как понять что заканчивается молоко?

Вот как это понять когда ребенку еще нет полгода я понимаю. А вот как понять что оно заканчивается когда ребенку уже год или больше? Мы сисю сосем еще очень часто. В6,9,15,20,23,3. Получается примерно 6 раз не учитывая посасывания 5 минутных в промежутках. Прикорм у нас 2 раза в 12 дня и 18 вечера. 2 дня  уже кормление ввели в 15 часов. Т.е. стали кушать 3 раза. Завершать в год я не собираюсь. Но мне почему то кажется что молока стало меньше, собственно поэтому и ввели 3  прикорм. Но как понять точно что молоко заканчивается?

https://www.baby.ru/lines/


Наташа
Наташа
Краснодар
02215203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Замужем
Лилия Замужем
Москва
Здравствуйте!!! У моего ребенка с рождения недостаточность лактозы и врач педиатр мне велел сцедится добавить туда таблетку( порошок) беби лактозу… так я делала протяжение около 1,5 месяца, гр. молоко у меня уменьшилась и нас посадили на низколактозную смесь, но она у меня была на смешанном кормление а 2 дня назад перешла только на искуств с связи пропажи молока… Сейчас нам около 3 ех месяцев а может можно как то востановить? Я так хочу кормить дитя с грудью… Но пробовала попить напитки для корм мам, купила таблетки Апилак, они не помогают… подскажите пожалуйста как мне быть? Спасибо Вам за ранее)))
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган
Ну я понимала так-ребенок меньше времени стал на ней висеть)) Пустую удовольствия ради не сосал)
Пожаловаться
Ирочка Никонова
Ирочка Никонова
Пермь
моя сосет только в 6 утра… в 10 вечера… аи днем 1-2 раза держит вместо соски… но не сосет… засыпает так… раньше я сцежвлаа стаканами… с однои сискьки 200 грам и с другои… как только прикорм ввела… мес начались и молока меньше стало… а сеичас грамм 50 только могу сцедить
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Краснодар
у меня месяцев с 6 не сцеживается, может грамм 40, это точно не показатель



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Оно не заканчиваться, если ребенка к груди прикладывать. Даже. если один раз в день будете прикладывать у вас будет молоко и не закончится.
Естественное. чем больше у вас прикорма. там меньше молока.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Краснодар
Спасибо я поняла, буду кормить пока сама не скажет мама не хочу))))))
Пожаловаться
СветиК
СветиК
Эльдар
9 лет
Майкоп
даже не знаю…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
пока сосет молоко будет
Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
7 лет
Игнатик
9 лет
Платон
12 лет
Мытищи
У вас лактация становится зрелой, это когда грудь мягкая и «пустая», а ребенок высасывает всё что ему надо! Не стоит переживать! Молочко не заканчивается! Тем более с таким активным сосанием как у вас.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Краснодар
такая лактация у меня давно грудь совсем чуть чуть наливается. Просто она плакала и я ввела 3 прикорм и она успокоилась. Вот я и задумалась может ей молока не хватало
Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
7 лет
Игнатик
9 лет
Платон
12 лет
Мытищи
Нет, ну в вашем возрасте уже кушать можно во всю и прикорм. Определите ей завтрак, обед и ужин, а перерывах и ночью грудь. Я думаю так будет спокойнее.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Краснодар
ну я так и сделала теперь она ест 3 раза и 5 раз грудь. Просто думаю не идет ли моя лактация на спад
Пожаловаться
МаМаРина
МаМаРина
Женёчек
12 лет
Старый Оскол
Если грудь меньше сталаналиваться
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Краснодар

нет это точно не показатель, у многих молоко приходит во время сосания. У меня она наливается, но совсем чуть чуть. Остальное приходит во время сосания.

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
оно не закончится хоть до 18 лет, если ребенок сосет)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Краснодар
Просто у нас были проблемы когда ей было 3 месяца. А еще я читала про естественную инволюцию молочной железы. Примерно 1,3-1,5. Потому и спрашиваю
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
в 3 мес. у многих… это криз, щас его не должно быть)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Краснодар
Просто она у меня плакала постоянно последние несколько дней и я ввела 3 прикорм и все прошло, вот я и задумалась что она не наедалась. А в 3 месяца у нас из-за накладок были проблемы от них молоко стало заканчиваться. Даже смесь вводила, но вовремя спохватилась убрала с трудом накладки и смесь и все наладила
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
не знаю, может просто совпадение, у детей ведь не понятно от чего плачут… может животик или зубки лезут..)) а так вы большие… 3 раза уже нормально кушать))