Как накормить ребенка (прикормом), если малыш не ест?!

Девочки, просто проблема проблем. нам уже 8й месяц пошёл, а ест пюрешки моя доча крайне неспокойно.  практически всегда через силу. выглядит это примерно так: (на примере ВКУСНЫХ сладких фруктовых пюре) я пытаюсь засунуть ребенку хоть край ложки в рот, дочка сопротивляется. пробую дать хоть  облизать, чтоб показать — это сладенькое — ни фига. всё равно вся выворачивается, не ест. когда я становлюсь настойчивее — она плачет. я, пользуясь моментом, сую ложку в рот. И так мы едим… Крик и плач на весь дом. ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛА: и телек с мультами, музыкой, и сама пела, и ела у неё на глазах эту пюре, и игрушками гримела, музыкальные включала… всё без толку… Когда же ребенку нравится кушать?! и это еще при том, что каши мы еще не дошли!!!
ну что можно придумать? только грудью я же не смогу её вечно кормить!

Как накормить ребенка (прикормом), если малыш не ест?!


Мария Стях
Мария Стях
Виктория
11 лет
Мурманск
0243579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Потапова
Мария Потапова
Мирослава
5 лет
Княгинино

Есть такой метод —
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРИКОРМ. Информация есть в инете, почитайте. Лично у нас он практиковался, никаких проблем с питанием не было, дочка все любит кушать, постепенно начала сама есть ложкой, никакого насилия. Сейчас кушает довольно аккуратно. ГВ постепенно уменьшалось, а количество прикорма увеличивалось. Мне кажется, такой метод лучше. Но это мое личное мнение и мой опыт.

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
отменить весь прикорм, и через месяц попробовать ввести его снова ))
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
и, почему вечно )) деть на ГВ до года может кормиться только грудью ))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослава
9 лет
Санкт-Петербург

У нас такая же история. Скоро 8 месяцев. Прикорм начали с кашек в 5 месяцев. Врач настойчиво рекомендовала, т.к. большой недобор веса (по их мнению). Начинала кушать с интересом. Выхватывала у меня ложку, сама пыталась попасть в ротик. Я не могла нарадоваться. На очередном приеме врач меня выругал, когда я сказала, что съедаем по 60 мл кашки за один прием 2 раза вдень. «Доведете до дистрофии!!!» Тогда я не стала сильно переживать — ребенок весел, нормально развивается, хорошо себя чувствует, дистрофиком не выглядит, щечки есть. Но когда мне тоже самое сказал второй и третий врач, а стала переживать. «Надо довести объем каши до 180 мл» — безапелляционно сказал врач. «Срочно вводите мясо!» Я то понимала, что для нас это не осуществимо, но его слова сидели в голове. Я же ответственная мать. Начала активно кормить. Отвлекать. Завлекать. Развлекать. Запихивать. Вообщем все то, что делать нельзя!!! Сначала даже вроде бы стали есть больше. Но начались скандалы. Малышка сжимает губы, отворачивается, гудит, воет, ревет. НО! У меня задача накормить! Перепробывала кучу блюд. Разные кашки, пюрешки, мясо, покупные, домашние, фрукты, овощи… Добилась того, что как только садимся в стульчик детё хнычет. А при виде еды ревет. Вчера взяла тайм аут. Целый день на груди. Сегодня моя малышка съела несколько ложечек. САМА ОТКРЫВАЛА РОТИК!!! Останавливаю свое желание запихнуть больше. Верю что все у нас будет хорошо!!!!




Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Пюрешки магазинные? Тогда понятно, они не вкусные и в них нет маминой заботы. Готовьте сами ей борщики без соли, супчики, мясо-овощные и взбивайте погружным блендером (самый дешевый подойдет). Вместо соли очень вкусно и главное полезно — укроп, петрушка. Может ребенку уже интересно есть то что вы едите. При таком подходе мой сын молотил все что я готовила ему. Пюрешки брали только в дорогу. Ну и на ГВ до сих пор.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
А она воду или соки пьет??? У меня вот тоже проблемы с прикормом при чем ей нравиться что то но более80 грам за раз не реально впихнуть а вот с жидкостями мы не дружим вообще даже если кашу чуть жиже сделать вообще не возьмет. Так вот мы сейчас болеем врач говорит больше пои я ей что не пьет А ОНА ДАВАЙ НА МЕНЯ ОРАТЬ ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ПЬЕТ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ У ТЕБЯ РЕБЕНОК ВЫЗДОРОВЕЛ ПРИДУМАЙ КАК ЕЕ ПОИТЬ(((((
Пожаловаться
Мария Стях
Мария Стях
Виктория
11 лет
Мурманск
хаха мы-то даже 40  грамм с визгами едим, я-то про 80 даже и не задумываюсь
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
6 лет
Воронеж
мой тоже ниче не ест, что только ни пробовала — никак(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Россошь
У меня сына так до 10 месяцев прикорм кушал. От всего отказывался, только сиськой жил. А в 10 месяцев стал все кушать, каши, творог, овощи, фрукты, мясо. Причем не по ложечке, а сразу большими порциями)))



Пожаловаться
ТанюшаКудряшка
ТанюшаКудряшка
ГеоргийМаксимович
8 лет
Казань
мне кажется, заставлять нельзя, попробуйте что-нибудь другое дать!
Пожаловаться
Ксения Суворова
Ксения Суворова
Санкт-Петербург
Такими действиями вы сейчас вообще процесс кормления превратите у неё в пытку!!!!
Раз в недельку пробуйте разные пюрешки (не только фруктовые), соки попробуйте, свежие фрукты. 
Пожаловаться
Мария Стях
Мария Стях
Виктория
11 лет
Мурманск
ей давать кусок яблока что ли?
Пожаловаться
Ксения Суворова
Ксения Суворова
Санкт-Петербург
Да можешь от шкурки очистить и дать! Пусть сама мусолит. Сама ешть фрукты дай из своих рук пососать попробовать, а потом по середине дела поскреби ложечкой и дай так(если ей фрукт понравился). У меня сын ещё от кочерыжки был в восторге. Купи детские печеньки и дай пусть погрызёт.
Дай понять, что есть вкусная еда кроме молока… и периодически то что нравится ей попробуй разок с ложечки.
Пожаловаться
Мария Стях
Мария Стях
Виктория
11 лет
Мурманск
это тоже проходили: давала ей соскобленного на ложку яблоко — не ест ни в какую. сам тот же самый кусок яблока -мусолит в руках и во рту
Пожаловаться
Ксения Суворова
Ксения Суворова
Санкт-Петербург
Значит пусть мусолит. Киви, яблоко, банан, суш. банан.
Дай огурец,(нет. аллергий) попробуй помидор.

Пожаловаться
Анастасия Косенкова
Анастасия Косенкова
Владимир
10 лет
Пермь
Мы и в год так едим)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
может зубки режутся и больно кушать?
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
мы и сейчас так едим 
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
ну не хочет и не надо... 
Пожаловаться
Мария Стях
Мария Стях
Виктория
11 лет
Мурманск
и что — до года только сиську давать что ли???
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
дайте через неделю… а каши например? тоже не ест? кашу сделайте с грудным молоком
Пожаловаться
Мария Стях
Мария Стях
Виктория
11 лет
Мурманск
ОНА не ела даже сцеженное грудное молоко (вынужденно из-за моего отсутствия)
мы так едим постоянно.
я делала перерыв. около недели. кормила только грудью. ничего не поменялось(((
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
Пробуйте давать другой прикорм. может что то понравится. а вот телек не надо) а то привыкнет и без него есть не будет… я еле еле отучила от телика.