На ГВ

Девочки на гв, милые, расскажите, что вы кушаете и пьете для чтобы молоко было жирным сытным и хорошим, а самое главное чтобы его было много, раскажите ваш примерный режим питания в день, что кушаете, сколько раз в день??

Екатерина
Екатерина
Москва
014778
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
от того что вы съедите, жирность молока и вообще его свойства не повысятся, это давно доказано. так что орехи конечно есть можете для своего удовольствия, но на жирность они не повлияют)))

насчет мягкой груди- у меня всегда мягкая. твердая была в первый день. как молоко пришло. и все. опять таки это не показатель, что молока много или мало.

а есть можно все.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кремёнки
Всегда считала, что это мифы!))) Наше еда и питья никак не влияет на качество и количество молока))) Горячее питье дает прилив крови к груди (как известно, молоко вырабатывается из груди). Молоко вырабатывается по принципу «спрос-предложение». Поэтому самое главное правильное кормление, чтоб ребенок правильно грудь брал, и сколько ему надо столько и ел, заказываю при этом какая и сколько и когда ему нужна будет следующая порция молока)))
Пожаловаться
Marina
Marina
Рубежное
Я особой диеты не соблюдаю, согласна с тем что кушать нужно чаще не забывать об этом, но я пью шиповник от него у меня приливы!
Жареного не ем и копченого! А еще спиртного!!! А хочется)))))Мммм..



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
13 лет
Москва
Ем 2 раза в день, никакой диеты не соблюдаю.Пью часто кофе(5 кружек в день) 2 кружки чай Бабушкино лукошко для кормящих.Молока много, но стало водянистым… раньше было нормальное… Наварила себе супа из деревенской курицы, бутеры с маслом… орехи для жирности не помогают как-то...
Пожаловаться
Мелори Нокс
Мелори Нокс
Саратов
из мяса-говядину, курицу, производные из него, котлетки, фрикадельки, кашки с мясом.супы, борщики там разные, плов не жирный.рыбу тоже лопаю.творог, ряженку, сыр.овощи тушеные.из сладкого только печенки овсяные((( на всё остальное у маленького диатез. из жидкости постоянно пью чай горячий с молоком и компот варю из сухофруктов и из обычных фруктов.
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Волхов
кушать побольше)и разнообразную пищу, богатую витаминами, я пью чай с молоком или так стакан молочка)кефир, сметанку ем)А так побольше воды, и сыр еще твердый для жирности)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
чтобы было молоко нет необходимости больше есть или пить, для жирности едят грецкие орехи. Больше молока будет в том случае, если часто, даже каждый час, по требованию кормишь малыша… никакие тмины, морковки, и прочее количество молока не увеличат… проверено на себе:):):)
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
я уже второй день каждый час прикладываю, ребенок дольше часа не спит… не заметила, чтоб молока стало больше, просто грудь всегда мягкая, не застаивается. потому как не успевает...
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
второй день… на это может месяц уйти, не то что день… грудь дает столько молока, сколько требует ребенок, если дает меньше, чем нужно (ребенок мало прибавляет), то груди надо время перестроиться… не все сразу… у меня тоже мягкая была, пересилила себя, смесь не давала, кормила каждый час, висели на груди, спали днем у груди… итог – все в порядке, со временем грудь стала наполняться быстро. Если ребенок спит часа 3-4, через 1-2 часа можно подсцеживать, как бы давать запрос на молоко, а потом этим молочком подкормить. Но если ребенку достаточно, ни в коем случае не сцеживаться, а то молока будет больше, чем нужно и после кормления постоянно придется досцеживаться… терпение, только терпение. я месяца в 2 с уверенностью могла сказать, что да-молока достаточно… хотя по итогам месяца прибавляли хорошо.



Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
я вообще такая засранка… никакого режима… врач сказала – главное много пить… я ем много сыра, кефир пью… мясо (котлетки говяжьи пареные) еще нужно кушать курочку отварную, картошку, макароны, главное не ешьте рис и бананы – ребенка запрет...
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Главное вспомнить про «покушать»))) Сейчас конечно проще кушаем вместе, а раньше даже таймер включала чтобы не забыть… Ну вообще кушать можно и нужно всё))) Есть за двоих вовсе не обязательно, главное чтобы вкусно))) Мы до сих пор на ГВ, чего и вам желаем!!!
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог
молочко у вас такое какое ребенку необходимо, оно не должно быть жирным, при ГВ вообще не советуют есть жирное, ни молоко ни сливки, особенно масло
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Волгоград
Я часто пью чай с молоком, просто молоко горячее, печеньку с маслом, творог со сметаной, суп куринный, кефир
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
а мне сегодня сказали, что суп куриный низя… типа аллерген сильный, но мне кажется бред это