Прекратить ГВ или нет?

Всего начиталась, наслушалась. Все передумала. Уже не знаю как быть.

Может кто из своего опыта знает или просто мнение.

Короче, ребенку год и 2. Начала отучать от груди. За первую неделю сократила прикладывания до 4 раз в сутки. Вторая неделя пошла как отмена дневного кормления и оставления кормлений только ночью. Осталось убрать ночные кормления и все. Но ребенок у меня стал постоянно канючить и даже истерить по поводу и без. Не дают то – истерика. Это нельзя – опять орем. Зубы не в активной стадии прорезывания. Когда прорежутся – хз. Может это кризис какой-нибудь первого года? Если грудь давать для успокоения к примеру, то все вернется  опять: и молока немеряно и прикладываний тоже. Просыпаемся и утром и днем со скандалом. Может ныть час. А иногда нормально встает. Ночью просыпается несколько раз.

Вот стоит сейчас РАЗ! и все, прекратить ГВ или нет? С учетом состояния/поведения ребенка. Продолжать изредка давать, когда уже совсем невмоготу( в смысле ребенку, орет и успокоиться не может)? Или эти редкие прикладывания его только раздражают еще больше. Типа сейчас есть, а потом почему-то «киса съела»?


з.ы. главная причина отучения от груди стало больное щипание, теребление и прочее соска ребенком. Это оч. больно. А не разрешает – орет натурально. Дашь – может и не сосать, но теребить обязательно.


Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
012416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Богданова
Светлана Богданова
Вероника
12 лет
Кемерово
Луше постепенно, что бы стресса не было. А ночью кашкой кормите всё сытнее будет. Я читала, что когда дети просто так сосут грудь, не ради насыщения, значит они релаксируют, успокаивают свою нервную систему.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
10 лет
Красноярск
Мне рассказывала одна женщина, у которой сыну 1,5года и она забеременела, что она отучала от груди таким образом: грудь перетянула, подождала пока молоко перегорит, когда сын просил, дала ему грудь, он попробовал и выплюнул. и все=)
Пожаловаться
Gulicka
Gulicka
Axmed
18 лет
Melek
12 лет
Баку
u menya toje nemnoshko praktiki na shot QV. otuchite po nemnoshku. vot tak srazu ne poluchitsya.i kstati ochen daje uje pora.



Пожаловаться
Айсулу
Айсулу
Мирас
14 лет
Муслим
13 лет
Караганда
Юля, моему сыну год и 3, так получилось я забеременела, когда ему было 11 мес, последние 2 мес мучаюсь как вы ( соски то у беременных вообще чувствительные !!!) и отучаю по тихоньку, сначала сократила дневные кормления, как просит сразу пою его с кружки, усыплять стала снова в коляске и днем и ночью. за последние 3 недели начали и ночью пить с кружки, сначала пьет с кружки потом даю грудь – она уже для него как пустышка ))). конечно это нелегко, ночью сначало тяжко было, но сейчас уже легче. он и днем может просить, но молока за два мес почти уже нет, пососет для успокоения души 2 мин и такой довольный ))) я считаю это для них менее травматично, чем резкое отлучение. желаю и вам удачи )))
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
мне кажется, что если резко отлучить от груди в данный момент, то у нее будет офигенный стресс, не известно чем он выльется дальше. может попробовать наладки для соска, чтоб не так больно было.
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

Да он эту накладку выкинет и все. Ему именно грудь надо саму щипать.

А как постепенно отучать от ночных я не знаю. Знаю только что, все, не давать, качать, баюкать и прочее.

Он у меня надолго отвлекается днем и не просит. А вечером так засыпает, без прикладывания. Иногда поноет маленько, иногда просто ворочается-ворочается и засыпает.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Абакан
А мне надо отучать, но не получается, тоже дико орет, если не даю днем, остались ночные, по ночам отрывается за весь день. Если решили отучить, то нивкоем случае давать нельзя, один раз дала, потом нет, это ОЧЕНЬ сильно травмирует психику ребенка, уж лучше пусть пару дней проореться, а потом забудет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
10 лет
Красноярск
Психолог объясняла мне, что после года ребенок начинает пытаться манипулировать родителями при помощи нытья, тут уже Ваше дело, хотите Вы этого или прекратите
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
моя так же делает. я пока не отучаю, пускай ест
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
это кризис одного года, ребенок начинает требовать все подряд, а если не дать, то орет.мы в год отлучили и все равно так же как и ваш капризничала, ближе к 1,5 годам по спокойней станет
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
Т.е. эти капризы не всязаны с уменьшением прикладываний? Фух… А я уж думала, что из-за этого стал такой.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
если отучаете то надо проявить твердость, потому что если ребенок вас своим нытьем сломит, то потом он поймет как можно маму заставить делать то что ему надо, и замучаетесь вы с ним.если отучаете -то отучайте.если нет то нет