Я, Пряник и доильный аппарат.

ну вот и ФСЕ… не хватает у меня больше нервов… не удерживаю я извивающего и орущего Пряника. Он у груди или орет (когда сильно голодный) или ржет, зажав сосок деснами. Зачем ему трудиться у груди, когда он уже понял, что в мире есть крутая штука – БУТЫЛКА! и пить из нее легко и просто. две недели я таила в себе надежду – что все образуется, но потом начало пропадать молоко, пустую грудь ребенок теребить сосвем отказался. И пошла  я горемычная за молокоотсосом. Думала, вот молоко вернется – и ребенок опять довольно зачмокает у моей груди. Молоко вернулось, а ребенок не ест. Я сдалась. кормлю с бутылки. теперь этот доильный аппарат мой спутник везде. Что бы не пропало молоко, как часто в таких случаях бывает, приходится часто сцеживать. Ребенок все не сьедает – половину замораживаю. я очень сильно скучаю по нормальному грудному вскармливанию. Когда масик чмокает у соска и ручками трогает грудь… хех. зато теперь можно их с папкой вдвоем оставлять. С бутылки и папа кормить может.

А вот и вопрос к опытным. Я мечтала кормить минимум до полугода. Возможно ли это? Говорят, что молоко быстро пропадет если все время отсосом его....


Катя
Катя
АннаМария
11 лет
Берлин
015835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
Мой тоже- на бутылочке любит висеть и все, сцеживаюсь по 10 раз за день, чтобы молока было достаточно и даю в бутылке, грудь берет через раз)))А так хочется кормить грудью
Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Первую дочь я почти так и кормила до полугода, тк меня часто дома не было. Училась.
Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
у меня так и пропало, сцеживала из за трещин они прошли и молоко тоже



Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Хотьково

сцеживаю до сих пор, также отказался, уже 8 месяцев ему, молоко не пропадает, этот процесс вы сами прогнозируете)я с трех месяцев сцеживала только 3 раза в сутки, помногу сразу. и никуда оно не девается… это все утка)) 

сейчас уже довела до 400 мл в сутки, остальное прикорм..

Пожаловаться
Катя
Катя
АннаМария
11 лет
Берлин
дык вот и я надеюсь, что не прпадет, но есть же добрые люди… вот свекровь моя – КАР КАР КАР… каркуша блин. Я вот и думаю… когда был криз, я начала сцеживать, и 50 мл не набегало, а сейчас по 250 – 300 получаеся. это же прогресс? значит дальше – больше?
Спасибо за коммент! Поддерживает!
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Хотьково
пажалста)) свекровь не слушайте...)) 
Пожаловаться
Марианна Ивашкевич
Марианна Ивашкевич
София
16 лет
Димка
13 лет
Самара
я своих с бутылочки, своим молоком до полугода, одну до 7 месяцев вторую до 8 месяцев потом сама отучила так как молоко стало не таким жирным да и ребенок им не наедался, правда при мервой дочери не было отсоса, приходилось самой… оо жуть
Пожаловаться
Катя
Катя
АннаМария
11 лет
Берлин
о дааа… рукамия тоже сцеживала, о это просто кошмааррррррррр…
Пожаловаться
Марианна Ивашкевич
Марианна Ивашкевич
София
16 лет
Димка
13 лет
Самара

а представь так 7 месяцев))))

потом грудь отвисшая)но вроде упражнения делала на грудные мышцы и не так… но все равно не та… ээххх

Пожаловаться
Катя
Катя
АннаМария
11 лет
Берлин
не, 7 месяцев я бы не смогла – за это надо медаль выдавать!!!
Пожаловаться
Марианна Ивашкевич
Марианна Ивашкевич
София
16 лет
Димка
13 лет
Самара
ну ребенок же)ради роднулички всем страдаешь лижбы ему было хорошо
Пожаловаться
Сальвадора-Дали
Сальвадора-Дали
Монино
Моя знакомая почти сразу перешла на бутылочки, уж не знаю почему, но ей так удобнее было. Отцедится в бутылку и сразу малому дает. Так она до года почти его так кормила.
Пожаловаться
Desconocida
Desconocida
Толука-де-Лердо
а пригласить консультанта по ГВ?
Пожаловаться
Катя
Катя
АннаМария
11 лет
Берлин
была консультант… неделю она к нам ходила… и сказала, что пожалуй бутылочка это – выход. просто ребенок уже не шуточно начал терять в весе. 
Пожаловаться
Desconocida
Desconocida
Толука-де-Лердо
понятно… ну молоко уйдет мне кажется раньше 6 мес…