( после того как терпела зубную боль два дня и в итоге удаленный зуб пропало прчти молоко (((и как чаще прикладывать если она не берет ее!? Неделю уже и лактогон и апилак и чаи литрами… забила на всех и все и результата нет ((((
Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
пей больше теплой жидкости, можно зеленый чай с молочком, ну и нервничать переставай)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
да и так уже спокойна, источник нервозности исчез)))) Спасибо, буду литрами пить чай опять)))
Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
это кто ж тебя так?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
муж… объелся груш)))) помирились уже
Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
Пожаловаться
Татьяна Яковлева
Татьяна Яковлева
Игорь
11 лет
Нахабино
У меня месяца три назад был сильный стресс. Спать не могла, всю трясло несколько дней. В итоге грудь тоже не наливалась, ребенок рал и брать грудь не хотел. Чувствовал мой напряг. Но я ничем не докармливала, пила валерьянку и прикладывала его в основном в онном состоянии. Перед сном, укачав, во сне, после сна. Через неделю примерно все наладилось. Сама успокоилась и ребенок стал кушать нормально и молока стало достаточно. Удачи вам!!! Все наладится )))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
Тоже надеюсь на это.Спасибо!!!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

приливы когда мама спокойная будут каждые 7-10 минут

делайте так ребёнок сосет потом устал или уснул, попейте теплой жидкости и опять прикладывайте, чем чаще прикладываете тем объем молока больше....

давайте грудь и смотря на ребёнка гладьте его по голове и думайте только о хорошем молочка будет достаточно)))желаю вам море теплого и вкусного молочка)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
спасибо за советы!!! буду стараться
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

у вас все получится)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка




Пожаловаться
Еврейская Фамилия
Еврейская Фамилия
Барнаул

Может не из-за стрессов, бывает в вашем возврате кризис, молоко уменьшается… пару дней и все норм, Может, просто совпало.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
ну может, хотя вряд ли
Пожаловаться
Еврейская Фамилия
Еврейская Фамилия
Барнаул

что такое случилось? я бывало тоже нервничала, хотя сейчас у меня часто так бывает, думала это слухи что от стрессов молоко пропадает.

Думаю наладится, если успокоится, настроения себе поднимай(сладкое, шопинг, маникюр… и.тд)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
да с мужем ругались + недосып, вот и результат. Опять надо начинать лактогонные средства пить.Я уже успокоилась, молока хватало, даже за 2 раза, бывало, одну не высасывал. и тут опять нехватка эта приключилась(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Каролина
5 лет
Барнаул

пить много водички и чая для лактации)))всё будет ок)))у меня такое бывает))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
спасибо, буду надеяться, что все восстановится.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
7 лет
Барнаул

вот и у меня тоже так же, нервничала сильно, молоко перестало приливать, потом пила чаи, таблетки, всё бесмысленно, молока хватало на 3мин.посасать, потом давала смесь.т.е у нас получилось смешенное вскармливание,4дня назад титю вообще перестал брать, прям орёт дурниной, когда я ему её сую.сейчас только на смеси.Вот так печально, а я надеялась хотя бы до 6мес.на СВ.его держать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
11 лет
Барнаул
не, я смесь пока давать не буду, это точно.
Показать ещё