двойняшки и грудное вскармливание

девочки, может кто сталкивался с такой же проблемой и нашел выход!!!

детки не первые, и когда было по одному, то с ГВ никаких проблем, даже при снижении просто не снимаешь с титьки, все само нормализовывалось

теперь счастье — ДВОЙНЯ! но, мало молока периодами, после месяца, особенно к вечеру, они нервничают, конечно смесь не хочется им, но грудь бросают, т.к. пустая

после все же берут смесь наедаются и успокаиваются

конечно же на таком вскармливании и проблемы с запорами появились, и свечки глицериновые и дюфолак, но это же не выход

пью ежедневно по 3 и больше литра жидкости, в основном всякие лактагонные чаи (Хипп, бабушкино лукошко с анисом, лактофитол), а так же таблетки — Лактогон и Млекоин, еще смесь Млечный путь, но лактация, как все обещают в 1,5-2 раза не увеличивается

кто что подскажет, буду благодарна, не хотелось бы с двух месяцев на ИВ переходить


марина
марина
Владимир
11 лет
вадим
13 лет
яна
22 года
Екатеринбург
08446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
марина
марина
Владимир
11 лет
вадим
13 лет
яна
22 года
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. буду что-то пробовать, не хотелось бы с двух месяцев на ИВ переходить

СПАСИБО!!!!!!!

Пожаловаться
Kate
Kate
Обухов
тмин укроп кропива пить в теплом виде, сгущенка и 8 раз кушать и будет много молока=)
Пожаловаться
марина
марина
Владимир
11 лет
вадим
13 лет
яна
22 года
Екатеринбург

вот когда один, частое прикладывание -да, срабатывает, а мои хоть и висят постоянно на груди — что-то пока не прибавилось, хотя едим и днем и ночью

 




Пожаловаться
Олечка
Олечка
мария
10 лет
Фёдор
6 лет
Алексеевка
моя мама нас с братом выкормила до полутора лет на гв, тоже 3 и 4 ребенок! Говорила что пила чай со сгущенкой литрами!!! Ну и конечно много кушала.Очень поправилась, но что делать-дети важнее.
Пожаловаться
Ольга Сахарова
Ольга Сахарова
Борис
21 год
Дмитрий
11 лет
Владивосток
Количество молока увеличивается ТОЛЬКО при частом прикладывании ребенка к груди. Это доказано. Чаи, препараты — ерунда. Просто чаще кормите. По первому требованию. Через пару-другую дней молока станет столько, сколько нужно. Это точно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск
вы итак герой))
Пожаловаться
Изи
Изи
Черкесск
попробуйте хильбу.
Пожаловаться
марина
марина
Владимир
11 лет
вадим
13 лет
яна
22 года
Екатеринбург
хильба -это напиток или препарат