болит грудь

Моему малышу уже год и четыре.

ГВ завершили 16 дней назад. Такое чувство что вечность прошла.
Вчера вечером чувствую болит титька. Левая грудь болит, не сильно конечно, но когда на живот ложишься не очень приятно. Думала найти уплотнение, но не нашла, она просто болит когда на неё надавливаешь. Основная боль ближе к соску.

Сейчас поразмяла её и помассировала, уплотнений не нашла, пошло молоко, соленое. Мелкий уже не сосет совсем, дала ему облизнул посмеялся поиграл, не дело.

Что делать? Так и оставить само пройдет? Или приложить что нибудь, или выпить чего нибудь? Или к врачу какому сходить?

болит грудь


DrHella
DrHella
Владимир
061013
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

я убирала кормления в течение 4 мес (с года и 5 мес до года и 9) и у нас все прошло легко, для моей груди в том числе. но попробуйте капустный лист приложить к груди.

Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир

ну мы тоже этот процесс с года начали, когда осталось 1 кормление 3 недели длилось а потом и его отменила и вот уже 16 дней не кормлю, а 1 грудь начала побаливать. капустный лист попробую)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
шишок нет? молоко соленое. все ок, лактация сходит на нет. поболит и пройдет. мягкая грудь, молока приливов нет, уплотнений нет, пергорело молоко (соленое), у вас все должно быть хорошо!
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир

именно. шишок нет, грудь уже с года не набухает, а молоко соленое, я где то читала, что это признак застоя(( вот и испугалась.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
???? застой — это вы бы заметили. при застое грудь каменеет в этих больных местах. у меня тоже было соленое молоко и побаливала грудь. и при чем после завершения ГВ капли соленого молочка выделялись еще год