Чем заменять молоко при отучении от груди?

Не, не, я пока кормлю и буду кормить, тем более сын жуткий сисечник. Я просто на будущее уже смотрю, когда настанет пора отучать, когда мы оба к этому будем готовы. Собственно вопрос. Как и чем заменять грудное молоко, если начинать завершение гв заранее и постепенно за несколько месяцев? Читаю что сначала советуют увеличивать время между дневными прикладываниями, при этом не затрагивая ночные кормления. А когда дойдёт до момента совсем убрать дневные прикладывания, то чем заменять грудное молоко ребёнку? Он же будет просить что-то, а что? Только не смесь. Поделитесь опытом, кто как отучал деток от груди, желательно в возрасте года, особенно у кого дети тоже сисечники были) как все прошло?

Надежда
Надежда
Павел
5 лет
Москва
05580
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Endless Eternity
Endless Eternity
Ева
4 года
Уфа

Молочком наверное можно заменять. Я в 1.1 отучила, днём просто не давала грудь, обедали и спать, никаких замен. Ночные за пару дней убрала, пару раз давала за ночь, а потом полностью отобрала, на ночь давала кашу в бутылке, так лучше спал. Два дня поистерл ночью, зато потом ляпота))

Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград

Я кормила первую дочку до полутора лет, она плохо кушала другую еду и прикорм и поэтому я решила прекратить кормить
.сначала убрала постепенно дневные кормления, в итоге кушать она стала лучше, также днём научилась укладывать без груди и уже потом выпила достинекс и убрала ночные кормления, прошло все более менее, я нашла другие способы дарить свою заботу и любовь

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павел
5 лет
Москва

А чем заменяли грудное молоко? Что она пила вместо него? И если когда грудь просила что делали чтобы не давать?
У меня сын уже кушает пюрехи овощные, мы уже две недели как ввели прикорм и продолжаем вводить, уплетает только так, а грудь ему больше как побаловаться, он только перед сном нормально есть, после прогулки и ночью

Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград
Надежда 

Напомню что нам было полтора года и когда я завязала кормить, то днём она кушала кашки, супчики и нормальную еду, ещё несколько месяцев она пила смесь, но потом сама отказалась, но это было знаете не как замена груди, а просто ей было вкусно )второго ребенка так долго кормить не хочу, родится в октябре, в мае уже завяжу с гв

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павел
5 лет
Москва
КаролинаМастерВолос 

Спасибо, поняла) я тоже хочу где-то осенью начать отучать, если получится)