Пропало молоко – 3,5 мес ((((

3,5 месяца, молоко пропало почти совсем… не знаю, что делать, слышала, что такое бывает в 3 месяца на время, очень хочу восстановить. С самого начала было достаточно, даже больше, чем нужно, иногда. Ели хорошо, сейчас почти 7 кг весим, и тут такое… девочки, посоветуйте, что поделать?! Хочу детку хотя бы до полугода докормить! Хотя планировала до года (((( расстраиваюсь ужасно, молокоотсосом уже всю грудь измочалила, видеть его не могу. Из каждой груди в лучшем случае грам по 40.   И еще: мне тут знакомая посоветовала (правда, предупредила, что ей тоже посвоетовали и сама она не пробовала) – купить в аптеке окситоцин в ампулах и закапать его в нос, тогда молоко придет вроде как – это вообще нормально?

Женя
Женя
Москва
0113768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Вебер
Яна Вебер
Марк
7 лет
Раменское
нам 3 недели и молоко пропадапет(((
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
вот хорошая статья про хорошую актацию
Пожаловаться
Вера
Вера
Вологда

у меня каждый месяц на пару дней молоко практически уходит, но всегда возвращатся обратно :))))

Главное настройтесь позитивно. Залягте в постель с малышом на это время. Пусть буквально постоянно сосет. Пока он сосет левую грудь, в правой накапливается немного молочка и так по кругу. поспит-поест-поспит. Да он будет капризничать, потому что молоко не течет, а его надо с усилием высасывать, но сато этим он сам себе добывает молочко на будушее :)))

Делайте массаж груди, перед кормлением принимайте теплый душ, а после кормления на пару секунд приложите холод.

 




Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Главное не отчаивайтесь.

Это криз. Всё наладится.

У меня тоже в три месяца сынуле молока не хватало. Я сцеживалась по ночам, потом докармливала его этим молоком.

Докармливала  с системой докорма у груди, чтоб малыш грудь стимулировал.

Здесь много полезной информации.

Удачи

Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Окситоцин в нос??? 

Его внутримышечно колят

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
ну вот да ))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
массаж груди но только у специалиста
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Запорожье
не знаю как в нос.но лучше не эксперементировать.я в кризис продолжала цедится и докармливала смесью.потом с молоком наладилось.жду следующего кризиса)))
Пожаловаться
Матерь
Матерь
Сыночек
2 года
Прейли

Это временно. У меня раза 3 или4 такое было.даже смесью кормили, главное грудь давать.


Пожаловаться
Елена
Елена
Данечка
10 лет
Красноярск
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
спасибо огромное! Очень полезная статья!