ГВ. Проблема при прикладывание к груди. Очень нужна помощь опытных мам.

Дорогие мамочки, помогите нам! Сынок неправильно берет грудь. Проблем несколько. Во-первых, у меня плоские соски, никакими накладками не пользуюсь, так кормлю, приноровились. (решила об этом написать, вдруг это как то влияет). Во-вторых, молоко льется очень хорошо, сынок аж захлебывается( Ну тут видимо надо чаще кормить… у нас же получается перерывы по 3-3,5 часа. Когда кормлю раз в 2 часа, такая же беда. До сегодняшнего дня немного сцеживала перед кормлением, но так же не может продолжаться… хватит работать отсосом) Ну и самое главное: сын неправильно захватывает грудь( не открывает широко рот. А если открывает, то на мгновение только. В общем получается, я только ему успеваю сосок вставить в рот и он его засасывает глубже… получается неглубоко и больно( я конечно пытаюсь вытаскивать, перекладывать… но после 5-7 попыток мне становится просто жалко малыша и я оставляю как есть и терплю( он сосет грудь так как бутылку( Про техники прикладывания я уже начиталась… понимаю… но он не открывает рот широко( У меня опускаются руки(((
Помогите мне научить сыночка правильно брать грудь… хочу кормить и наслаждаться процессом!!!

НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
0261093
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Евдокимова
Анна Евдокимова
Нор-Норк
хорошо что вызвали консультанта, все же когда показывают, сразу понятно! удачи и здоровья вам и малютке!
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
Спасибо!
Пожаловаться
Анна Евдокимова
Анна Евдокимова
Нор-Норк
я бы хотела суметь вам показать как на первых порах надо впихивать грудь, чтоб глубоко получилось… у меня тоже точно так же было, токо ореола у меня большая, трещинки были, консультант спас. Сначала муж помогал прикладывать как консультант показывал, т.к. сынок маленький, ротик мало открывает, конкретно надо по быстрому насаживать. Легче всего сидя начать, обязательно удобно устроиться. Мне сначала легче было кормить в позе колыбель наоборот, кажется так называется. Если ест правую грудь, то лежит на подушке, я его придерживаю левой рукой, моя кисть у него на шее-затылке, так легче насаживать его голову вначале. А правой рукой надо придать соответствующую форму груди, чтоб успеть правильно впихнуть в рот ему. Впихивать надо не соском вперед, а той частью груди, которая находится ниже соска, там, куда смотрит подбородок ребенка. то есть надо как бы сложить грудь, сосок тогда будет смотреть ему  в нос, и нижнюю часть — даже за ореолой, там где уже кожа, впихнуть в рот, одновременно левой рукой подтолкнув голову, и сек. 5 подержать так, чтоб не соскочил. Главное не зацикливаться на соске, а то я все время забывала и норовила сосок впихнуть. Сосок на самом деле не причем, важна «подсосковая часть» так сказать оттуда при давлении идет молоко. При таком способе прикладывания форма соска не имеет значения. Если все правильно получилось, после кормления форма соска как вишенка, а не как лопаточка. А то что засасывает, это тоже потом норма будет, он хоть и будет засасывать, но уже будет сосать правильно. У меня в 2 месяца токо все прошло.
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
Вы все здорово описали! Спасибо) Я вызывала консультанта, она мне указала на ошибку) Теперь почти всегда получается правильно приложить… иногда не получается и после нескольких попыток сдаюсь (особенно ночью)… надеюсь в дальнейшем у нас все наладится и будем правильно брать грудь) Еще раз спасибо!)
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Всю ореолу пихать не надо. Но и один сосок очень больно. Я поняла что лучше там где в ссылке — с яблоком. Давала грудь на боку, под голову ребенку ничего не подкладывала и руку не клала, как возьмет, его головку и если надо всего, аккуратно опускала под грудь. Как могла описала.



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кирилл
7 лет
Удомля
Тоже самое было. Ложила его на подушки высоко, получалось кормила как бы «исподмышки»… Одной рукой подавала грудь, другой руками помогала ему широко раскрыть рот. Это пока совсем маленький был. Нормально и правильно грудь он стал брать у меня месяца в полтора-два. Терпения и удачи!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кирилл
7 лет
Удомля
И с количеством молока, которое рекой бежало, было тоже так же… Установитья лактиция, все будет путем)
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
Охохо… все говорят, наладится… а так хочется сейчас кормить спокойно, без струй))) А подушки мы тоже используем… без них никак.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кирилл
7 лет
Удомля
У меня до сих пор захлебывается, когда торопиться…
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

а консультанта у вас в горде нет ли? надо вам один раз вживую показать, как вкладывать, на словах сложно объяснить

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
не знаю есть ли… как их искать?)
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
например, тут:
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
Спасибо) нашла консультанта у нас в Монино. Очень много полезного узнала)
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
рада, что вам пригодилось =)
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
Правда я ее через яндекс нашла))) Но все равно)))
Пожаловаться
ОлюсенькА
ОлюсенькА
Данил
20 лет
Томск
Понимаю вас было так.На счет того что бежит молоко только сцеживать.А что бы сильнее засасывал я не много потягивала как будто забираете он будет сильнее всасывать.По крайне мере у меня так получалось.



Пожаловаться
ПШЕНИЧКА Демидова
ПШЕНИЧКА Демидова
Санкт-Петербург
ну вам сейчас в любом случае больно должно быть, сосок намозоленный, слышала на угол рта ребенку как-то нажимают от чего он шире открывает рот, а вообще можно вам перед кормлением немного пальчиками посцеживать, чтоб сформировать сосок
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
да тут даже не в соске дело, я так понимаю… он захватывает совсем маленькую часть ореолы и ест… как будто я-бутылка(
Пожаловаться
ПШЕНИЧКА Демидова
ПШЕНИЧКА Демидова
Санкт-Петербург
у меня сейчас тоже мало захватывает, но у меня все переболело и теперь получаю только удовольствие)правда одна ореола огромная, в рот не поместиться
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
У меня ореолы маленькие… от этого еще печальней(
Пожаловаться
★ღ★Таня★ღ★
★ღ★Таня★ღ★
Арина
8 лет
Аксай
так же и у меня. через месяц после родов прошло все, теперь не болит, но мой тоже не захватывает много, ореола такая огроменная…
Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
А вы на сайте Молочные реки были? Там и про плоские соски, и про прикладывание хорошо написано. Может, он не может широко раскрыть ротик? Голова не сильно к грудке наклонена?
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
Нет, не была. Надо почитать. Спасибо
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар
У меня так же всасывал сосок, и ареолу потом, первое время больно, потом нормально. Я просто терпела, стал чуть побольше, стал широко открывать
Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань
я просто сама расправляла губки ребенку.