Приливы и поток молока

Очень часто читаю в постах, что народ чувствут прилив молока во время кормления, или что если вынуть сосок изорта ребеночка когда кушает, то молоко из соска само бъет струйками… либо когда кормят одной грудью из другой молочко подтекает

Я никогда не чувствую приливов во время кормления (Или я их просто не замечаю) Иногда между кормлениями я чувствую покалываяния в груди, а во время кормления никогда...

Так же я не представляю что бы молоко само текло из груди, у меня даже в самом начале когда грудь становилась полной и каменной из нее не капли не вытекало… Что бы появились струйки молочка нужно сильно надавливать на грудь, сцеживать у меня получается не больше 30 грамм и молокоотсосом электрическим и руками...

Доча когда кушает вся пыхтит и потеет видно как ей тяжело, у меня вопрос может можно как нить разработать грудь что бы молочко текло полегче? Я боюсь она от груди откажется так как очень устает сосать. Или так и должно быть и волноваться не стоит?

https://www.baby.ru/lines/


Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
0221737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Александр
4 года
Москва
Я иногда чувствую приливы. В основном, если большой перерыв между кормлениями. А сцедить тоже не могу (А оно так необходимо, что хоть плачь!!!) Никакая теплая вода, массажи и прочие танцы с бубнами мне лично не помогают. И чаи тоже не помогают. Так что впрок молока заготовить никак. Но доча ест и, вроде, не жалуется )))
Вы консультанту так и не звонили?
Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
Привет, звонила общались с ней, теперь стараюсь без докорма обходится. Позавчера сьели на ночь 30 мл, вчера вобще только сисей)))
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Александр
4 года
Москва
Молодцы!!! Пусть так дальше и будет — только сися )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Москва
У меня приходит молоко во время кормления, раньше приходило чаще каждые 2 часа, часто пользовалась прокладками. Может у тебя молоко пропадает?
Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
у меня так с молоком с самого рождения, само по себе не течет и струйкой не бъет… Думаю может просто из за тугих сосков так… Доча наедается пухтит, старается, но за час вытягивает себе молочко
Пожаловаться
Леся
Леся
Яна
9 лет
Лея
4 года
Москва
у меня приливы чувствуются так что даде на улице за титьки хватаюсь и непроизвольно «аааааааааааааааааааа».прокладки для груди не ношу..! пеленку ситцевую сворачиваю в 100500 раз и в лифчик. и то протекает… а про прокладки молчу… их вообще на полчаса.(при условии что не кормлю)
когда кормлю всю пеленку(в свернутом состоянии она см 5 наверно)) кладу ко вотрой титьке...  если будет всего пару сантиметров подложено… то через 5 минут я вся в молоке буду… а пеленку можно будет выжимать..
ночью просыпаюсь  бывает а подомной лужа. сантимеров 60… даже под мужем(((… иду споласкиватться(вся липкая)  ) ну и если ева титьку выпускает когда ест… у меня весь нетбук в молоке… (мы кушаем лежа… я ей спину подушкой подпираю а на подушке нетбук…. у меня прям фонтаном 3 струи....) а грудь всего-лишь 2 размера… до Б  вообще неполный второй был…

Пожаловаться
Леся
Леся
Яна
9 лет
Лея
4 года
Москва
а еще когда из ванны выхожу… и если вытирась задеваю сосок… все ппц… весь пол закапаю...  и себя))) так что я выходя первым делом лиф одеваю со своей скрученой пеленочкой))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Москва
У меня тоже так было, потом молоко будет во время кормения приходить.



Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
Вот а я не представляю что такое прилив и как это молоко само бежит… за 3.5 месяца кормлеия не   разу не было мокрого лифчика или футболки… Вот и чувствую себя ненормальной, когда вижу как доча мучается сося грудь…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
И я приливов не чувствовала и сцеживала максимум 35 мл… Но на ГВ до сих пор! Ведь приливы — это не показатель количества молока… Так же как и сцеживание.
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
У меня такая история была( но только мне маммолог сказал, что у меня грудь для красоты… мало там молочных желез, тугие соски и сужающиеся протоки! даже консультант по ГВ мне банку смеси подарила, но мы на СВ с 1 месяца, до года и 3 месяцев ели грудь и бутылочку 1 раз в день) часто прикладывать, давать висеть на груди сколько хочет)))
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
Да, ни разу я не сцедила больше 30 мл)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва
никогда не пробовала цедиться… молокодаааа приходит во время кормления, ребенку в рот бьет струйкой а из другой течет в прокладку. Все время с прокладками. но грудь мягкая все время и небольшая, как всегда была



Пожаловаться
шаврина ольга
шаврина ольга
Юрий
32 года
Владивосток
у вас просто такие протоки, тут ни чего не поделаешь единственное при кормлении немного массировать грудь с верху в низ.и еще перед кормлением грудь сполоснуть теплой водой немного должно облегчить сосание.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва
перед тем как прикладывать ребеночка к груди, под теплой водой грудь подержите, ну или ладошки нагрейте и приложите к груди. Эффект будет. Хотя у меня лилось само фонтаном. А приливы до сих пор ощущаю, когда дочь кушает.
Пожаловаться
Екатерина Комарова
Екатерина Комарова
Глеб
11 лет
Алматы
У вас, наверно, тугие соски, или как-то так называется, ребенок должен сам рассосать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
11 лет
Краснодар
попробуйте массаж просто делать… а так не представляю, у меня всегда струёй било молоко, доча аж рычит, глотать не успевает, не зависимо на сколько полная грудь… одной кормишь, с другой льётся
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Родион
11 лет
Астана
да именно так!!! Прилив после сосания происходит это такой кайф!!! И где соссёт струйкой сначала течёт либо 2 у кого и 3 и 4 у меня только 2!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
у многих с сцеживанием проблемы, это говорит о устаканившийся лактации.и если у вас узкие протоки, ничего не сделать. соску не давайте, пусть грудь сосет и все будет норм
Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Яромир
6 лет
Ростов-на-Дону
просто чтобы себя успокоить-делайте массаж теплым душем. А после 3х мес приливы редко кто чувствует. 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Родион
11 лет
Астана
не скажите!!! Я со старшим сыном до самого конца чувствовала и чем он старше становился тем приятнее эти приливы были по ощущениям
Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Яромир
6 лет
Ростов-на-Дону
я же не написала никто, ясно сказано--редко