Допаивания при ГВ

В общем сдали мы кровку и у нас повышены тромбоциты. Врач говорит допаивать… вроде как сейчас жарко в одежде и у ребенка кровь сгущается...
Но я старшего до прикорма не допаивала и знаю, что в принципе это ни к чему. Но уточню: ребенок воспринимает грудь только как еду… Ест с промежутками в 2,5-3,5 часа по 10-15 минут и в перерывах как ни суй — не берет)

Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва
017528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
у тебя же уже есть опыт ГВ))) я не буду так категорична как Катя, но если ты предложешь воду с ложечки, а он откажется — значит пить точно не хочет!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула
/Я допоиваю-но у нас желтушка-нужно по200-250 мл за сутки ей водички пить=иногда получается столько выпить.Не давать питье за час до и час после кормления.Пробуйте с пипетки.со шприца, с чайной ложки-по 1/3 ложечки.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Мы с роддома пьем водичку. Сейчас до 100 мл в сутки.
В РД соли калия были и сказали поить.
Я считаю, что грудь — еда. А вода остается водой.



Пожаловаться
Алина Медянцева
Алина Медянцева
Александра
11 лет
Владислав
7 лет
Новосибирск
мне  очень смешно от предположения врача, что кровь сгущается от жары)))) Вовы не надо давать.Тут уже консультант писал информацию про 90 % воды в молоке. Чаще  грудь  предлагайте.
Пожаловаться
КОШШШКА
КОШШШКА
МЛАДШЕНЬКИЙ
14 лет
Москва
раз есть показания, то можно понемножку, конечно)))))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ольга
7 лет
Верхний Уфалей
если жарко и воздух сухой, то лучше дать, хуже не будет. Я даю по чуть-чуть, если не захочет пить, то и не станет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Естественно на допаивать, кажется врач не в курсе, что в молоке почти 90% воды! А пустышку не даешь?
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва
даю… но без нее не представляю уже как обойтись



Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
я стала давать воду недавно, ему очень понравилось, все же жарко сейчас, я думаю это вполне уместно)
Пожаловаться
ЮЛИАННА
ЮЛИАННА
Доченька
5 лет
Омск
у нас ИВ
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Михаил
6 лет
Железнодорожный
Я давала водичку, когда жарко было, насильно не поила. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Викуся
11 лет
Балашиха
Не пьет, как не пытаюсь. Сейчас болеет, сказали после кормления воду давать, но она спит обычно после него, так что не даю. Попробуй, если будет пить, значит не хватает, а насильно я считаю не надо.
Пожаловаться
Катя
Катя
Львов
ну, значит допаивайте из ложечки немного.
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
я считаю, что при гв вода не нужна, но если ребь потеет и ему жарко, то предложить можить можно.
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
тем более, что у вас кровь сгущена.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Ну можно с ложечки давать воду. Если пьет, то пусть пьет. Я конечно далеко от медицины, но если у вас показания к допаиванию, то наверняка можно. А без показаний ни к чему, конечно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Да, и мой до года почти не пил воду, не нуждался видимо. Потом стал немного пить, так и пьет до сих пор немножко совсем… А предложить можно однозначно) Но не из бутылки, естественно)
Актуальные посты
может новорожденый не спать из за потничке на лице
как выявить дцп внутриутробно