Плохой аппетит и набор веса

А что делать, если у малыша плохой аппетит? Прибавки маленькие, в том числе из за болезней. в месяц 300-600-300г. Малоежка прям, а родился крупным… Кормлю по требованию, в том числе и ночью. Молоко есть, даже остается зачастую. Пробовала кашей прикармливать, бесполезно. Не ест толком.

Плохой аппетит и набор веса


Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
010640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

Елена, а пустышки, бутылки используете? Как часто прикладываете? Как часто грудь меняете? Сколько времени ребенок проводит у груди?

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

пустышки не сосет, бутылки тоже не любит. Сосет минут 5, а то и меньше. Грудь меняю по мере опустошения.

Пожаловаться
3DМама
3DМама
Средняя
19 лет
Младшая
12 лет
Пенза

Не переживайте! Если не капризничает и спит нормально, значит ему хватает. У меня три малоежки и я не парюсь ))) Хотя врачи до года доставали, тоже были прибавки маленькие или вообще не было, ну и ничего… Старшие выросли, стройняшки ))) Младшая сама по себе мелкая и худенькая, ну и что? Никогда не пичкайте детей, ни в каком возрасте, им потом это аукнется!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

капризничает, потому что вечно хочет спать. через уже глаза трет. через два не уложишь-истерика. А уставший-сосать не станет, будет выгибаться и орать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня

Я пользуюсь сайтом сколько весит)) там соотношения веса, роста, и возраста, а так мне в роддоме сказали что если малый вес- ребенок при хорошем питании быстро догоняет, а если крупный то чаще всего они не так много набирают

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

посмотрела сайт, по их таблице, мой должен не 7600, а 9300 весить в 5 месяцев.

Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня

Да вы что ??? ввы верно смотрели не знаю вас рост но по возрасту 5 мес — 7600 средний вес )) А это норма ))Мы вон наоборот… родились 2400 а сейчас почти в 4 весим 7800 ))) но у нас папа крупный )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

4600 и 53 родился.

Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня

нет вы смотрите сколько сейчас рост и вес ))) там калькулятор есть или по табличкам )) только там сначала размеры для девочек а потом для мальчиков ))

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

разобралась. ))) показатели средние для нашего роста. а старший почему то слишком крупный по этой таблице. пока в сад водила был как шнурок тощий, дома отъелся за три месяца))) аппетитом тоже не блещет.